Write comments

Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Ср апр 23, 2014 15:15:09

Всем привет!
Появилась проблема! Когда едешь с открытыми окнами по неровной дороге (ямы, ухабины) слышен стук из под днища в районе заднего правого колеса. Такой звук как металлический лязг, стучит звонко, как будто какая-то металлическая маленькая деталь стучит (как звон ключей).
Загнал автомобиль на яму, проверили ходовую - все отлично. Проверил металлическую защиту над выхлопной трубой - все отлично. Сама труба - держится отлично! Поднял заднее правое колесо, снял его, там тоже все отлично.
Что может так цокотеть на ямах. По ровной дороге - все тихо. Только на неровной дороге и на ямках слышен этот лязг. При закрытых окнах этого звука вообще не слышно.
Dr.Feelgood

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Ср апр 23, 2014 15:19:02

Если всё ок с ходовой, может в багажнике со стороны правого колеса?
Илья Гулий

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Ср апр 23, 2014 15:21:07

Стучит снаружи автомобиля! Звук идет из под днища. Внутри автомобиля этого звука не слышно!
Сэнсэй

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Ср апр 23, 2014 16:03:44

Илья Гулий
Задний правый аммортизатор давно менял? В нём заводская болячка: отслаивание сайлента (резина отслаивается от металла в нижней проушине, где болтом зажимается). Монтировочкой можно пошатать и посмотреть на отслоение, чуть отпустив сам болт.
oreh

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Ср апр 23, 2014 16:16:47

у меня была такая фигня, оказалось смешно.... в рычаг, часть которого имеет форму перевернутой буквы П (отходит от общей точки рычаги-амортзитор перпендикулярно колесу) запрыгнул камень, камешек такой себе полуметаллический какой-то, вот он падла и не давал мне жизни, причем провалился поближе к колесу, рукой на не поднятой машине не удавалось залезть нащупать
maxxx

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Чт апр 24, 2014 16:49:37

обрати внимание на отбойник, он со временем разбивается
oleg_t

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Чт апр 24, 2014 17:11:07

Может тормозной суппорт болтается?
Звук пропадает при нажатии на тормоз?
Чешир

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пт апр 25, 2014 05:20:23

Маловероятно, но можно проверить, как вариант. Не болтается ли металлический брызговик тормозного диска?
Илья Гулий

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пт апр 25, 2014 07:22:55

Снимал задние колесо: суппорт не болтается, брызговик металлический за тормозным диском - не болтается! Все держится крепко. При нажатии на тормоз звук по ямам не исчезает.
Илья Гулий

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пт апр 25, 2014 07:23:56

maxxx писал(а):обрати внимание на отбойник, он со временем разбивается


Подскажите, где этот отбойник и как он выглядит?
Илья Гулий

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пт апр 25, 2014 07:25:24

Сэнсэй писал(а):Илья Гулий
Задний правый аммортизатор давно менял? В нём заводская болячка: отслаивание сайлента (резина отслаивается от металла в нижней проушине, где болтом зажимается). Монтировочкой можно пошатать и посмотреть на отслоение, чуть отпустив сам болт.


Задний аммортизатор менялся 1-1,5 года назад. Прежние хозяева поставили более мягкие, но как по мне этого не ощущается!
Alexsoff

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пт апр 25, 2014 10:08:34

oreh писал(а):у меня была такая фигня, оказалось смешно.... в рычаг, часть которого имеет форму перевернутой буквы П (отходит от общей точки рычаги-амортзитор перпендикулярно колесу) запрыгнул камень, камешек такой себе полуметаллический какой-то, вот он падла и не давал мне жизни, причем провалился поближе к колесу, рукой на не поднятой машине не удавалось залезть нащупать

Илья Гулий
Вот на этот пост обратите внимание...
А еще могут звенеть колодки ручника.....
Илья Гулий

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пн май 05, 2014 10:54:22

oreh писал(а):у меня была такая фигня, оказалось смешно.... в рычаг, часть которого имеет форму перевернутой буквы П (отходит от общей точки рычаги-амортзитор перпендикулярно колесу) запрыгнул камень, камешек такой себе полуметаллический какой-то, вот он падла и не давал мне жизни, причем провалился поближе к колесу, рукой на не поднятой машине не удавалось залезть нащупать


Всем привет!

Благодарю "oreh" за столь горький, но очень полезный опыт!!!

У меня было тоже самое. Попал камень в П-образный рычаг. Пришлось все перебрать и проверить (суппорт, колодки, пружинку ручника и колодки ручника).
Камень реально не видно в рычаге. Просто когда уже все варианты перебрали, остался только этот вариант. И тогда после поиска камня, мы его все таки нашли!
snap

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пн май 05, 2014 10:58:04

тогда после поиска камня, мы его все таки нашли!
Все гениальное-просто.
Илья Гулий

Re: Помогите!!! Стук возле заднего правого колеса!!!

Пн май 05, 2014 11:04:57

Вот так выглядит причина этого раздражительного стука!
Вложения
2014-05-02 16.27.19.jpg
Камень
Write comments