Write comments

Пн ноя 10, 2008 10:39:20

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Михаил
С одной стороны странно, что при обнаружении и актировании неисправности заставили ждать до полного аута. С другой, может оно и к лучшему. Есть надежда, что чем позже, тем более совершенные амортизаторы поставят на замену. В свежих кошаках, говорят подвеска мягче :roll:

Да, согласен. Но, это с одной стороны. А с другой стороны, говорят, может повредиться второй аммортизатор да и другие элементы ходовой автомобиля. Я не технарь, поэтому и спрашиваю совета.
P.S. Может кто помнит, чтобы в книжку не смотреть, сколько длиться гарантия на аммортизаторы?
igor'OK

Пн ноя 10, 2008 11:07:35

Михаил писал(а):А с другой стороны, говорят, может повредиться второй аммортизатор да и другие элементы ходовой автомобиля.


Так оно и есть
это как здоровье, пока оно есть - все хорошо, как только одну болячку не лечил - она тянет за собой врорую и т д
bykovdima

Пн дек 15, 2008 22:10:51

На ТО-1 дали вердикт - замена правого заднего аммортизатора. на вопрос о замене парой, отнекалисьЮ сказали что парами меняют если пробег больше 50000 км, а так один поменяют.
сервис прав?? и как я могу заставить их поменять оба задних аммортизатора?
Tabarik

Пн дек 15, 2008 23:58:52

bykovdima писал(а):На ТО-1 дали вердикт - замена правого заднего аммортизатора. на вопрос о замене парой, отнекалисьЮ сказали что парами меняют если пробег больше 50000 км, а так один поменяют.
сервис прав?? и как я могу заставить их поменять оба задних аммортизатора?

Никак. Я уже говорил.. разница в жесткости должна составлять 10 или 20% (не помню точно, склероз по ходу). Но законно получить после замены распечатку о жесткости с диагнозтического стенда. Для примера тебе: мне на дугой машине поменяли 3 аммо при пробеге 22т. Разница 4%, и один передний остался "старый". Сейчас 50т., все как новые
elektron

Вт дек 16, 2008 01:39:11

Девятьсот девяносто девять тысяч чертей!!!!
По каталогу 2008г. Bilstein к сожалению на наши ласточки амортизаторы еще не делают. :smile: :smile:
Station

Вт дек 16, 2008 08:45:48

bykovdima
Как успехи с аммо? Поменяли один? Это они сами, или ты их сам попросил проверить его (аммо) ? Я просто сегодня как-то по новому услышал песню подвески :? Может потому, что на улице -7, а машина ночевала под домом... а может потому, что моему заднему правому аммо тоже пришел трындец...
PSYcho

Вт дек 30, 2008 20:24:19

Сделал диагностику ходовой на неофициальном СТО, диагноз: начал "потеть" задний правый амортизатор. Пробег 12000 км. После НГ поеду на ТО1, буду просить о замене
Мацони

Вт дек 30, 2008 21:14:32

Station писал(а):bykovdima
Как успехи с аммо? Поменяли один? Это они сами, или ты их сам попросил проверить его (аммо) ? Я просто сегодня как-то по новому услышал песню подвески :? Может потому, что на улице -7, а машина ночевала под домом... а может потому, что моему заднему правому аммо тоже пришел трындец...


Тоже обратил внимание - в морозы подвеска становиться особенно звонкой. :( И это еще раз доказывает что аммо на Кашкае полное дерьмо. Но к сожалению пока никакой альтернативы нет.
Сэнсэй

Ср дек 31, 2008 17:13:05

Мацони писал(а):Но к сожалению пока никакой альтернативы нет.

Как так "нет"? Весь клуб ждёт ветку "Психанул я сегодня - и поставил аммо от Трейла" :) Думаешь уже над установкой?
Мацони

Ср дек 31, 2008 19:15:52

quote="Сэнсэй"]
Мацони писал(а):Но к сожалению пока никакой альтернативы нет.

Как так "нет"? Весь клуб ждёт ветку "Психанул я сегодня - и поставил аммо от Трейла" :) Думаешь уже над установкой?[/quote]

Та думаю я, думаю. Только не от Хитрилы. Есть мысли обойтись еще меньшими затратами. Уж больно на аммо от Хитрилы цены кусачие. :D
Evgenij

Пн янв 05, 2009 14:53:42

Мацони писал(а):Тоже обратил внимание - в морозы подвеска становиться особенно звонкой. Sad И это еще раз доказывает что аммо на Кашкае полное дерьмо. Но к сожалению пока никакой альтернативы нет.

Фиг его знает. Машина сентября этого года. Езжу уже полтора месяца, 2500 отъездил, и все прислушиваюсь к задней подвеске - ну когда ж, когда ж бубухать начнет. Уже и так ее и этак. Молчит зараза (тьфу, тьфу, тьфу). Никаких новых звуков по сравнению, например, с Рено я так и не услышал...
Мацони

Пн янв 05, 2009 16:57:19

Evgenij писал(а):Фиг его знает. Машина сентября этого года. Езжу уже полтора месяца, 2500 отъездил, и все прислушиваюсь к задней подвеске - ну когда ж, когда ж бубухать начнет. Уже и так ее и этак. Молчит зараза (тьфу, тьфу, тьфу). Никаких новых звуков по сравнению, например, с Рено я так и не услышал...


Всему свое время! :D
oreh

Пн янв 05, 2009 20:56:02

Evgenij писал(а):Фиг его знает. Машина сентября этого года. Езжу уже полтора месяца, 2500 отъездил, и все прислушиваюсь к задней подвеске - ну когда ж, когда ж бубухать начнет. Уже и так ее и этак. Молчит зараза (тьфу, тьфу, тьфу). Никаких новых звуков по сравнению, например, с Рено я так и не услышал...

Тебе хорошо, а у меня кашачек - первая машина, я на каждый призвук реагирую с мыслью нормально ли это? а сравнить не с чем....
TIMUR

Пн янв 05, 2009 21:03:19

А у меня уже два задних давно заменено и недавно ещё и правый передний поменяли, правда хорошо что по гарантии, а то цена переднего амортизатора ныне в районе 3400грн. :?
Vit7502

Пн янв 05, 2009 22:17:15

Evgenij писал(а):Фиг его знает. Машина сентября этого года. Езжу уже полтора месяца, 2500 отъездил, и все прислушиваюсь к задней подвеске - ну когда ж, когда ж бубухать начнет. Уже и так ее и этак. Молчит зараза (тьфу, тьфу, тьфу). Никаких новых звуков по сравнению, например, с Рено я так и не услышал...

+1 5мес машине уже 13тыс/км пока полёт нормальный, вчера спецыально на яму заехал думал амик здох стучало, окозалось лёд забился выковырял, и всё в норме, обсмотрел амортизаторы сухие.
Write comments