Write comments

Пт май 14, 2010 09:56:27

Valeriy75 писал(а):Мелкий стук в рулевой отдающий в рулевое колесо , кто нибудь сталкивался с такой аномалией.


нам при таком одно СТО говорило, что все в порядке, а второе поменяло рейку
Valeriy75

Пт май 14, 2010 10:10:49

Карданчик диагностировали,в тягах люфтов нет. Тут может быть аномалия как с опорными подшипниками у нас 3 Кашкая купленных с разбегом в 15 дней и у всех где то на 15 000 км заскрипели опорные, дальше началось самое интересное поменяли на первом скрип прекратился ровно на 2 недели. Начали сами думать;итог таков лечится смазкой пространства между опорой и пружиной, а вообще у нас на этих трех Кашкаях моного всякой мелочи повылазило так что не стесняйтесь задавайте вопросы чем смогу тем помогу.
Сэнсэй

Сб май 15, 2010 01:32:12

Valeriy75 писал(а):Мелкий стук в рулевой отдающий в рулевое колесо , кто нибудь сталкивался с такой аномалией.

Похоже на классический случай с недокрученой гайкой в рулевом. Почитай первый пост здесь.
Valeriy75

Пн май 17, 2010 12:56:16

Сегодня был на станции открутили гайку закрутили пробку звук не изменился.Единственное что радует так это то что это не рейка.
oreh

Пт июн 25, 2010 22:36:13

Меняли мне пылник рулевого чего-то там (при повороте руля издавались звуки). И вроде стало тихо, но теперь, при поворотах руля, появился негромкий такой шелест, как искрение контактов, что ли.
И еще странный звук, раньше его не слышал... при повороте ключа в положение ОН слышен отчетливо звук бензонасоса сзади и сразу после него такое себе стрекотание (как при включение компа слышно перещелкивание головок в дисках, что-то подобное, только громче) пару секунд. Звук издается явно из под капота, со стороны руля (просил товарища попытаться на слух при открытом капоте определить направление), может элктроуселитель? Это только у меня или еще у кого есть?
Сэнсэй

Пт июн 25, 2010 23:12:32

oreh
Парусекундное стрекотание у меня с первого дня, я к нему так привык, что вспомнил про это только после того, как ты написал :) Думал, что это так и надо.
X6

Пт июн 25, 2010 23:19:08

oreh

может элктроуселитель?

Точно, а точнее-самодиагностика, есть у всех
bykovdima

Сб июн 26, 2010 06:45:42

Сэнсэй писал(а):Парусекундное стрекотание у меня с первого дня, я к нему так привык

+1
Voyager

Сб июн 26, 2010 09:39:12

oreh писал(а):при повороте ключа в положение ОН слышен отчетливо звук бензонасоса сзади и сразу после него такое себе стрекотание

Такое есть и у авто других производителей.
Torpedo

Сб июн 26, 2010 11:09:56

Сэнсэй писал(а):Парусекундное стрекотание у меня с первого дня

Аналогично, по-моему это самодиагностика АБС-ки, где-то даже обсуждалось...
oreh

Сб июн 26, 2010 16:16:13

Спасибо други! Успокоили!
Раньше не слышал, а как-то с отркытыми окнами повернул ключ и услышал, сам-то он не напрягает, просто испугался шо шо-то не так....

А вот с шелестом при повортах руля, наверное, таки на сервис...
Ant0n

Вт июн 29, 2010 06:10:48

Torpedo
а по-моему, это стрекот ЕСП.
oreh

Вт июн 29, 2010 07:21:09

Torpedo писал(а):Аналогично, по-моему это самодиагностика АБС-ки, где-то даже обсуждалось...

Ant0n писал(а):Torpedo
а по-моему, это стрекот ЕСП.

Ну в виде узлов - это одно и тоже, но думал, что АБС тестируется на ходу.
А то, что описал я происходит при выключеном двигателе (как только ключ повернул в ОН)
bykovdima

Вт июн 29, 2010 08:00:41

Ant0n писал(а):а по-моему, это стрекот ЕСП.

нет. у меня стрекот есть, а ЕСП нету.
Write comments