Write comments

Чт апр 29, 2010 13:22:04

Ant0n писал(а):кстати, еще дурацкий вопрос.
светит только на той передаче, которая включена, или на всех?

Ничего дурацкого.Светит на всех.oreh
Ты меня заставил засомневаться.Вечером проведу обследование.Но только что осмотрел салонное зеркало,ничего там не заметил подозрительного.Там даже и намека на светодиод нету.
Ant0n

Чт апр 29, 2010 13:25:12

Станислав_Кашкай
тогда скорее всего таки из зеркала светит.
oreh

Чт апр 29, 2010 13:26:54

Я тебя не просто заставил засомневаться, я и сам засомневался и полез в ESM, раздел INL (internal light system), там есть в конце спецификация лампочек, вот там и указано что это светодиод, встроенный в зеркало заднего вида (правда, написано, которое с автозатемнением).
У тебя такое?
А намек там простой - мааааааленькая дырдочка
iQashqai

Чт апр 29, 2010 13:31:31

oreh писал(а):У тебя такое?

Нет.
Дырочек,тем более маленьких тама нету :)
oreh

Чт апр 29, 2010 13:45:33

Станислав_Кашкай писал(а):
oreh писал(а):У тебя такое?

Нет.

Ну эт такое дело, может они ошиблись, или я неправильно перевел, дословно там авто анти-бликовое.
Станислав_Кашкай писал(а):Дырочек,тем более маленьких тама нету :)

Тогда даже не знаю, другого пока по есм не нашел, проверь все-так вечером....
Ant0n

Чт апр 29, 2010 13:51:31

Вот таких дырочек нет?
Вложения
Изображение 0030.jpg
Изображение 0020.jpg
iQashqai

Чт апр 29, 2010 13:52:21

Ant0n
Нее,нету.У меня простое зеркало.
Mortus

Чт апр 29, 2010 14:18:54

Я ведь говорю - самозатемняющееся только в паках, у Станислава обычная Текна, в ней не самозатемняющееся зеркало, а обычное. Поэтому и подсветка, наверное, иначе сделана...
iQashqai

Чт апр 29, 2010 14:39:51

Mortus писал(а):обычная Текна

:duel:
Evgenij

Чт апр 29, 2010 15:06:38

oreh писал(а):И у меня тоже, но только там не светит, там отражается

Ant0n писал(а):светит только на той передаче, которая включена, или на всех?

oreh писал(а):Ребят, светит сверху светодиодик, то, что "снизу" - просто так кажется поставь руку между зеркалом и ручкой варика и увидешь где будет пятно

Комплектация Tekna 2.0 - честный официал из Голосеевского, сентябрь 2008 г. Ничего сверху нет, подсветка четырех индикаторов внизу у ручки, которая включается вместе с подсветкой приборной панели при недостаточности освещения, причем тупо, вне зависимости от положения ручки CVT.
iQashqai

Чт апр 29, 2010 15:17:29

Evgenij писал(а):Комплектация Tekna 2.0 - честный официал из Голосеевского, сентябрь 2008 г. Ничего сверху нет, подсветка четырех индикаторов внизу у ручки, которая включается вместе с подсветкой приборной панели при недостаточности освещения, причем тупо, вне зависимости от положения ручки CVT.

О!Аналогично и у меня.
iQashqai

Чт апр 29, 2010 18:40:28

Позаимствовал у россиян.
Там стоит маленькая лампочка без цоколя - в магазе сказали такие только в жигули уже ставят :)))

Процесc замены:
1) снять серебристую окантовку. Начинаем с угла который ближе. Осторожно - оттягивайте не больше чем скажем на 0,5-1см - иначе сломайте направляющие штырьки. Убирать серебристую окантовку нужно постепенно поддевая по всему периметру. И поддевать нужно немного поглубже, т.к. внутренняя часть окантовки утоплена на пару миллиметров.
2) затем убираем центральную серебристую пластмасску (та на которой буквы P-N-D-R). Она крепится четырьмя "ушками" по периметру снизу за "крючечки" снаружи блока селектора. Их нужно отжать (я отжимал ножиком) от центра. Описать сложнее чем снять :yesyes:
3) затем тонкими пальцами или тонкими плоскогубцами выкручиваем черный пластмассовый патрончик с красными проводками (он на левой стороне селектора). Принцип как в фарах - повернуть на 90 градусов и вытянуть. Достатать лампочку из патрона и идти с ней в магаз. Вставить новую лампочку и также вкрутить обратно.
Ant0n

Чт апр 29, 2010 19:51:19

Станислав_Кашкай
круто, молодец!
oreh

Чт апр 29, 2010 22:29:29

Господа, приношу свои извенения, Станислав прав, и от комплектации это не зависит... в текнапаке тоже есть там внутренняя подсветка....
Ant0n

Пт апр 30, 2010 08:04:07

oreh
подвтерждаю. сегодня специально посмотрел - в нави тоже есть.
просто кроме нее, есть и свет с зеркала.
кстати, нафиг он тогда нужен?
Write comments