Write comments

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 11:09:44

Wowik
а в районе багажника есть еще одно устройство (ну, не далеко): бензонасос-он не может гудеть как то не так , и постоянно? бензонасос под сидушкой задней, а до багажника рукой подать. Ложись на бензонасос... и слушай (ну, шутка, извини. но с долей правды). И еще: ничего плохого не хотелось бы говорить про Вашу машину, но когда прогорает глушитель. то появляется посторонний звук-такой надоедливый, ну яки спорткар. удачи!
oleg_t

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 11:13:25

А у меня сзади звук как будто что-то болтается и стучит.
Уже и ТО прошел, и ходовую смотрели, и из багажника все вынимал - не помогает.
Torpedo

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 11:24:49

oleg_t писал(а):А у меня сзади звук как будто что-то болтается и стучит.

Больше года не могли определить что стучит, оказалось левая соединительная тяга (рычаг) заднего стабилизатора. Проверь обе (правую и левую).
oleg_t

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 12:23:31

Torpedo
Диагностику ходовой делали и на Ралли Сервисе и на ИНГ Авто - ничего не увидели.
Эта тяга у тебя что делала - болталась, стучала?
Torpedo

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 12:56:16

oleg_t писал(а):Диагностику ходовой делали и на Ралли Сервисе

Я тоже Диму в багажнике покатал...
На КА сказали, что "надо попробовать поменять", цена вопроса с работой около 800 грн. за 1 тягу. В результате купил у Алексея пару, поменял на Ралли Сервисе обе, стук ушёл. Итого: 400 грн.
oleg_t писал(а):Эта тяга у тебя что делала - болталась, стучала?

Подозреваю, что не работала, болталась и стучала... :D
oleg_t, отвлекаемся от темы.
Defender

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 21:34:38

Большая проблема . Выбрал горку , выключил движок и катись накатом . Если перестанет - значит связано с двигателем , если гудит значит трансмиссия . Руль тугее будет , но связь с колесами останется . Главное не боятся . У меня с салона гудит как-то странно . Идеш на передаче - все тихоша , только скинул на нейтраль сразу появляется гул . И на зимней и на летней .
Wowik

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 10:13:58

Спасибо всем за советы.
Решение найдено.
Пришлось поднять на уши всех знакомых за рубежом.
На китайском заводе автозапчастей задние ступичные подшипники, которые идут под торговой маркой Nissan проверяются на вращение под нагрузкой против часовой стрелки, SKF - по часовой стрелке, NSR и FAG - без проверки.
Исходя из письма моего полукитайского друга вспомнил, что у меня с левой стороны стоит новая SKF, а с правой новая Nissan. Соответственно они крутятся в другом направлении. Немного поматерясь переставил их местами и случилось чудо - полная тишина в салоне.
Никак не мог даже предположить, что новые ступицы могут гудеть под нагрузкой из за вращения не в том направлении.
Yupiter

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 10:38:22

Блин! И хотел же тебе сказать что подшипники. И пофиг что новые. У меня так было с ВАЗ 99. Пропала как то тяга. Едет как овощ и жрет 12л/100. Искали все не могли найти что случилось. Упало подозрение на вакуумный регулятор зажигания. Крутили вертели, в итоге купил новый и поставил. Но все так и осталось. Тяги нет. Перерыли все. Потом нашли знакомого спеца тот посмотрел и говорит нужно заменить вакуумный регулятор зажигания. Говорю шо поменяли уже. А он говорит ну и что шо поменяли. Он все-ровно не рабочий. Купил второй раз новый и ура. Чудо сбылось. Авто как ракета и бенза мало ест.
Но это история с "жигой", а тут ведь Ниссан :?
oleg_t

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 11:12:38

А разве ступицы делятся на правую и левую? Нет. Соответственно могут вращаться в обеих направлениях.
У меня передняя левая - SKF, полет нормальный.
Torpedo

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 11:14:05

Wowik писал(а):Соответственно они крутятся в другом направлении

Да, в который раз убеждаюсь - мелочей нет.

Wowik писал(а):На китайском заводе автозапчастей задние ступичные подшипники, которые идут под торговой маркой Nissan

Wowik, А "SKF - по часовой стрелке, NSR и FAG - без проверки" на том же заводе выпускают?
oleg_t

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 11:44:14

Кстати не NSR a SNR
Igips

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 11:56:36

Wowik писал(а): Никак не мог даже предположить, что новые ступицы могут гудеть под нагрузкой из за вращения не в том направлении.

И смешно, и плакать хочется...
Подшипники
Изображение
Wowik

Re: Гул задней повески

Пт дек 06, 2013 12:22:46

Ступицы не делятся на правые и левые. Передние проходят совершенно другие испытания. Какие - я не уточнял.
Выпускаюся вместе, но с разными требованиями к изделию. Например, у SNR отсутствует требование при изготовлении корпуса контролировать температуру изделия. Соответственно тратится меньше времени и денег, но в готовом виде на корпусе ступицы можно увидеть следы перегрева.
При покупке советуют повращать в руках в разные стороны. Звук должен быть одинаковым. В обратном направлении допускаются еле слышные щелчки не болеее двух на один круг вращения. Это какие то технологические выступы, которые при тестировании стираются, а при обратном вращении могут первое время создавать мелкий металлический звон.
Defender

Re: Гул задней повески

Сб дек 07, 2013 08:32:45

Какие следы перегрева . Это ТВЧ (токами высокой частоты ) закаляют внутреннюю дорожку подшипника . Там где бегаот ролики или шарики в зависимости от конструкции .Действительно подшипники FAG проверяют на шумность перед отправкой в продажу . Там по центру если присмотрется видно след от прижимного ролика .Потому они дороже . На ШРУСах тоже такие синии пятна есть от закалки внутренних дорожек. Такая технология .
Чешир

Re: Гул задней повески

Чт дек 12, 2013 20:25:07

Углы установки колес? Вообще-то какая-то непонятная картина, чтобы при разных скоростях частота звука не менялась :?
Write comments