Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Интересная статья о двойке с плюсом.

Ср апр 01, 2009 23:55:57

Тест драйв от "За рулем" - http://www.zr.ru/articles/58340 - вроде обьективно, и с пониманием. Лишний раз убедился, что сделал правильный выбор. Дилер паразит как раз сообщил что доставка откладыватся до конца Мая - очередь. Кризис, понимаете....
Mortus

Чт апр 02, 2009 09:43:12

armit
А почему не вариатор?
armit

Чт апр 02, 2009 11:29:20

Почему не заказал вариатор? Да как-то... не люблю автомат, не по мне. Дело индивидуальное, и многие со мной не согласятся.
Сигналкин

Чт апр 02, 2009 12:26:12

Mortus писал(а):А почему не вариатор?

зачем он там ...
в голандии нема пробок :smile:
armit писал(а):доставка откладыватся до конца Мая - очередь

Держись
У нас народ по году ждал машины
Хотя не понятно ... при нынешнем падении спроса о котором трубят все производители, создавать очередь ... куда смотрят буржуйские экономисты ?
lingod

Чт апр 02, 2009 12:29:31

Странно у нас в любом салоне уже кашкаи стоят, бери не хочу.
Мацони

Чт апр 02, 2009 12:30:34

Да есть пробки и там. Просто нравиться человеку механика. Я тоже не люблю автомат. Предпочитаю я управлять машиной, а не чтобы она мной. это дело сугубо индивидуальное. :D
himera_neo

Чт апр 02, 2009 12:34:38

Мацони писал(а):Предпочитаю я управлять машиной, а не чтобы она мной. это дело сугубо индивидуальное.


Аналогично. Дело сугубо индивидуальное. Я вот например без ручки плохо себя чувствую. :smile:
Макс Иваныч

Чт апр 02, 2009 12:49:23

А точно в мае? Его даже еще не собирали. Может быть позже если 2009г.в и по какой цене? С учетом акциза и новой пошлины. Как миниум буде стоить от 38000$!?
Дороже X-Trailа за 36тыс в полной комплектации, стоит ли он этого?
Сигналкин

Чт апр 02, 2009 15:13:52

Мацони
himera_neo
я тож такой был ... пока не персел на вариатор ( идея ждать 6 месяцев ручку - прымусыла взять вариатор )
Таперь забыл даже шо у мну есть +- на ручке вариатора, ну разве шо на трассе раз в триста лет караван фур обойти ...
Макс Иваныч писал(а):С учетом акциза и новой пошлины

Голандия счастливая страна там нет акцизов и пошлин - там есть правительство работающее для народа не против народа :smile:
Макс Иваныч писал(а):Дороже X-Trailа

а я б чемодан не взял бы даже еслиб он дешевше кашака был ... ну то таке дело вкуса
himera_neo

Чт апр 02, 2009 15:44:54

Сигналкин писал(а):Таперь забыл даже шо у мну есть +- на ручке вариатора, ну разве шо на трассе раз в триста лет караван фур обойти ...


Неделю ездил на цивике с вариатором. Еще раз убедился что не мое это.
armit

Чт апр 02, 2009 17:39:59

Ребятушки, не идеализируйте вы эту заграницу.

Налогов и пошлин говорите нет? А как насчет так называемого BPM, который в непрямом переводе - налог на роскошь? То есть ежели машина имеет 2 ряда нормальных комфортабелцных сидений, она считается ... ага - роскошью, и облагается дополнительным налогом. Цены соотвественно на порядок выше чем кажется издалека. Мой Кашкай +2 4WD ручной Текна стоит 37,5 Евро (тысяч, понятное дело).

А что касается вариаторов и проч., тут полностью согласен с Мацони - я машину беру для того чтобы ею управлять. Водитель со стажем, наводился и наездился, и автоматов водил, и вариаторов, а вот с "ручки" не слезу. Оно конечно и отсутствие пробок помогает, честно говоря, и кстати не потому что их нет, а потому что я их избегаю :-) . Сейчас временно езжу на Саабе, ну очень хорошая девчушка такая, приемистая, в меру импульсивная, все как надо, вот только одно портит - автоматическая... и седанистая уж больно.

Май 2009, спрашиваете? Гарантий нет, но я надеюсь, и эти ребята меня знают - душу выну если не доставят в срок. Капиталисты, говорите? Они тоже еще как лажаются, вот он вам и кризис. Ну это впрочем уже из другой темы и оперы.

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

Сигналкин писал(а):при нынешнем падении спроса о котором трубят все производители, создавать очеред


А вот еще, забыл Сигналкину отписать. Объясняют так, дескать из-за кризиса Ниссан сокращает количество производстенных линий. А стало быть, производственные мощности меняются ступенчато, и вот мой будующий Кашкай о какую-то из этих ступенек и споткнулся. Правда ли, или маркетинговый трюк - это науке и мне неизвестно.

Плюс они переходят на новую модель навигации, плюс в Европе только что обьявили о повышении спроса на автомобили (ура!)...
Макс Иваныч

Чт апр 02, 2009 18:14:47

Упс!!! А я думал что Амстердам это прикол! Тогда пардон!! :oops:
Был я там пару-тройку раз. Особенно понравился музей восковых фигур,китайский плавучий ресторан ну и конечно розовые кварталы.
С удовольствием еще раз бы съездил бы в Голландию.
Последний раз редактировалось Макс Иваныч Пт апр 03, 2009 12:28:48, всего редактировалось 1 раз.
Сигналкин

Чт апр 02, 2009 20:27:13

armit писал(а):Мой Кашкай +2 4WD ручной Текна стоит 37,5 Евро (тысяч, понятное дело).

аднака ...
у нас вон по рекламе ВОольву 90 за 38800 эвро предлагають
а сороковку ваще за 18000
Мацони

Чт апр 02, 2009 21:39:15

Макс Иваныч писал(а):Упс!!! А я думал что Амстердам это прикол! Тогда пардон!! :oops:
Был в ятам пару-тройку раз. Особенно понравился музей восковых фигур,китайский плавучий ресторан ну и конечно розовые кварталы.
С удовольствием еще раз бы съездил бы в Голландию.


И я там был! Понравилось, блин!!! Вот где б я жил, так это в Амстердаме!
Вложения
Изображение 211.jpg
А это тот самый плавучий китайский ресторан.
Изображение 176.jpg
ваш покорный слуга в том самом Амстердаме. Привет ему!
armit

Чт апр 02, 2009 22:21:19

Мацони писал(а):И я там был! Понравилось, блин!!! Вот где б я жил, так это в Амстердаме!


Хорош, слуга-то :-) Туристу кстати везде хорошо.... я помню тоже приехал на недельку в начале 90-х, ох как приторчал... все в кайф и в новинку, и свобода, и квартал пресловутый, и травка (так кстати и не пробовал) ... а как жить - рутина, как и везде.
Write comments