Write comments

Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 15:59:18

Гудит задняя подвеска при скорости от 20км/ч. Сначала думал, что ступицы. Заменил, а гул остался. Второе предположение - резина лысая. Перешел на зимнюю - гул остался.
Что еще может гудеть сзади у переднеприводного авто?
BMB

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 16:07:06

Там кроме ступичных подшипников и гудеть-то нечему. Гул постоянный или меняющийся со скоростью?
Сэнсэй

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 16:40:39

Wowik
А как там колодки задние поживают и колодки "барабанного" тормоза ручника? Может, перекосило где и теперь трётся-резонирует?
Термозащита под бензобаком нигде не подорвана? Она у нас очень неплохо звучит, когда отрывается.
Yupiter

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 16:47:22

Понаблюдайте за гулом на разных скоростях, на поворотах. Я думаю что это подшипники.
Wowik

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 18:14:11

Yupiter писал(а):Понаблюдайте за гулом на разных скоростях, на поворотах. Я думаю что это подшипники.


Повторяю, подшипники заменил. Не помогло.
Гул низкочастотный. Не изменяется при поворотах и скорости движения. Колодки задние основные и ручника с равномерным износом. При езде ступица и диск не нагреваются.
Torpedo

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 19:53:37

Wowik писал(а):Второе предположение - резина лысая. Перешел на зимнюю - гул остался.

А может всё-таки зимняя резина?
Wowik

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 21:24:08

Torpedo писал(а):А может всё-таки зимняя резина?


Прошлой зимой не гудела.
На ходу лежа в багажнике не смог определить где гудит. Такое чувство, что поцентру багажника.
Torpedo

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 21:59:19

Wowik, а на трассе тональность гула меняется в зависимости от типа и качества асфальта?
Yupiter

Re: Гул задней повески

Ср дек 04, 2013 22:16:58

ХЗ. может багажник обманчив? Может звук совсем не с задней подвески?
Wowik

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 08:53:13

Torpedo писал(а):Wowik, а на трассе тональность гула меняется в зависимости от типа и качества асфальта?


Тональность постоянная при любых условиях
strangers

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 09:10:26

Может глушитель к чему-то прислоняется?
Torpedo

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 10:16:25

Wowik писал(а):Такое чувство, что поцентру багажника.

Wowik, а если поднять на подъёмнике, завестись - послушать, включить передачу - послушать.
Captain Morgan

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 10:32:51

все же, я думаю это зимняя резина. у самого гудит сильно и с каждым годом громче, или так кажется при переходе с летней.
Yupiter

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 10:34:20

Я так понимаю гул идет не от движка и его механизмов, так как гула нет когда авто недвижимо.
При движении гул одинаковый на разных скоростях, значит гул от движка или его механизмов.
Подшипники обычно больше гудят на поворотах.
Хто зна.
Voyager

Re: Гул задней повески

Чт дек 05, 2013 10:45:45

Captain Morgan писал(а):и с каждым годом громче

Вполне реально. Резина стирается, остается менее толстый слой резины до более жесткого корда. Демпфирование меньше, шум больше.
Write comments