Write comments

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн мар 19, 2012 14:03:50

BMB
Тихий хр-хр-хр в районе рулевой колонки при повороте (не путать с громким скрежетом от убитых опорников) часто появляется из-за закусывания рулевым валом резинового пыльника. Пыльник стоит на днище прямо в месте, из которого рулевой вал выходит из салона. Лечится просто: снимаешь со стороны салона у ног пластиковую накладку, закрывающую вход, берёшь длинную неострую палочку, типа как от мороженого, и нафигачиваешь побольше этой палочкой густой силиконовой смазки, пытаясь палочкой затолкать эту смазку и под узкую горловину пыльника. ВДшку не использовать, она просто очищает на месяцок, ничего не смазывая! Несиликоновые смазки могут быть агрессивны к резине. Если есть яма, то проще снизу подобраться, стянуть пыльник, и поработать палочкой. В итоге, смазанная горловина пыльника перестаёт закусываться валом, хр-хра нет.
Постукивание в районе КПП может издавать пластиковая накладка, которая справа от правой ноги водителя. Она соприкасается с некоторыми железяками и стучит иногда. Лечение: снимаешь накладку, потянув на себя, начиная от водительского кресла, на выступающие железки клеишь кусочки шумки или ВикарАнтискрипа, смотришь на накладке изнутри нету ли прям заметных потёртостей от соприкосновения (читал о случае соприкосновения с трубками от радиатора кондишена), если есть - лепишь на эти места кусочки, и одеваешь в обратном порядке: сначала дальний конец накладки у педалей вставляешь в зацеп, потом просто прихлопываешь кулаком оставшиеся гарпунчики.
Jane
У меня точно как старый диван скрипела не пружина сиденья, а ножка замка водительского ремня безопасности в месте, где ножка крепится к самому низу сиденья. На слух это место найти практически нереально, пока сильно не пошатаешь саму ножку к пассажиру и обратно. Толкаем кресло вперёд, заходим со стороны заднего пассажира, опускаемся взглядом по ножке замка (длинная такая металлическая пластина) и в самом низу видим болт, которым пластина прикручена к сиденью. Отгибаем пластину в сторону переднего пассажира, в образовавшуюся маленькую щель между пластиной и железом сидушки пшикаем силиконовой смазкой, отпускаем пластину назад. Опять же, ВДшкой пшикать бесполезно, это не смазка, а очиститель-растворитель, а нам нужно именно немного смазать трущиеся поверхности. Конечно, есть и случаи скрипа самой поясничной поддержки, но это устранить своими силами нельзя, надо к официалам ехать и часто заканчивается заменой всей пластины в поддержке, там ломается чего-то.
BMB

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн мар 19, 2012 14:13:27

Сэнсэй

Спасибо за советы! Но вот скрип (рулевой), такое впечатление, что не снизу, а где-то в зоне "руль-кожух колонки". А постукивание в районе рычага КПП, оно вроде как четко по центру и звук как от катющегося куска пластмассы. Это не похоже на постукивание каких-то сопрягающихся деталей. Даже первая мысль была (а может она и будет правильной), что оторвался блок управления сигнализации и болтается там за консолью. Куда обычно официалы этот блок лепят?
bykovdima

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн мар 19, 2012 14:48:01

Сэнсэй писал(а):Лечится просто: снимаешь со стороны салона у ног пластиковую накладку, закрывающую вход, берёшь длинную неострую палочку, типа как от мороженого, и нафигачиваешь побольше этой палочкой густой силиконовой смазки, пытаясь палочкой затолкать эту смазку и под узкую горловину пыльника.

можно использовать силиконовый спрэй.
BMB

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн мар 19, 2012 15:15:49

bykovdima писал(а):
Сэнсэй писал(а):Лечится просто: снимаешь со стороны салона у ног пластиковую накладку, закрывающую вход, берёшь длинную неострую палочку, типа как от мороженого, и нафигачиваешь побольше этой палочкой густой силиконовой смазки, пытаясь палочкой затолкать эту смазку и под узкую горловину пыльника.

можно использовать силиконовый спрэй.


Может лучше набить зеленым кастролом LMX?
bykovdima

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн мар 19, 2012 15:32:42

BMB
не скажу.
мне брызгали полтора года назад, больше не проявлялось
Сэнсэй

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Пн мар 19, 2012 21:03:31

А мне именно забивали чем-то зелёным силиконовым, название не увидел.
BMB

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб мар 24, 2012 22:47:59

Реальный барабашка! Всю неделю ездила супруга. Каждый день отчет - тихо! Ничего не скрипит, ничего не дребезжит. Сегодня целый день ездил сам - никаких постронних звуков. Вот и не знаю теперь: радоваться или задумываться #-o
bykovdima

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вс мар 25, 2012 21:09:42

BMB писал(а):радоваться или задумываться

расслабиться :)
BMB

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Вс мар 25, 2012 21:23:04

bykovdima
:D :D :D
моисей

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб ноя 10, 2012 16:42:04

Ну вот я и проехал 800 км. :) И вот я в профильной ветке... :D
В общем скрипит что-то в салоне на малом ходу, на плохой дороге, при трогании с места. Скрип похож на скрип пластика в багажнике, но как будто в ведре #-o . Все что может скрипеть просмотрел, скрип в салоне, но понять откуда он невозможно... :( Такого на предыдущей машине не было. Отсюда вывод: может это панорамка? Вот это будет хуже всего... Так не хочется никуда лазить и разбирать...
Хотелось бы отметить подвеску: езжу и наслаждаюсь! Но вот такая бяка вылезла. :x Все дверные резинки смазаны силиконом, все меры приняты, а скрип не проходит...
Такого у меня не было: скрипит от ускорения ( резкого трогания с места) и пошло дальше. На ровной трассе и свыше 40 км/ч скрип не слышен. В общем ХЕЛП! :)
alex6

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб ноя 10, 2012 16:59:20

попробуй дверные замки спреем могут скрипеть :(
моисей

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб ноя 10, 2012 17:00:41

Да брызгал силиконом, тем, что резинки смазывал, может чем другим надо?
docker

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб ноя 10, 2012 17:29:30

моисей писал(а):Да брызгал силиконом, тем, что резинки смазывал, может чем другим надо?

Был похожий скрип... Все таки думаю, что скрипели замки я их селиконом залил. Перестали :!:
alex6

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб ноя 10, 2012 18:01:20

Был похожий скрип... Все таки думаю, что скрипели замки я их селиконом залил. Перестали :!:[/quote]
так самое было. хорошенько во внутрь открыл двери залил туда =D>
моисей

Re: Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне

Сб ноя 10, 2012 18:27:26

только что сходил залил ВэДэшкой. все равно скрипит... может куда глубже надо пшикать... надо с пассажиром проехать и двери открыть и те и другие и посмотреть , а то водительскую открываю - вроде с моей стороны не скрипит, а скрипит с другой, но чуть меньше...
Write comments