Write comments

Стал хуже открываться багажник (не хватает силы упоров)

Вт окт 27, 2009 10:10:30

Вроде еще не сильно холодно, а багажник уже сам не открывается до верху.
Может причина конечно и в обесшумке, которая утяжелила дверь, но есть ли способ их усилить?
ДВОЙНЯШКИ

Вт окт 27, 2009 10:31:56

Та же история из-за обесшумки. Думаю, надо искать более "сильные" подъемники. Вот где и как?
bykovdima

Вт окт 27, 2009 10:41:11

PSYcho писал(а):конечно и в обесшумке

:)
у меня тоже тяжело открывается.
а прошлой зимой открывался нормально, но не до конца.... что будет этой зимой не знаю :)
Tabarik

Вт окт 27, 2009 11:04:49

Можно побрызгать силиконом.
bykovdima

Вт окт 27, 2009 11:20:47

Tabarik
от этого газовые упоры станут лучше работать? или дверь станет легче? :)
tobo10

Вт окт 27, 2009 11:22:50

Tabarik писал(а):Можно побрызгать силиконом

А хуже разве не будет? Это ж вроде помогает если тяжело закрывается?
Tariel

Вт окт 27, 2009 11:25:20

Кхм.. только на днях обратил внимание и порадовался, что задняя дверь легче закрываться стала. т.е. для меня (может пока?) это во благо - меньше усилий прилагать надо при закрытии, захлопывается практически под собственным весом
Tabarik

Вт окт 27, 2009 11:33:38

tobo10 писал(а):
Tabarik писал(а):Можно побрызгать силиконом

А хуже разве не будет? Это ж вроде помогает если тяжело закрывается?

Мне на шевролете делали когда крышка перестала до конца подниматься. Помогло на некоторое время. Потом мне поменяли аммо крышки багажника, но новые работали так же как и старые.
Сэнсэй

Вт окт 27, 2009 19:53:55

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Вот где и как?

Саня, давай махнёмся! Ты же помнишь, у меня газовые опоры с рождения тугие, как и у 30% кошаководов. Ты в курсе как их снимать-менять? У тебя до обесшумки багажник закрывался без усилий?
ДВОЙНЯШКИ

Ср окт 28, 2009 09:36:06

Сэнсэй писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Вот где и как?

Саня, давай махнёмся! Ты же помнишь, у меня газовые опоры с рождения тугие, как и у 30% кошаководов. Ты в курсе как их снимать-менять? У тебя до обесшумки багажник закрывался без усилий?

Ну чтобы совсем без усилий, не сказал бы... А что, они разные на тугость могут быть? :shock: Если твои тебя напрягают, то можем попробовать. Как там - "махнем не глядя" :smile: Созвонимся.
Сэнсэй

Ср окт 28, 2009 10:49:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А что, они разные на тугость могут быть?

Саня, газовые опоры - это целая эпОпея, я вон тему развивал с голосовалкой ранее http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=5904&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0&start=0. Поэтому, раз они у трети кошаководов тугие, то можно махнуться и посмотреть на результат.
ДВОЙНЯШКИ

Ср окт 28, 2009 10:58:44

Сэнсэй
Я помню тему. Помню еще, что для себя так и не определился - туго мне или нет :) Попробовать даже интересно. Тем более, что открутить-закрутить восемь болтиков проблем не составляет. Особенно, если это будет к обоюдному удовольствию.
Ant0n

Ср окт 28, 2009 16:48:37

хехе, у меня были очень тугие, но за полтора года стало заметно легче закрывать дверь багажника.
ДВОЙНЯШКИ

Ср окт 28, 2009 16:57:45

Ant0n писал(а):хехе, у меня были очень тугие, но за полтора года стало заметно легче закрывать дверь багажника.

Тссс, не отговаривай...
PSYcho

Пн ноя 09, 2009 10:26:46

Tabarik писал(а):Можно побрызгать силиконом.

Да, тогда она вообще не будет открываться

Нет, конечно это хорошо с точки зрения Сэнсэя, багажник закрывается мизинцем.

Ладно, буим привыкать. Хорошо хоть на голову не падает а держит :D
Write comments