Write comments

Перетяжка ходовой по методике And345

Вт янв 27, 2009 16:55:31

будучи в гостях у оффициалов по гарантийной замене опорных подшипников решил сделать перетяжку ходовой. заранее проштудировал мат часть кто как делал, And345 большое спасибо за фотоотчёт, его распечатал и по нему гонял механиков. один нюанс после всей процедуры желательно всетаки сделать развал схождение, мне делали, отклонения были, регулировали.
результат впечатлил исчезли стуки, лежачего полицейского на 40 кмч прохожу плавно без грюков, да и по кочкам отличие в работе ходовой очень даже ощущается. потраченных усилий/денег не жалею оно того стоило.
PSYcho

Вт янв 27, 2009 17:00:29

А где этоон инструктировал? Ссылочку можно а то я подзабыл
F1

Вт янв 27, 2009 22:20:13

PSYcho писал(а):А где этоон инструктировал? Ссылочку можно а то я подзабыл


http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=283
Tabarik

Вт янв 27, 2009 23:24:26

Заманчиво, только кому такое доверишь.. И не ясно какое отношение имеет развал к регулировке задней подвески?
Шульга

Ср янв 28, 2009 08:23:10

Tabarik писал(а):не ясно какое отношение имеет развал к регулировке задней подвески?

развал на кошике делается и на переднем и на заднем мосту, а при обтяжке ослабляются также болты отвечающие за регулировку развал схождения оного.
PSYcho

Ср янв 28, 2009 09:20:39

F1
спасибо
Чтобы не искать ,вот точный адрес
http://www.clubqashqai.ru/forum/showpos ... ostcount=7
himera_neo

Ср янв 28, 2009 09:33:11

Aleksandr

Сколько отдал на Алексе за этот объем работ?
Шульга

Ср янв 28, 2009 09:40:52

50 грн в руки и потом 0.5 коньяка, по бумагам прописана обычная перетяжка ходовой
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 28, 2009 09:46:21

А в чому сенс цієї процедури? Що вона дає в порівнянні зі стандартною?
Викторович

Ср янв 28, 2009 10:09:36

Aleksandr писал(а):лежачего полицейского на 40 кмч прохожу плавно без гр

Ну это ты заливаешь :)
Шульга

Ср янв 28, 2009 10:32:08

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А в чому сенс цієї процедури? Що вона дає в порівнянні зі стандартною?

в стандартной процедуре механик с ключом только подтягивает ослабленные болты.

Здесь же идея основывается на том что при сборе на конвеере авто подвешено на транспортной ленте и сборка подвески идет без нагрузки от массы авто, в результате элементы подвески после затяжки всех болтов не до конца находятся в своем рабочем положении.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Викторович писал(а):Aleksandr писал(а):
лежачего полицейского на 40 кмч прохожу плавно без гр

Ну это ты заливаешь Smile

я не говорю что проезжаю его вообще беззвучно , а то что звук и работа подвески изменились в лучшую сторону это есть.
elektron

Ср янв 28, 2009 11:54:12

Хорошее это дело "по уму" затягивать резинометаллические изделия в подвеске.Конечно,сказывавется немного на звуках и ощущениях,но самое главное-это ресурс этих изделий:при правильной затяжке увеличивается просто немеряно. 8)
Алекс

Ср янв 28, 2009 12:01:00

Интересный отчет.........а после какого пробега уже можно
делать обтяжку!!! :D
Викторович

Ср янв 28, 2009 12:03:29

Алекс писал(а):Интересный отчет.........а после какого пробега уже можно
делать обтяжку!!!

как только купил так и НУЖНО
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 28, 2009 12:07:22

Викторович писал(а):
Алекс писал(а):Интересный отчет.........а после какого пробега уже можно
делать обтяжку!!!

как только купил так и НУЖНО

Уточнюю - за методикою And345. Звичайну обтяжку можна робити на ТО 1. Я робив на ТО 0 - гайки практично не підтягувались. Даремно витратив гроші. Але на душі стало спокійніше :)
Write comments