Write comments

Ср апр 16, 2008 14:50:27

Пройду сервис 22-го, отпишусь..
Tabarik

Звук в рулевой. Не понравился:(

Вс май 04, 2008 21:59:16

Сегодня ехал без музыки. Первый раз долго, поминальные дни..
Услышал что руль издает звук. При качании руля подтвердилось. Похоже как диджей царапает пластинку. 100% не уверен что его не было изначально, может это работа усилителя? Пробег 14т
COBA

Вс май 04, 2008 22:35:25

скорее это работа песка в шарнире)) на апрельской встрече сисопати помойму говорил, что у него та же беда проявилась где-то на том же что и у тебя километраже - механик тогда ему чуть ли не банку смазки вымазал на шарнир :?
TIMUR

Вс май 04, 2008 22:39:04

Tabarik
Аналогичная фигня! Правда у меня уже под 40тыс.км, но раньше такого не было, недавно появилось. Что-то похожее у меня когда-то было на Крузере80, но там был гидроусилитель руля и когда добавлял жидкость гидроусилителя- звук исчезал. А тут на Кашаке у нас стоит вроде электроусилитель, по-этому не знаю что думать, а звук реально напрягает! Может ещё у кого-то такая же хрень? :(
Tabarik

Вс май 04, 2008 22:49:34

Я думал только у меня. Это последняя капля была- замок багажник и сидение водительские скрипит и теперь еще этот звук.. Но даже этот комплект звуков не омрачает комфорта вождения и радости владения:) Во вторник еду на ТО
TIMUR

Вс май 04, 2008 23:00:55

Tabarik
Если можно, по звуку в рулевой отпишись потом.
Tabarik

Вс май 04, 2008 23:12:13

TIMUR писал(а):Tabarik
Если можно, по звуку в рулевой отпишись потом.

Та ни вопрос
kazantip

Вс май 04, 2008 23:17:11

Опа и я не один та же беда ! Интеоесно знать все об этой проблеме!!! Tabarik напиши все !
COBA

Вс май 04, 2008 23:28:38

тю, казантип, ты ж был в Русском доме на встрече 24го.... или это у меня галюны, что эта тема поднималась... но с другой стороны - точно помню - сисопати рассказывал :shock:

2 тимур (чтоб не плодить посты)
я темку про неприкрытый шарнир рулевого вала закинул давно - но онп благополучно заглохла.. а на встрече - она спонтанно поднялась - прокаментилась и опустилась... бум ждать - авось аффтар найдется :)
Последний раз редактировалось COBA Вс май 04, 2008 23:40:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Tabarik

Вс май 04, 2008 23:30:38

О, а чего молчали? Любой звук я расцениваю как патологию в работе. Как знал, перебил ТО с субботы на вторник
kazantip

Вс май 04, 2008 23:48:59

[quote="COBA"]тю, казантип, ты ж был в Русском доме на встрече 24го.... или это у меня галюны, что эта тема поднималась... но с другой стороны - точно помню - сисопати рассказывал :shock:

Молодец память хорошая, да не совсем :smile: - отлучался я на минут 40, поэтому и не слышал!
Sysopaty

Пн май 05, 2008 09:48:14

Я тута. Началось также - типа мелким царапаньем, как будто ктото проволой по железяке скребет. Потом переросло в страшный скрежет. Несколько дней ездил - думал с ума сойду. Хорошо что ТО подоспело. На ТО мужик, дай ему бог здоровья, наконец сделал так что у меня педаль тормоза не скрипела (паходу с самой покупки почти скрипела) и заодно сделал руль. Снимаецца небольшой пластиковый коробок с шарнира рулевой колонки, там резиновая прокладка, предположительно или попадает грязь сверху этой коробки (она практически открыта) или исчерпываецца ресурс смазки, которая там предположительно была(если была). Скорей всего что первое. Вобщим мужик лежал под рулем минут 15, не меньше. В балончике-спреераспрыскивателе была жидкая смазка белого цвета. Када он аттуда вылез и еще не закрывал, там было все в этой смазке. Притем(в процесе) сам мужик не церемонясь тыкал(другого слова нет) маленькую трубочку распрыскивателя гдето в эту прокладку. Сейчас небольшой скрежет проявляецца немного когда поворачиваю колеса в левую сторону, пока машина холодная и не в движении, тоесть на парковке - выкручиваю чтоб выехать, его немного слышно. А так все норм.
Текила

Пн май 05, 2008 12:48:51

Tabarik
TIMUR
:shock:
У меня тоже вчера появилось!!! :shock: Не успела написать. Сегодня с утра опять не было, а позже ехала - снова. Когда кручу руль - впечатление, как будто в детской машинке сижу - там тоже при повороте все слышно. Ещё обратила внимание, что если на нейтралке стоит - не так "стучит", чем если сцепление выжимаю :(
Текила

Вт май 06, 2008 01:21:19

Вечером мне Саша открыл глаза. Я невнимательно читала. Тут написано, что у вас скрипело, а у меня при повороте руля как будто бьет по чему то. Как будто преграду какую то преодолевает при повороте. На неделе еду на сто.
COBA

Вт май 06, 2008 07:31:48

скрипит песок
бьет - крупный песок, ну или микро-камушек какойто. имхо
____________________
я вот думаю может пыльник какой придумать на тот шарнир :?
Write comments