Write comments

компрессор кондиционера

Чт авг 05, 2010 13:19:52

перестал быть герметичным. новый стоит 12 тыс грн.
посоветуйте пожалуйста, где можно отремонтировать.
espace

Чт авг 05, 2010 13:22:35

как правило только замена . по крайней мере про ремонт компрессоров я пока не слыхал .
Шульга

Чт авг 05, 2010 13:59:18

как вариант поискать аналог за более разумную сумму
Guns

Re: компрессор кондиционера

Пт авг 20, 2010 10:47:11

larion-m писал(а):перестал быть герметичным. новый стоит 12 тыс грн.
посоветуйте пожалуйста, где можно отремонтировать.


Обратись к Алексею, он мне б\у из польши привозил. Но если родной заклинило, то надо еще фильтр влагоулаливающий менять и систему мыть ... я этим летом натрахался, бо у меня заклинило
oleg_t

Пт авг 20, 2010 21:35:36

Поищи на разборках, или пробуй отремонтировать.

А в советских машинах вот кондея нет - так может он и не нужен? :)

Я от него недавно простудился, теперь не включаю - спасаюсь открытыми окнами.
larion-m

Пн авг 23, 2010 12:58:20

спасибо ответившим :D

espace, действительно, самое разумное - это замена на фирменной станции, но как-то не хочется каждые два с лишним года на машину за 33 тыс. долл. покупать еще и компрессора по 12 тыс грн :) Жирновато.

Aleksandr, поискал. Сказали могут поставить из Эмиратов. Денег 5200 грн, времени - 3-4 недели. Есть ощушение, что эта фиговинка должна стоить 1200 грн. Без установки :)

Guns, а кто такой Алексей и как к нему обратиться? И какие признаки заклинивания?

oleg_t, может кондей и не нужен. Летом. когда жара :D Можно окна открыть - так и делаю, даже привык :D Но в холодную погоду будут запотевать стекла и я... в смысле... чего-то там таки запотеет :)

Пока принято решение:
1. Не платить дурных денег зажравшимся ниссановцам.
2. На этой неделе разобрать у авторитететого специалиста и посмотреть, чего же не хватает этому компрессору в жизни.
а) заменить то, чего не хватает
б) собрать назад и ездить так
3. Поискать б\у, в том числе на разборках и у Алексея.
4. Крайний вариант - до сентября заказать из Эмпратов.
Aleksey

Пн авг 23, 2010 13:16:35

larion-m
Алексей - это я.
Скинь в личку номер кузова - я посмотрю.
Tabarik

Пн авг 23, 2010 14:05:59

Guns
гарантия не прокатила?
Dima

Ср авг 25, 2010 10:03:18

У меня заклинивало- при включении кнопки " АС " появлялся дикий свист и пахло паленой проводкой. Поехал на станцию, поменяли деталюху, не знаю какую но, не получилось даже выехать с площадки- клин опять. Решили менять в сборе с фильтром осушителем. Ждал 2 месяца -поменяли. Работает. Хорошо что попал не в жару, сентябрь -ноябрь.
Шульга

Ср авг 25, 2010 12:17:37

Dima писал(а):заклинивало- при включении кнопки " АС " появлялся дикий свист и пахло паленой проводкой

жесть, так и до пожара не далеко :shock:
Dima

Ср авг 25, 2010 14:10:36

Если честно то за красный баллончик хватался когда из под капота дым повалил.
Шульга

Ср авг 25, 2010 14:58:44

Dima писал(а):когда из под капота дым повалил.

поделюсь инфой. не дай бог пригодится но лучше знать:

если из под капота пошел дым с запахом гари, то берем огнетушитель подготавливаем к работе (снимаем стопоры пломбы и пр.)
дергаем ручку открытия замка капота. не поднимая крышку направляем сопло огнетушителя под капот и тушим. и только потом открываем.

если там начался пожар то открыв капот выпустим дым и запустим воздух в результате пламя моментально взлетает и выгорает все до основания. видел такое на газельке и ланосе.
Dima

Чт авг 26, 2010 13:49:56

Спасибо за совет, действовал приблизительно так же, поставил огник возле себя и медленно заглядывал под капот )))
Guns

Пт авг 27, 2010 13:57:31

Tabarik писал(а):Guns
гарантия не прокатила?


E меня год назад трубки пояли, не на оф сто
larion-m

Пт авг 27, 2010 17:15:35

Грантия бы прокатила, но уже почти 130 тыщщщ.
Судя по симптомам, клина не было. Просто из того места, откуда дуло холодным - стало дуть горячим. Ни тебе дыма, ни тебе свиста :D
Write comments