Write comments

Звук спереди справа

Чт май 27, 2010 21:33:13

Появился звук какойто "пластиковой незакрепленной баклагу "-
проявляется в начале движения при наезде на неровности (бугры или ямы).
звук похожий на тот, который появляется когда жидкость для омывателя возишь в багажнике, которая осталась в 5 литровой баклаге.
было ли у кого то такое?
Думаю что может это какая то емкость с какойто жидкостью болтаеться или бьется об чтото, и когда двигатель прогревается - звук "баклажки" исчезает.
было у кого то такое? Если нет - то что это может быть?
Station

Пт май 28, 2010 07:31:23

когда двигатель прогревается - звук "баклажки" исчезает.
Я решил, что не двигатель, а элемент подвески прогревается при движении и звук становится тише, либо совсем уходит.
Короче, у меня ситуация такая же. Итог: дилер выявил выход из строя переднего правого аммортизатора. Будут менять. Так, что проверься на СТО на предмет износа аммо, имхо.
himera_neo

Пт май 28, 2010 08:22:37

Aleksey писал(а):Проверь пыльники на передних амортизаторах

як це зробити?
Experon

Пт май 28, 2010 12:38:38

Aleksey писал(а):himera_neo
Если взять его рукой сверху, он должен крепко держатся, если вверху болтается, тогда он слетел с крепления


Cсибо за совет! НО а "взять его рукой сверху" это только на яме или можно вывернуть колеса и добраться до него?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Station писал(а):
когда двигатель прогревается - звук "баклажки" исчезает.
Я решил, что не двигатель, а элемент подвески прогревается при движении и звук становится тише, либо совсем уходит.
Короче, у меня ситуация такая же. Итог: дилер выявил выход из строя переднего правого аммортизатора. Будут менять. Так, что проверься на СТО на предмет износа аммо, имхо.


У меня пробег всего лишь 8 тысч - рановато чтото, но надо действительно найти время и заехать в автоцентр - пускай посмотрят.
Юрец

Пт май 28, 2010 15:52:46

Aleksey
А лечится заменой со снятием аммо?
Юрец

Пт май 28, 2010 16:06:12

Aleksey

А менял на оригинал или оставил старые или поставил другие?
Experon

Пт май 28, 2010 16:28:29

Aleksey писал(а):Юрец
К сожалению, да, надо снимать амортизаторы


Все - теперь точно сам не буду ничего снимать-поеду как то на следующей неделе в голосеевский.
потом и опишусь - машина то на гарантии - нужно пользываться.

Тогда второе место "сверчек" какойто сзади справа - слышно легкий звук - не особо напрежный - но слышно.
Работы с изолентой произвел а именно:
1. Скоба для пятой двери обмотана;
2. Скобы задних откидных спинок изолентой обмотаны;
3. Штырки на которые крепится задняя полка изолентой обмотана + в тему полки обмотаны пласмасвые штырки на которые цепляеться веревка полки.

Что еще можно такое " обмотать" - для подстраховки?
Говорят какуюто часть Мацони замка который в потолке крепиться шумкой обмотал - то я не могу найти ветку, где это описываеться.
Experon

Пт май 28, 2010 18:47:05

Aleksey писал(а):Experon
Это здесь
http://www.qashqai-club.com/forum/viewt ... 42&start=0


Спасибо! Заклеим.
Сэнсэй

Пт май 28, 2010 21:49:37

Experon
А ты дай кому-то порулить, а сам посиди на заднем сиденьи и прислушайся. Если постукивает сзади-сверху, по бокам, и похоже на негромкое тарахтение проволочки по металлу, то это очень может быть из-за незакреплённых проводов обогрева заднего стекла. Вот на фотке Димы Быкова в верхнем правом углу этот провод видно:
Изображение
Слева есть такой же. Доставало меня это тарахтение, просто капец. Обмотал отрезком шумоизоляции - и тишина.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Типа такого в итоге должно получиться:
Изображение
Write comments