Write comments

Змерз електроусилитель

Пт янв 22, 2010 19:31:42

Короче, машинка день простояла в КВР, в 16:00 завожусь ехать домой - на тахометре горит загадочно красненьким "PS" (я, ессно, низнаю, шо це такое), но эмпирически, с трудом вращая руль, меня терзалют смутные сомнения, шо энто как-то связано с электроусилителем руля ...
Доехал домой, почитал мануал - таки да, позвонил на Види, договорился на завтра на диагностику рулевой (хотя шо-там диагностировать, трабл налицо) :sad:
Выхожу отогнать машинку в гараж, запускаюсь -
о, чудо - "PS" погасло и усилитель заработал, до гаража ехал уже намано.
Я описал это затем, шоб уважаемые соконфетники сразу нидергались, а маленько подождали, а у миня сработало профессиональное - самолет должен вылететь биз дефектов (на крайняк полет до базы :lol: )
QashKET

Пт янв 22, 2010 19:58:10

Надеюсь -часный случай :sad:
Nik

Пт янв 22, 2010 21:12:31

Airman
Бум знать.
Sysopaty

Пт янв 22, 2010 21:52:25

Чёто с морозами много как вылазит.. :?
А на диагностику я бы сьездил..
Нина

Вс янв 24, 2010 20:16:59

у меня ничего лишнего на табло не загорелось, но при поворачивании руля было труднее обычного и появился странный звук.....прошло спустя минут 20-30...тоже грешу на мороз
Владимир+2

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 17:07:22

Вчера утром, на улице -22, взяв авто со стоянки (открытая, только под крышей) подъехал к дому, чтобы свозить семью в магазин. Минут через 20 отъезжая от дома почувствовал, что не могу покрутить руль, дошло, что не работает усилитель, вспомнилась молодость и армейский ЗИЛ-157. Почти сразу загорелось "PS", но решил таки продолжить поездку. Приехав в магазин (15км), около получаса ходили по магазину, а отъезжая от магазина с радостью обнаружил, что усилитель заработал и "PS" больше не загорается.
Описав свою проблему и извинившись, что пишу в чужой теме, хочу таки узнать, что же все-таки там может замерзать, усилитель ведь электрический (машину последний раз мыл до морозов)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 17:44:39

Так у ДОКа один к одному тема была позавчера, с тем же индикатором и такими же симптомами.
Владимир+2

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 17:58:37

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Так у ДОКа один к одному тема была позавчера, с тем же индикатором и такими же симптомами.

Извини не видел, если можно кинь ссылочку
ДВОЙНЯШКИ

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 18:42:33

Владимир+2 писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Так у ДОКа один к одному тема была позавчера, с тем же индикатором и такими же симптомами.

Извини не видел, если можно кинь ссылочку

Здесь:
viewtopic.php?f=20&t=11697&p=264887#p264887
oreh

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 19:29:25

читал обсуждение на российском форуме, пишут, что часто такое происходит при слабом аккуме
Владимир+2

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 19:56:30

oreh писал(а):читал обсуждение на российском форуме, пишут, что часто такое происходит при слабом аккуме

А при чем здесь аккумулятор? У меня машина новая, аккум при -25 крутит без проблем, а трабл ушел после того как салон прогрелся и просох
Владимир+2

[Удалено]

Вс фев 05, 2012 19:57:46

Сообщение было удалено | удалил: Владимир+2 | Вс фев 05, 2012 19:59:13.
Nik

Re: Змерз електроусилитель

Вс фев 05, 2012 20:03:12

Владимир+2 писал(а):машина новая, аккум при -25 крутит без проблем, а трабл ушел после того как салон прогрелся и просох

Значит не только при слабом, но и при "сильном". Причина ведь не одна бывает. Может клемма и на сильном аккуме просто сдвинуться и всё. :?
kambodju

Re: Змерз електроусилитель

Чт мар 08, 2012 21:19:02

Владимир+2 писал(а):Вчера утром, на улице -22, взяв авто со стоянки (открытая, только под крышей) подъехал к дому, чтобы свозить семью в магазин. Минут через 20 отъезжая от дома почувствовал, что не могу покрутить руль, дошло, что не работает усилитель, вспомнилась молодость и армейский ЗИЛ-157. Почти сразу загорелось "PS", но решил таки продолжить поездку. Приехав в магазин (15км), около получаса ходили по магазину, а отъезжая от магазина с радостью обнаружил, что усилитель заработал и "PS" больше не загорается.
Описав свою проблему и извинившись, что пишу в чужой теме, хочу таки узнать, что же все-таки там может замерзать, усилитель ведь электрический (машину последний раз мыл до морозов)

Та же фигня, авто новое 1 месяц, только ждал минут 5-10 и проехал метров 300, а также выключил и снорва вклил зажигание,чеё это не понятно, температура была -25
Write comments