Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн апр 29, 2024 17:20:37. Перейти к лотерее

Перетяжка ходовой по методике And345

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
VVV
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
Пт июн 01, 2007 11:21:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение VVV » Пн апр 18, 2011 16:38:41

IgZ писал(а):Уже второй день наслаждаюсь результатами перетяжки ходовой. Делал Алексей. Машина стала намного мягче!


На прошлой неделе тоже прошел процедуру перетяжки, также поменял втулки стабилизаторов (перед и зад), сайлентблоки задних аммиков - нарадоваться не могу. Все супер! Еще никогда не была машина такой мягкой.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСЕЮ!

Сегодня сделал развал. Считаю, что его надо обязательно делать, поскольку сервисмену пришлось повозиться, чтобы правильно выставить углы.
Qashqai, он же - Аркашка, в деловых кругах - Аркадий.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
Пт окт 17, 2008 14:10:48
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re:

Сообщение supersawa » Ср сен 14, 2011 15:49:53

VVV писал(а):
IgZ писал(а):Уже второй день наслаждаюсь результатами перетяжки ходовой. Делал Алексей. Машина стала намного мягче!


На прошлой неделе тоже прошел процедуру перетяжки, также поменял втулки стабилизаторов (перед и зад), сайлентблоки задних аммиков - нарадоваться не могу. Все супер! Еще никогда не была машина такой мягкой.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСЕЮ!

Сегодня сделал развал. Считаю, что его надо обязательно делать, поскольку сервисмену пришлось повозиться, чтобы правильно выставить углы.


У меня тоже проблема с сайлентблоками задних аммортизаторов, хотелось бы узнать как зарекомендовали себя втулки?
Я так понял ставили себе вот эти:
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3289
Сразу возникло пару вопросов:
1. Для всех ли моделей аммортизаторов Кашкая они подходят?
2. Где меняли втулки, порекомендуйте СТО в Киеве, потому как до этого обслуживался только у официалов.

Аватар пользователя
VVV
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
Пт июн 01, 2007 11:21:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение VVV » Чт сен 15, 2011 09:17:09

Сайлентблоки, скорее всего, подходят ко всем моделям.
Менял у Алексея, но, я думаю, и на любом АТЛ могут сделать. С ними проблем нет.
Одновременно менял также втулки стабилизаторов передних и задних, с задними - все нормально, а вот передние скрипят (очень), особенно на "полицеских". Буду менять на обычные.
Qashqai, он же - Аркашка, в деловых кругах - Аркадий.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
Пт окт 17, 2008 14:10:48
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение supersawa » Чт сен 15, 2011 11:12:56

А как сайлентблоки аммортизаторов себя ведут? Уже сколько на них пробежал Кашкай?
Алексея, имеете в виду, того что в этой ветке давали телефон? Можно по этому телефону обратиться?

VVV писал(а):Сайлентблоки, скорее всего, подходят ко всем моделям.
Менял у Алексея, но, я думаю, и на любом АТЛ могут сделать. С ними проблем нет.
Одновременно менял также втулки стабилизаторов передних и задних, с задними - все нормально, а вот передние скрипят (очень), особенно на "полицеских". Буду менять на обычные.

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
Пт окт 17, 2008 14:10:48
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение supersawa » Ср сен 21, 2011 15:56:53

Поставил вчера новые сайлентблоки на задние аммотризаторы плюс перетянул заднюю подвеску. Все делал у Алексея (телефон в этой ветке). Первые впечатления отличные, ямки проглатывает подвеска не бухая.

Итого два сайлентблока (http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3289 В разделе контакты есть телефон киевский)
290 грн
Замена
160 грн
Перетяжка
100 грн

550 грн - считаю отличный альтернативный вариант замене задних аммотризаторов при разбитых сайлентблоках.

Спасибо VVV и Kostya за помощь!

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение Kostya » Ср сен 21, 2011 20:41:47

supersawa
Всегда пожалуйста! Наслаждайтесь ездой! :D
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
VVV
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
Пт июн 01, 2007 11:21:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 1.20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение VVV » Вт окт 04, 2011 17:05:50

Ставил и перетягивал весной. Все, в принципе, ОК. Но в последнее время, скорее всего, из-за "великолепного" покрытия дорог (попал пару раз в ямы) что-то начало стучать, поехал на АТЛ - полетели сайлетблоки нижнего рычага и наконечник рулевой тяги.
Я это к чему - прочитал в Автоцентре, что полиуретан не совсем подходит для обычных машин, больше для спортивных. Усилие, которое поступало на старые втулки и с/блоки теперь перешло на другие детали и они не выдерживают. Кто что думает по этому вопросу?
Qashqai, он же - Аркашка, в деловых кругах - Аркадий.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение Шульга » Ср окт 05, 2011 12:49:07

VVV писал(а):Я это к чему - прочитал в Автоцентре, что полиуретан не совсем подходит для обычных машин, больше для спортивных

чем подвеска обычного авто отличается от спортивной в смысле эксплуатации? - тем что спортивная подвергается большим нагрузкам/ударам, жестче. причин по которым полиуретан не подходит на обычные авто чесн не вижу. на эту тему много статей в гугле. и почти везде полиуретан позиционируется как более дорогой долговечный и качественный заменитель штатных резинок.
VVV писал(а):Усилие, которое поступало на старые втулки и с/блоки теперь перешло на другие детали

неверно. все зависит от силы удара/пробоя подвески. при слабом ударе нагрузка должна распределятся равномерно. При сильном энергия удара концентрируется в одном месте т.к. материалы подвески рассчитаны на обычную нагрузку в итоге и вылетают з/ч. Сам один из первых делал перетяжку. Её смысл в том что сборка машин происходит на конвеере в подвешеном состоянии. А мы ослабляя болты прокачивая и подавая нагрузку на ходовую тем самым даем возможность резинкам которые были зажаты в подвешенном состоянии на конвеере встать на родное место с учетом массы/нагрузки авто на ходовку.
п.с. тоже год назад менял сайленты и наконечник. но этому были причины в виде наших направлений с большими дырами/ямами.
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
Пн авг 01, 2011 16:32:40
Откуда: Киев, Радужный
Cash on hand: 6.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, 2WD, CVT, SE, 2011, White
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение Mr. Pink » Ср ноя 02, 2011 20:34:37

Вчера сделал перетяжку ходовой у Алексея. Сначала он сомневался а надо ли ее делать рестайлинговом Кашаке, но в итоге, раз я уже приехал, сделал. Машинка присела на 3мм и стала мягче (по субъективным ощущениям). Вообщем буду наблюдать дальше, но уже сейчас могу сказать что не жалею :D
Изображение
Изображение


 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
Вс апр 01, 2012 20:10:07
Cash on hand: 0.30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение Виктор37 » Вс апр 01, 2012 20:35:20

Делал перетяжку у Алексея-эффект есть,советую-кашкай 2011 года.

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
Ср апр 10, 2013 16:13:51
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 31.53
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Nissan Х-TRAIL 1,6 dCi
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение URIST » Чт июн 27, 2013 13:51:03

А есть контакты нормального мастера в Днепропетровске, который мог бы перетянуть зад :) .., а то машинке всего пол -годика, а подвеска уже не доставляет того удовольствия, которое было сразу после покупки...

Qashqai читатель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
Пн апр 26, 2010 17:43:15
Cash on hand: 3.80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Перетяжка ходовой по методике And345

Сообщение Koshick78 » Ср сен 11, 2013 16:51:02

делал перетяжку ходовой по этой методе года 3 назад. Сейчас пробег 100К км, был на регулировке развала-схождения - не смогли поставить в норму задние колеса - регулировочные болты стоят в крайних положениях. Вот и думаю теперь чего это вдруг? Может кто подскажет с чем проблема может быть? Сервисмены в качестве рекоммендаций выдают замену пружин и всех сайлентов. Но зад не просевший, стука ходовой нет. Спецы, подскажите, может это из-за перетяжки? Делал в Киеве у Алексея

Пред.

Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]