Write comments

Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 21:46:59

Итак, сегодня я впервые !!!! за 6 лет хотел поставить запаску (жена поймала кусок железа в заднее правое колесо).
Достал домкрат, а как крутить чтобы поднять автивку не понял.... и так мерял и сяк... , нифига... Пришлось достать из Шкоды - там все понятно..
Колесо снял, поставил запаску, давай прикручивать колесо... и тут снова не повезло.. Оказалось, литой диск и железная штамповка запаски разные!!! Гайки не притягивают железный диск к ступице!!! Абалдеть!!!
Короче, оставил я Кашкай висеть на домкрате, погрузил колесо на литом диске в Шкоду и свозил на монтаж...
Хорошо, что это случилось в городе, а не на трассе...
Я, так понимаю, что нужно докупить комплект гаек для железного диска, ибо если такое случится в поле - то каюк... :cry:
bykovdima

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 21:51:24

запаска отлично становится и прикручивается родными гайками. на перед, так 100%.
и с домкратом там все понятно. там даже пазы есть на машине куда его ставить нужно.
levsha

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 21:53:25

Ну не знаю, я з домкратом розібрався зразу. Навіть не уявляю що там може бути неясно. Вставляєм ручку в отвір і крутим по часовій стрілці. Все.
А диски литі точно рідні? Чи мінялись? Я підозрюю гайки від рідних повинні підходити до запаски, а від нерідних всяке може бути
Сэнсэй

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 21:53:49

:shock:
Как это так? Я ставил такую же запаску (полноценная железная, 16", дорестайл) вместо 17" штатного литья. Всё нормально поставилось, гайки подошли, домкрат сработал нормально. Что я делал не так?
Семеныч

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 21:56:26

Я тоже ставил запаску,всё подходит без проблем , и гайки и домкрат.
Ничей

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 21:58:55

Сэнсэй писал(а)::shock:
Как это так? ?


Гайки глухие и получается что они упираются в шпильку и не притягивают диск.
Пазы на домкрате видел, но у меня не получилось крутить, мож из-за того, что мешают подножки...
bykovdima

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:04:31

Ничей
а так конечно не пробовал
Изображение
почитать тут http://automend.ru/nissan-qashqai/nissa ... -6839.html
barabaka

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:05:24

Ничей писал(а):Пазы на домкрате видел, но у меня не получилось крутить, мож из-за того, что мешают подножки...

Изображение
Ничей

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:09:38

bykovdima писал(а):Ничей
а так конечно не пробовал
Изображение
почитать тут http://automend.ru/nissan-qashqai/nissa ... -6839.html


Блин, а я думаю, нафига в балонном ключе отверстие????
Барабака, тож спасибо!!! :smile:
barabaka

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:10:35

У меня тоже возник вопрос буквально три дня назад. Пришлось снимать колесо, чтобы поставить датчик АБС. Диски родные 17". Ключ балонный родной. Как я не старался аккуратно откручивать и закручивать гайки, а ключ все равно "выгрызает" полосу краски внутри колодца диска, куда он вставляется.
Kostya

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:12:24

barabaka
Вот поэтому я купил надежный харьковский крестообразный. 8)
Сэнсэй

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:15:17

Ничей
У тебя гайки родные? Родные нормально всё притягивают, шпильки не мешают.
elektron

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:30:17

Странно это все. Представляешь, на сколько можно взуть Ниссан в случае правильно сформулированных в судебном порядке материальных и моральных претензий, основанных на таком "несовпадении"? :shock:
Тут что-то не так. :smile:
У меня стальные диски на зиму KFZ, дык все притягивается более чем. :roll:
flex

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Вт май 14, 2013 22:40:16

У меня 2 комплекта колес - летний (литые 17) и зимний (родная штамповка 16... как и запаска).
Посезонная смена колес не выявила за 5 лет никаких проблем с родными гайками... с родным домкратом тоже всё в поряде.
Ничей

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 06:12:38

Сэнсэй писал(а):Ничей
У тебя гайки родные? Родные нормально всё притягивают, шпильки не мешают.


Конечно родные, я ничего не менял... Диск тоже.
Мож, на выходных специально сьезжу на шиномонтаж, чтобы самому не крутить и сфоткаю...
Write comments