Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 20, 2024 17:20:58. Перейти к лотерее

Опорные подшипники Кашкая, чтоб их...

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пн ноя 02, 2009 09:20:14

bykovdima писал(а):Dimon L
вот описание от одного из производителей медной смазки
Смазочный материал с высоким содержанием меди. Обладает прекрасной адгезией к поверхности различных материалов, устойчива к воздействию воды, соли, слабым кислотным и щелочным растворам, препятствует образованию коррозии. Электропроводная. Смазка сохраняет свою стабильность и длительный смазочный эффект в диапазоне температур от –30 до +1100 °С. Состав препарата хорошо подходит для смазки резьбовых соединений свечей зажигания (накала, шпилек приемной трубы, выпускного коллектора, клемм аккумулятора и т.д.). Препарат не предназначен для обработки деталей тормозной системы автомобилей с системой ABS.


Ну тогда незнаю, что и сказать, но сегодня поеду на СТО пусть они смотрят тогда сами, но за свое предположение всеравно скажу.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

В мене теж саме 100% тільки збирався писати.))))))))))))


Слушай так мы тогда с тобой машины обслуживали в один день. Только ты машину оставил и уехал, а я находился со своей, твою черную Кошку обслуживали рядом. Сегодня еду на Алекс, потом отпишусь, что было!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пн ноя 02, 2009 09:31:36

Dimon L писал(а):Слушай так мы тогда с тобой машины обслуживали в один день. Только ты машину оставил и уехал, а я находился со своей, твою черную Кошку обслуживали рядом. Сегодня еду на Алекс, потом отпишусь, что было!


Чекатиму. Натякни на стійки стабілізатора - чомусь мені здається що це саме вони **ть мозок))))
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пн ноя 02, 2009 12:14:56

Чекатиму. Натякни на стійки стабілізатора - чомусь мені здається що це саме вони **ть мозок))))


Вообщем только приехал из АЛЕКСА. Диагноз один и тот же опорники, причем два сразу, только левый убийственно скрепит, а правый чуть меньше. Кромеп этого я попросил, чтобы всю ходовку протрусили но так и ничего не нашли. Хотя ты незнаю почему но наверное прав. Когда машина была на подъемнике и они крутили колеса мне показалось, что это все-таки не опорники ну не такой звук как у них хоть убей. Ну вообщем им виднее. Хотя они вспомнили, что опорники меняли в последний раз мне и еще одному парню, так вот он приехал к ним через 1100 км и якобы точно с таким звуком. Но вопрос тогда же было тепло еще. Ведь у меня до наступления холода было все "ок". Вообщем вопросов больше чем ответов. Да и еще запасные части т.е. опорники будут минимум через дней 10-15, так как АЛЕКС отказался брать опорники как они выразились через КИев, сказали, что машина якобы будет прямиком ехать из Европы. Вот такие дела.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пн ноя 02, 2009 15:41:07

Dimon L писал(а):Вообщем только приехал из АЛЕКСА. Диагноз один и тот же опорники, причем два сразу, только левый убийственно скрепит, а правый чуть меньше. Кромеп этого я попросил, чтобы всю ходовку протрусили но так и ничего не нашли. Хотя ты незнаю почему но наверное прав. Когда машина была на подъемнике и они крутили колеса мне показалось, что это все-таки не опорники ну не такой звук как у них хоть убей. Ну вообщем им виднее. Хотя они вспомнили, что опорники меняли в последний раз мне и еще одному парню, так вот он приехал к ним через 1100 км и якобы точно с таким звуком. Но вопрос тогда же было тепло еще. Ведь у меня до наступления холода было все "ок". Вообщем вопросов больше чем ответов. Да и еще запасные части т.е. опорники будут минимум через дней 10-15, так как АЛЕКС отказался брать опорники как они выразились через КИев, сказали, что машина якобы будет прямиком ехать из Европы. Вот такие дела.

Можливо зі зміною конструкції опорників змінився й стук. Але я чую інший стук і з"являється він не тоді коди з"являвся стук опорників. Можливо я помиляюсь. Нажаль зараз нема часу їхати на Алекс. Мабуть зиму от"їзжу, а потім поїду довбати їм мозок. А ще відправлю до Мацоні стабілізатори на "тюнінг"))))
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пн ноя 02, 2009 19:45:20

Ну понял. Надо у Мацони поинтересоваться, а точнее снова спросить про смазку, кот орую он рекомендовал ложить в опорники (как называется, обычно где продается), так как я хочу при следующей замене положить уже свою смазку.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Пн ноя 02, 2009 22:22:51

himera_neo писал(а):
Dimon L писал(а):Как похолодало возникла следующая проблема: при вывороте руля как на месте (влево и вправо) так и при развороте в передней подвеске слышны звуки похожие как на отбитие пружины на стойках (или что-то подобное), звук глухой и проявляется как я говорил только при повороте рулевого колеса. На прямой тишина, при переезде лежачих полицейских тоже тишина и т.д. Когда было тепло ничего подобного не было, в ямы не влетал, аккуратная эксплуатация. Почему я решил написать сюдя сейчас поясню: "При очередной замене опорников, которая была осуществлена не так давно на Алексе была проделана следующая операция, а именно: перед тем как ставить опорники их разобрали и добавили смазку, а точнее добавили МЕДНУЮ смазку из туба такого типа оранжевого цвета. Я тогда при выезде из СТО обратил внимание, что руль стал потуже крутиться, но более никаких проблем не было." И вот теперь похолодало и руль стал крутиться еще тяжелее и сопровождается этим глухим звуком. Я вот, что думаю, может быть медную смазку ложить внутрь опорников нельзя было? Теперь эта смазка так сказать задубела и опорник не так вращается, что-то цепляется издавая глухой звук. А особенно руль тяжело крутить утром, когда машина отстояла ночь на холоде, в процессе движения конечно станосится полегче, но звук при поворотах не исчезает. Завтра еду на Алекс но перед тем кто=то может выскажет свои мнение?

В мене теж саме 100% тільки збирався писати.))))))))))))

У меня была такая же ситуация. Сервис махал гривой на протяжении 12000 км, потом дожал. Замена опорных подушек передних аммо
Так буде не завжди

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
Ср апр 22, 2009 21:19:17
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 10.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение элзик » Вт ноя 03, 2009 00:05:17

короче пофлудил уже не знаю что писать . чтоб регистрироватца на нови год. а ету плахую роботу делает гога :smile:

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Вт ноя 03, 2009 13:01:53

У меня была такая же ситуация. Сервис махал гривой на протяжении 12000 км, потом дожал. Замена опорных подушек передних аммо


А опорные подушки и опорные подшипники это одно и тоже? А то я если честно что-то запутался! Но одно могу сказать сегодня утром выезжал как всегда этот достающий звук при вращении руля, но потом пару луж и все тишина!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3273
Зарегистрирован:
Пн июл 02, 2007 22:54:58
Откуда: Київ
Cash on hand: 38.97
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Tabarik » Вт ноя 03, 2009 13:17:15

Dimon L писал(а):
А опорные подушки и опорные подшипники это одно и тоже?

Разное
Так буде не завжди

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Пн ноя 09, 2009 14:28:28

Tabarik писал(а):
Dimon L писал(а):
А опорные подушки и опорные подшипники это одно и тоже?

Разное


Спасибо за ответ. Ко мне опорники еще не приехали, уже прошло 8 дней с момента обращения но пока тихо. Так ты дожал их в смысле поменял сразу и опорные подшипники, опорные подушки, а также амортизаторы? Да, а кто подскажет как можно обратиться по интернету в НиссанМоторУкраина с целью оставить свой негатив. Просто у меня это уже будет только не смейтесь 4 замена опорников, я просто уже устал от этого, через каждый примерно 1-1,5 тыс. км. приезжать за новыми. Может мне действительно не то меняют, точнее не то, что нужно?

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Пт мар 26, 2010 13:50:45

вот и у меня застучало\заскрипело\зарипело при вывороте руля не месте. звук есть при вывороте руля влево - это значит левый опорный подшипник?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6461
Зарегистрирован:
Чт фев 21, 2008 16:33:41
Откуда: Донецьк
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 290.61
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2,0 VISIA MT ГБО BRC
Пункты репутации: 150

Сообщение himera_neo » Пт мар 26, 2010 14:59:45

bykovdima писал(а):вот и у меня застучало\заскрипело\зарипело при вывороте руля не месте. звук есть при вывороте руля влево - это значит левый опорный подшипник?

з якої сріпить - той підшипник.
Пам'ятай,сьогодні перший день життя, що залишилося тобі!!!!
ГБО - 45 000 км

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Пт мар 26, 2010 15:05:27

himera_neo писал(а):з якої сріпить - той підшипник.

вроде с левой, но на 100% не уверен.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Пт мар 26, 2010 15:36:48

Меняй оба - не промахнешься! :D

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Сообщение bykovdima » Пт мар 26, 2010 15:45:41

Мацони писал(а):Меняй оба - не промахнешься!

я же по гарантии собираюсь менять... там вряд ли поменяют оба :(

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Рулевая

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]