Write comments

Чт янв 14, 2010 14:09:03

интересное кино. :?
опорный ПОДШИПНИК гарантирован, а ступичный ПОДШИПНИК нет. почему?
Alex32

Пт янв 15, 2010 10:40:28

Варяг писал(а):интересное кино. :?
опорный ПОДШИПНИК гарантирован, а ступичный ПОДШИПНИК нет. почему?

надо в НМУ поуточнять..
oreh

Пт янв 15, 2010 11:04:26

Alex32 писал(а):
Варяг писал(а):интересное кино. :?
опорный ПОДШИПНИК гарантирован, а ступичный ПОДШИПНИК нет. почему?

надо в НМУ поуточнять..

А что уточнять? По-моему Nik-y меняли по гарантии и кому-то еще...
Герда

Ср янв 20, 2010 16:38:04

Максуд писал(а):Потому что не та конструкция. Найден оригинал за 2200грн. Буду ставить. Где? Даже не спрашивайте оч сложные маневры.


Не поняла....
В чем состоит сложность маневров с установлением ступицы? :shock:
Ставила сама с другом, у него в гараже, была в качестве подсобницы.
При том. что я полный профан..... была, чисто что-то поддержать и подать.... вся процедура заняла около часа.
Уже 3 месяца, жалоб нет.
alex-600

Ср янв 20, 2010 22:19:42

Если нет возможности заменить по гарантии то необходимо выпресовать подшипник и посмотреть его номер.Затем найти его или аналог и запресовать обратно.Процедура не сложная но хлопотная т.к. для продавцов не интересная (подшипник стоит примерно 10 USD)
morgan

Ср янв 20, 2010 23:04:14

Мне поменяли по гарантии подшипник ступицы-это 100% гарантия.Подшипника долго не было(3 месяца).Я просто медленно сходил с ума от гула.Придавил немного на СТО выдернули полуось с тест-драйвовского Х-трейла и поставили мне.На вопрос почему не только подшипник-ответили что очень сложный процесс съемки-установки проще так.Давите и вас услышат.
oreh

Ср янв 20, 2010 23:04:47

alex-600 писал(а):необходимо выпресовать подшипник

Говорят, что в кашкае это практически невозможно...
alex-600

Чт янв 21, 2010 01:08:11

Выпресовать легко а правильно запресовать достаточно сложно (есть опеделенные технологии).Обратитесь к специалистам они помогут.Японцы давно ступичные подшипники рекомендуют менять вместе со ступицей.Хотя для европейцев и американцев ступичные подшипники продаются.
oreh

Чт янв 21, 2010 09:47:09

alex-600 писал(а):Выпресовать легко а правильно запресовать достаточно сложно (есть опеделенные технологии).Обратитесь к специалистам они помогут.Японцы давно ступичные подшипники рекомендуют менять вместе со ступицей.Хотя для европейцев и американцев ступичные подшипники продаются.

ну х.з., читал на российских форумах, там народ серъезно обсуждал этот вопрос... и не про японские авто, а конкретно про кашкая
espace

Чт янв 21, 2010 10:40:25

на конкретно кашкае ступица в сборе
вот так примерно
Изображение
Герда

Чт янв 21, 2010 14:50:22

Вот именно такую в сборе я и меняла!
himera_neo

Чт янв 21, 2010 17:54:44

Добавлено спустя 18 секунд:

espace писал(а):на конкретно кашкае ступица в сборе

вот так примерно

і скількиж таке коштує...так для загального розвитку?
AGS53

Пт фев 26, 2010 13:15:16

У Кашкая, как и у большинства современных авто, ступица является внешней обоймой подшипника. Технологичность блин!
espace

Пт фев 26, 2010 13:31:02

AGS53 писал(а):У Кашкая, как и у большинства современных авто, ступица является внешней обоймой подшипника. Технологичность блин!


не только современных годов с 80х на многих машинах
valeriy

Re: Ступица

Вт дек 27, 2011 16:03:56

Всем добрый день :D .Спешу задать несколько вопросиков до Нового Года. Есть проблемка - довольно неприятный гул при скорости свыше 100 км :sad: . Есть подозрение, что гудит подшипник правого переднего колеса. Вопрос - 1) кто-либо менял подшипник и какой его номер и фирма-изготовитель ( к примеру SKF или что-то другое), насколько трудно его заменить? 2) кто менял ступицу с подшипником - какая цена этого " удовольствия" ( цена запчасти и работа)? Спасибо.
Write comments