Write comments

Бардачок,холодный воздух

Вт янв 19, 2010 12:21:59

Всем привет.Вроде не нашел такой темы.Пишу сюда.
Проблема в следующем.Вчера обнаружил поток ледяного воздуха, исходящего из "перчаточного ящика",он же "бардачок". Залез во внутрь,нашел заглушку(до этого видел только в мануале),которая перекрывает подачу воздуха из вне.Но суть в чем,как я не старался,прикрыть ее плотно мне не удалось.Воздух по прежнему дует ледяной и соответственно машина долго нагревается в салоне. Подскажите,как победить этот недостаток.
P.S. Грешным делом подумал залепить скотчем.Но как то вроде не солидно.
DDA

Вт янв 19, 2010 13:31:39

Сам недавно заметил, что заглушка не полностью закрывается. Но, пока не было времени что-то сделать.
Макс Иваныч

Вт янв 19, 2010 13:59:31

Да заглушка плотно не прилегает,может добаить уплотнитель на заглушку?А в реальности на сколько салон медленней прогреется?на пару минут?.
iQashqai

Вт янв 19, 2010 15:05:04

У жены колени мерзнут:evil: при движении, по причине скопления воздуха и соответственно выхода его наружу через щели "бардака".
Сэнсэй

Вт янв 19, 2010 18:05:25

Где-то есь старый пост о том, как AnD345 снял весь бардачок, с внешней стороны одел на поворотную ось заглушки металлическую шайбу - и получил плотное прилегание заглушки. Теперь закрывается туже, но и не сифонит.
iQashqai

Вт янв 19, 2010 18:58:29

Сэнсэй писал(а):Где-то есь старый пост о том, как AnD345 снял весь бардачок, с внешней стороны одел на поворотную ось заглушки металлическую шайбу - и получил плотное прилегание заглушки. Теперь закрывается туже, но и не сифонит.

Перерыл все сообщения от AnD345,фото так и не нашел. :(
Сэнсэй

Вт янв 19, 2010 23:06:03

Мне проще вспомнить где это было у россиян: тема тут, фотка оси заглушки, уплотнённой шайбой, вот:
Изображение
Xapik

Re: Бардачок,холодный воздух

Вт янв 19, 2010 23:19:44

Станислав_Кашкай писал(а):P.S. Грешным делом подумал залепить скотчем.Но как то вроде не солидно.


и у меня сразу во голове эта идея возникла. а чего не солидно? или ты часто в бардачек гостей водишь?-)) завтра кстати проверю не дует ли у меня (по идее тоже должно) и наверное заклею скотчем-))
oreh

Вт янв 19, 2010 23:33:37

У меня вообще мысль появилась закрыть ее нафиг наглухо, че-то я для себя пользы в такой фиче совсем не нахожу, ни летом, ни, тем более, зимой....
iQashqai

Re: Бардачок,холодный воздух

Вт янв 19, 2010 23:58:53

Xapik писал(а):
Станислав_Кашкай писал(а):P.S. Грешным делом подумал залепить скотчем.Но как то вроде не солидно.


и у меня сразу во голове эта идея возникла. а чего не солидно? или ты часто в бардачек гостей водишь?-)) завтра кстати проверю не дует ли у меня (по идее тоже должно) и наверное заклею скотчем-))

Жду результат.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Сэнсэй
Спасибо.
kazantip

Ср янв 20, 2010 00:28:51

oreh
Это потому- что ты летом мало ездишь в авто! Штука очень полезная - водичка всегда прохладная - проверено! :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А заодно шумку наклеить на этот элемент сразу! :smile:
iQashqai

Ср янв 20, 2010 00:31:05

kazantip писал(а):водичка всегда прохладная

И водОчка пока доедет домой уже не такая теплая будет
:smile:
kazantip

Ср янв 20, 2010 00:38:01

Станислав_Кашкай
АГА :smile:
oreh

Ср янв 20, 2010 00:48:22

kazantip писал(а):oreh
Это потому- что ты летом мало ездишь в авто! Штука очень полезная - водичка всегда прохладная - проверено! :sad:

Ну мало или много - понятие относительное... 1800-2000км/месяц, это мало или много? Но, может, потому что пробег по городу, проблем с водой не испытываю, купил 0.5 холодного напитка, всунул его в дверь, захотелось еще - в первом же киоске купил новую, а вот как я буду дотягиваться до нутра бардачка за пляшкой - для меня загадка :) отстегиваться, паркинг и т.п.... короче, все-равно частенько останавливаюсь, проще новую купить, а на светофоре проще выпить из той, что в двери... Храню в бардачке всякие бумажки, салфетки, мойки рук и т.п. фигню...
В длительных поездках тоже не понадобилось... короче, я подозреваю, что для кого-то польза есть, но для себя - не оценил...
Xapik

Ср янв 20, 2010 09:23:09

oreh
аналогично!!! у меня весь бардачек завален дисками , салфетками , фанариком и очками-) и зачем их остужать?*-)
Write comments