Write comments

Пт июл 06, 2007 09:11:54

Игорь писал(а):Долго доставал скрип в районе левой стойки, причем только при медленном ускорении и торможении, а так же при медленной езде по бездорожью.


Именно такие симптомы.
Спасибо за совет.
iZum

Пт июл 06, 2007 09:38:59

Игорь писал(а):Видимо жесткость кузова на кручение оставляет желать лучшего .

Странно. Я толи в каком то журнале читал то ли передачу смотрел, так там наоборот очень хавалили именно жесткость кузова на кручение кашкая. :? Хотя может быть это на новой всё было гут.
igor_big

Пт июл 06, 2007 09:41:07

Игорь писал(а):Долго доставал скрип в районе левой стойки, причем только при медленном ускорении и торможении, а так же при медленной езде по бездорожью. Снимал пластиковую обшивку,пересматривал крепление ремня безопасности -ничего не мог найти. Затем попробовал проехаться сприоткрытой дверью-скрип исчез. Начал осматривать замки, крепления, уплотнители. При осмотре-все нормально, ничего не болтается. Незная что делать пшикнул ВД на петлю замка и о чудо- скрип исчез.Проехал еще тысячу скрип возобновился. Теперь ВДшку держу в багажнике и регулярно пользую. Видимо жесткость кузова на кручение оставляет желать лучшего .

У меня нет такой проблемы, но пока 1000 проехал. Может еще появится :)
Advokatus

Вс июл 08, 2007 11:29:43

igor_big
Я три уже проехал но скрипов нет. А насчет жесткости на кручение - как-то посадил кашкай на пузо и при попытке выбраться при включеном режиме "Локк" - мне чуть ли не визуально казалось что он идет на крученый изгиб, так как цеплялись колеса по диагонали.

Ср сен 12, 2007 09:25:42

Блин, начало скрипеть что-то очень сильно в сиденье водительском. Не на ямах, а при плавном раскачивании кузова на любой скорости. Просто ужас. Смазал ВД салазки сиденья, брызнул в замок ремня безопасности - ничего не помогает. Такое ощущение, что внутри пружина какая-то со скрипом сжимается-разжимается. Причем останавливал машину и пробовал покачать сиденье - не скрипит. Может это не оно?
igor_big

Ср сен 12, 2007 09:38:50

ANVAR писал(а):Блин, начало скрипеть что-то очень сильно в сиденье водительском. Не на ямах, а при плавном раскачивании кузова на любой скорости. Просто ужас. Смазал ВД салазки сиденья, брызнул в замок ремня безопасности - ничего не помогает. Такое ощущение, что внутри пружина какая-то со скрипом сжимается-разжимается. Причем останавливал машину и пробовал покачать сиденье - не скрипит. Может это не оно?

У меня раз тоже скрипело, когда в Борисполь мотался. Мне показалось что коробка - у тебя не механика?
Сигналкин

Ср сен 12, 2007 10:00:31

ANVAR писал(а):Блин, начало скрипеть что-то очень сильно в сиденье водительском.

Эта ат таго что кто-то много ест :)
Подомной скрипят почти все сидушки в любых авто :oops:
Gots

Ср сен 12, 2007 10:10:11

ANVAR писал(а):Блин, начало скрипеть что-то очень сильно в сиденье водительском. Не на ямах, а при плавном раскачивании кузова на любой скорости. Просто ужас. Смазал ВД салазки сиденья, брызнул в замок ремня безопасности - ничего не помогает. Такое ощущение, что внутри пружина какая-то со скрипом сжимается-разжимается. Причем останавливал машину и пробовал покачать сиденье - не скрипит. Может это не оно?


Была такая хрень в пассажирском, если сидеть развалившись и упираясь плечами в спинку. Скорее всего то, про что писали раньше. Подголовник.
Прошло само через неделю. Появилось опять даже при нормальной посадке и опять прошло само. :D

Сигналкин писал(а):Эта ат таго что кто-то много ест :)
Подомной скрипят почти все сидушки в любых авто :oops:


У меня уже давно 65-70, так что причина не в тех, кто в нору не проходит. :smile:
кочевник по жизни

Ср сен 12, 2007 10:59:46

Gots писал(а):причина не в тех, кто в нору не проходит.

Скорее, проблема в тех (за моим исключительным исключением), кто из норы выйти не может :smile: :smile: :smile: :smile:
Vaka

Ср сен 12, 2007 11:06:28

У меня те же скрипі в сидении. Причем уловить тенденцию появления невозможно. То скрипит, то перестаёт. Черт знает что!!!
Gots

Ср сен 12, 2007 11:21:09

кочевник по жизни писал(а):
Gots писал(а):причина не в тех, кто в нору не проходит.

Скорее, проблема в тех (за моим исключительным исключением), кто из норы выйти не может :smile: :smile: :smile: :smile:


Согласен.
Еслиб тот товарищ был умнее, он просил бы втянуть в нору... :smile:
Ну не верю я, что Кролик ничего не заныкал. :)

Ср сен 12, 2007 12:32:32

Нет, у меня вариатор.
Весу во мне - 70 кг.
В том-то и дело - скрипит не подголовник, а именно под жопой что-то, ну вот точно как пружина на старых кроватях. И не перестает.
Jaroslav

Ср сен 12, 2007 21:13:19

І в мене така ж фігня - скрипить практично з перших днів експлуатації, тільки в спинці сидіння. Правда в мене 92 кг ваги, що, думаю, не остання причина скрипу :-)
Варяг

Чт янв 31, 2008 14:04:48

Я ждун. Больше всего боюсь от будушей машинки аккустического дискомфорта. Когда наткнулся на эту ветку - паника! Но смотрю топик давно не обновлялся. Выше приведенные примеры скрипов это исключения, или скрипит у всех и все забили на это?
Успокойте меня, или обманите! Спать теперь на буду. Аудиофоб, черт бы меня побрал.
Дядя Женя

Чт янв 31, 2008 14:11:20

Варяг
Скрипит ровно на стоимость машины. Все нормально, успоккойся. :smile:
Write comments