Write comments

Ср апр 28, 2010 12:00:40

Сэнсэй писал(а):Вскрытие гарантийных амиков, как я понимаю, не рекомендуется? Не дай Б-г чего, официалы найдут переделку - и пойдут в жёсткий отказ в гарантийном ремонте. Правильно? Или по амикам не видно, что они переделанные?


На амиках сверху гайка ставится, официалы могут придраться. У меня гадантия заканчивается в начале августа, так что ТО 75000 км я уже проходил на СТО АТЛ и гарантия меня уже слабо волнует. А официалы реальные уроды. На голосеевском мне 5000 км назад меняли наконечники и делали развал (типа бесплатно). Я на АТЛ делал его заново, так как руль скривили. На АТЛ сурьезный станок стоит для развала\схождения. Так мастер мне сказал, что развал мне сделали через ж ... (резина новая Dunlop - 5300 грн.) на заднем правом рычаге прикипел сайленблок, который официалы почему-то не нашли. В общем, когда сам делаешь ТО, чествуешь себя гараздо спокойнее, да и деньги экономишь.

Кстати, АТЛ ставит печати в сервисную. На гарантию не влияет:), но при продаже зачтется:)
Salvete

Ср апр 28, 2010 12:41:25

Сэнсэй писал(а):Вскрытие гарантийных амиков, как я понимаю, не рекомендуется? Не дай Б-г чего, официалы найдут переделку - и пойдут в жёсткий отказ в гарантийном ремонте. Правильно? Или по амикам не видно, что они переделанные?

Вроде видно что их вскрывали.
ДВОЙНЯШКИ

Ср апр 28, 2010 14:20:36

Сэнсэй писал(а):Вскрытие гарантийных амиков, как я понимаю, не рекомендуется? Не дай Б-г чего, официалы найдут переделку - и пойдут в жёсткий отказ в гарантийном ремонте. Правильно? Или по амикам не видно, что они переделанные?

Да нам тут большинству до окончания гарантии осталось с гулькин нос. Я лично так и планирую по окончанию ее родненькой и совершить плавную модернизацию с переходом на обслуживание типа на АТЛ по рекомендации Ганса :) Все равно ничего вкуснее кашкая и через год не предвидится.
Guns

Пт апр 30, 2010 06:38:31

для всех кому интересно. Вчера специально смотрел у себя. Когда амик стоит на машине, его верхняя часть вместе с отбойником закрыта пыльником. Так что следы тюнинга не видно.
Alex32

Пт апр 30, 2010 09:46:46

Guns писал(а):Когда амик стоит на машине, его верхняя часть вместе с отбойником закрыта пыльником.

а если поднять на подъёмнике, с вывешенными колёсами?
Guns

Пт апр 30, 2010 11:25:17

Alex32 писал(а):
Guns писал(а):Когда амик стоит на машине, его верхняя часть вместе с отбойником закрыта пыльником.

а если поднять на подъёмнике, с вывешенными колёсами?


А если перевернуть на крышу?
Я тебя не упрашиваю .... возьми и посмотри ....
Я в шоке от .........................
PSYcho

Пт апр 30, 2010 11:57:56

Guns писал(а):На АТЛ сурьезный станок стоит для развала\схождения.

А программа Кашкая там получается есть?
Jane

Пт апр 30, 2010 12:09:04

а сколько стоит развал/схождения не у официала?
PSYcho

Пт апр 30, 2010 12:09:39

Год назад делал 140 грн
Alex32

Вт май 04, 2010 16:10:34

Guns писал(а):Я в шоке от .........................

от чего ты в шоке? я не хочу платить 1600 гривен за 2 аммика, чтобы просто посмотреть и потом слететь с гарантии, поэтому спрашиваю тебя....
не хочешь отвечать - дело твоё...
Guns

Ср май 05, 2010 11:07:10

PSYcho писал(а):
Guns писал(а):На АТЛ сурьезный станок стоит для развала\схождения.

А программа Кашкая там получается есть?


Есть. 200 грн стоит развал схождение передних и задних колес. У меня есть скидка в 10%.

За выходные проехал 600 км на амиках. Впечатления положительные:)
Юрец

Ср май 05, 2010 11:38:14

Guns

А на каком именно АТЛ ты делал сход-развал?
Guns

Ср май 05, 2010 13:17:43

[quote="Юрец"]Guns

А на каком именно АТЛ ты делал сход-развал?[/qu]

На Харьковской площади. 2-я станция на Борщаговке, конечная 1-го трамвая
http://www.atl.ua
Макс Иваныч

Ср май 05, 2010 13:56:36

В середине апреля поменял все четыре амика на X-Trailовские.Впечатления по городу отличные не пробивает не гупает. На Первомай сделал марш-бросок длинною в 1800км,по трассе идет отлично и на волне и по ямам,дорогу держит хорошо,заменой доволен.
Расход по трассе получился 7.8л/100км при средней скорости 93км/ч.
Nik

Ср май 05, 2010 14:15:49

Макс Иваныч
Надо будет проехаться для сравнения. :D
Write comments