Write comments

Ср апр 15, 2009 09:46:06

окейно, буду перетягиваться.. :)
ДВОЙНЯШКИ

Ср апр 15, 2009 10:00:17

Alex32 писал(а):окейно, буду перетягиваться.. :)

Уболтали...
Alex32

Ср апр 15, 2009 10:06:02

меня смущает, что будут откручиваться узлы, отвечающие за развал-схождение......потом ехать на ТО и опять делать развал, лишние деньги и лишнее время.....не хочется..хотя парнишка говорит, что метки ставит, но хз, как оно там обратно закрутится.....а потом, если сожрёт резину, будет ваще капец.... :(
himera_neo

Ср апр 15, 2009 10:19:48

Alex32 писал(а):не хочется..хотя парнишка говорит, что метки ставит, но хз, как оно там обратно закрутится.....а потом, если сожрёт резину, будет ваще капец....


Меня один грамотный человек отговорил это делать. Аргумент один-на заводе это все делается знающими людями, а не на глаз при помощи рулетки и отмера от центра колеса нашими грамотными сервисменами. Яб только Мацони доверился в этом вопросе)))) Так что подожду до поездки в Полтаву. Хотя перетянуться хочется, аж чешется.
bykovdima

Ср апр 15, 2009 10:22:03

himera_neo писал(а):
Alex32 писал(а):не хочется..хотя парнишка говорит, что метки ставит, но хз, как оно там обратно закрутится.....а потом, если сожрёт резину, будет ваще капец....


Меня один грамотный человек отговорил это делать. Аргумент один-на заводе это все делается знающими людями, а не на глаз при помощи рулетки и отмера от центра колеса нашими грамотными сервисменами. Яб только Мацони доверился в этом вопросе)))) Так что подожду до поездки в Полтаву. Хотя перетянуться хочется, аж чешется.

а мне знакомый, хороший автослесарь, сказал что все правильно и нужно затягивать в нагруженном состоянии сайленты - они так дольше проживут. и удивился что эту процедуру не сделали при предпродажке
Alex32

Ср апр 15, 2009 10:30:17

himera_neo писал(а):Меня один грамотный человек отговорил это делать.

Ты знаешь, один аргумент, что на заводе, в связи с большим количеством заказов, всё делалось впопыхах, и на конвеере, может быть даже не проводя каких-то кинематических испытаний....
и второй аргумент - так, как говорит твой знающий человек....
у меня подозрения, что после перетяжки, могут быстрей изнашиваться сайлентблоки, или ещё какие-то запчасти......это только подозрения, потому что я не изучал работу нашей задней подвески....
всё ж таки, не зря именно так закрутили на заводе.......я на распутье.. :?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

bykovdima писал(а):а мне знакомый, хороший автослесарь, сказал что все правильно и нужно затягивать в нагруженном состоянии сайленты -

для жигулей - абсолютно верно....
кстати, кто у нас шарит в англ., прочтите, что пишут в тех мануале, как разбирать задок?
Nik

Ср апр 15, 2009 10:41:49

himera_neo писал(а):Хотя перетянуться хочется, аж чешется.

Еле сдерживаюсь сам... :wink:
Мацони

Ср апр 15, 2009 17:42:28

Мужики! Скажу свое мнение по этому поводу. Это только мое мнение и не более. Переубеждать никого не хочу и не буду. Согласен с AND345 на 254% и методика просто супер и абсолютно правильная, при одном но: все это актуально для нового автомобиля. Обосновываю: если на конвеере на вывешенном автомобиле был поставлен сайлентблок с неправильным вектором нагрузки на резиновую часть оного, то у этого сайлентблока вариантов выжить только один - изменить вектор нагрузки (т.е. стать на место в то положение где этот вектор минимален) или порваться. При пробеге по нашим дорогам сайлентблоки работают с полной нагрузкой и если бы они были неправильно установлены шансов у них, сами понимаете, не много. Т.е. если машина прошла 10, 15, 30 и т.д. тыс. км и сайленты не вышли из строя значит они стоят так как и должны стоять. А подвеску протягивать надо однозначно и не один раз. Я себе протягивал уже дважды. А с учетом того как машины собираются (уж очень там китайцы и индусы дохлые) то тем более. Протягивая подвеску Stationу убедился в этом еще раз: сайлентблоки подрамника были откручены вообще. Леха не даст соврать! На четверть оборота тянется практически все, за очень редким исключением.
Но это только мое мнение! :)
Station

Ср апр 15, 2009 18:12:24

Мацони
Леха не даст соврать!

Так и було! Сам в шоке был от того, как слабо все было закручено.
Nik

Ср апр 15, 2009 18:20:16

Мацони писал(а):Но это только мое мнение!

Нет . У нас бывают два мнения - твоё и АНД345! :smile: :smile: :smile: Остальные - версии и вариации. :smile: :smile: :smile:
DOC

Ср апр 15, 2009 19:12:28

А шо по передней подвеске? Есть такое же руководство? (сори если провтыкал, запары на работе)
Tabarik

Ср апр 15, 2009 20:06:34

DOC писал(а):А шо по передней подвеске? Есть такое же руководство? (сори если провтыкал, запары на работе)

На переднюю никто не жаловался. Или были пациенты? :D
Мацони

Ср апр 15, 2009 20:47:18

DOC

Это касается и передней и задней подвески.
DOC

Ср апр 15, 2009 21:03:50

Да, но фоты вроде тока по задней :lol:
PSYcho

Ср апр 15, 2009 23:14:47

DOC писал(а):Да, но фоты вроде тока по задней Laughing

Ну видимо потому что задняя у нас проблемная, а к передней претензий меньше
Write comments