Write comments

Подсветка багажника + розетка.

Пт окт 01, 2010 10:03:36

С самого начала покупки кашкая был не доволен вот этим маленьким плафончиком в багажнике и тусклым светом который он излучает. Очень неудобно было когда каким то кульком с продуктами заслонишь его и полный мрак накрывает багажник. Поэтому было решено немного его подсветить, а заодно и врезать розетку (лишним не будет). Для этого было куплено на Перова две светодиодные линейки (50 грн. за пару) розетка (20 грн.), светодиодная лампочка Т10 (10 грн.) провод остался с подсветки ног, которую делал ещё летом. Бюджет операции 80 грн.
По процессу. Подпитал подсветку к штатному плафону в багажнике. Розетку подпитал к штатной розетке и протянул по правому борту, под порогами, предварительно сняв пластик. Вначале казалось сложновато, оказалось всё очень просто. Теперь фото.

Собственно сама светодиодная линейка.
Изображение
Изображение

результат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В штатном плафоне заменил лампочку на светодиодную, самой маленькой мощности, так как отключать его не хотел, а штатный жёлтый свет портил всю картину.
Изображение

ну и розетка.
Изображение
Сэнсэй

Пт окт 01, 2010 10:15:10

tobo10
Отлично! А можно ещё дневную фотку без включённого света, как эта лента выглядит в приклееном состоянии?
Ant0n

Пт окт 01, 2010 10:17:13

tobo10
а предохранитель, который отвечает за свет в багажнике, не маловат для розетки?
bykovdima

Пт окт 01, 2010 10:23:29

Ant0n писал(а):а предохранитель, который отвечает за свет в багажнике, не маловат для розетки?

tobo10 писал(а):Подпитал подсветку к штатному плафону в багажнике. Розетку подпитал к штатной розетке и протянул по правому борту
Ant0n

Пт окт 01, 2010 10:30:22

bykovdima
не проснулся)
tobo10

Пт окт 01, 2010 10:44:04

Сэнсэй писал(а):А можно ещё дневную фотку без включённого света, как эта лента выглядит в приклееном состоянии?

Сфоткою ближе к обеду и выложу, держится на двухстор. скотче, вроде надёжно, а там посмотрим.
BMB

Пт окт 01, 2010 11:13:41

[quote="tobo10"]

Розетка в багажнике - очень нужна! Я даже немного расстроился, когда увидел, что ее в багажнике нет. Это же универсальный автомобиль, т.е. д.б. возможность подключения холодильника или еще чего-нибудь! В моем Толедо ее правда тоже нет, но есть откидывающееся окно в багажник, в заднем сиденье. Поэтому можно дотянуться до розетки на подлокотнике для задних пассажиров. А здесь, к сожалению, этот вопрос недодуман. Спасибо за совет!
tobo10

Пт окт 01, 2010 11:55:47

Сэнсэй писал(а):А можно ещё дневную фотку без включённого света


выкладываю:
Горит днём
Изображение

не горит днём
Изображение
Сэнсэй

Пт окт 01, 2010 11:59:53

tobo10
Спасибо! А где-то у россиян есть фотоотчёт об установке на том пятачке, где у тебя розетка, блока "почти_штатный плафон+розетка". Тоже симпатично было.
tobo10

Пт окт 01, 2010 12:02:57

Сэнсэй
да я видел, тоже так думал, но мне показалось, что в таком случае мало света будет. :)
Xapik

Пт окт 01, 2010 20:06:46

tobo10
Красота!!!! аж сам загорелся-)))))
буду делать ...как соберусь-)
Magnum_kdv

Сб окт 02, 2010 07:34:41

Удобно и выглядит респектабельно - зач0т!
oreh

Пн окт 04, 2010 09:26:43

Молодец, зачет!
basket-man

Чт окт 07, 2010 13:13:51

tobo10
Где такую симпотную розетку приобрел? И за сколько $?
tobo10

Чт окт 07, 2010 14:29:19

basket-man
розетку приобрёл на Перова, за 20 грн., но она была не такая симпатичная как на фото, она была без крышечки, а крышечка это родная с розетки салонной, просто она мне без надобности так как там постоянно торчит подзарядка для телефона, вот я её снял и перекинул на новую розетку в багажник чтоб открытой не была, так как юзать её буду не часто, по необходимости.
Write comments