Write comments

Заедают стеклоподъемники

Вт окт 20, 2009 10:52:26

Стали заедать стекла - водительское и заднее правое.
Если еще кнопкой закрыть как-то можно, то доводчики уже не справляются.
Понятно, что надо разбирать карту двери и смотреть.
Но может у кого-то похожая пробелма была и мне смогут подсказать,
что могло там в механизме нарушиться/слететь с направляющих.
ДВОЙНЯШКИ

Вт окт 20, 2009 10:58:39

Ant0n
Может просто задуть силиконом направляющие?
Ant0n

Вт окт 20, 2009 11:00:00

ДВОЙНЯШКИ
не помогает. их именно перекашивает.
ДВОЙНЯШКИ

Вт окт 20, 2009 11:02:18

Ant0n
Хм.. тогда разбирать...? В принципе, не сложно. В мануале процедура есть. С перекашиванием не сталкивался. По разборке задних могу проконсультировать.
maxxx

Вт окт 20, 2009 11:53:23

на СТО чистят направляющие, эту процедуру уже прошел
что и как делают не видел (((
Сэнсэй

Вт окт 20, 2009 12:09:50

Известная тема с известным советом: пшикнуть силиконом в вертикальные направляющие в окне двери. Там резиновые такие желобки, вот туда вставить трубочку от силиконового баллончика и провести сверху-донизу. Разбирать дверь не надо. В горизонтальные направляющие сверху и снизу окна ничего не брызгать, т.к. стекло запачкается и пыль к пороллончику прилипнет навсегда.
ВД-40 не использовать, т.к. оно агрессивно к резине.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А, и ещё кто-то на форуме писал, как подрегулировал сам перекос, разобрав дверь. Надо поискать.
bykovdima

Вт окт 20, 2009 12:21:14

Сэнсэй
не-не, у него судя по всему перекос. и тут силикон не поможет.
действительно надо разбирать дверь и бороться, скорее всего, с перекосом. эту процедуру делал ribeiro. у меня тоже водительское тарахтело, и никакой силикон не помогал. на ТО разобрали и подрегулировали, что именно не видел, но сказали, что регулировали.
Ant0n

Вт окт 20, 2009 12:25:21

Сэнсэй писал(а):Известная тема с известным советом: пшикнуть силиконом в вертикальные направляющие в окне двери. Там резиновые такие желобки, вот туда вставить трубочку от силиконового баллончика и провести сверху-донизу. Разбирать дверь не надо. В горизонтальные направляющие сверху и снизу окна ничего не брызгать, т.к. стекло запачкается и пыль к пороллончику прилипнет навсегда.
ВД-40 не использовать, т.к. оно агрессивно к резине.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А, и ещё кто-то на форуме писал, как подрегулировал сам перекос, разобрав дверь. Надо поискать.


я ж сразу написал, силикон не помогает, стекло перекошено.
DDA

Вт окт 20, 2009 12:41:37

Сэнсэй писал(а):Известная тема с известным советом: пшикнуть силиконом в вертикальные направляющие в окне двери. Там резиновые такие желобки, вот туда вставить трубочку от силиконового баллончика и провести сверху-донизу. Разбирать дверь не надо. В горизонтальные направляющие сверху и снизу окна ничего не брызгать, т.к. стекло запачкается и пыль к пороллончику прилипнет навсегда.
ВД-40 не использовать, т.к. оно агрессивно к резине.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А, и ещё кто-то на форуме писал, как подрегулировал сам перекос, разобрав дверь. Надо поискать.


Для водительского стекла только одну вертикальную направляющую брызгать? Там же других нет.
Шульга

Вт окт 20, 2009 13:39:27

обычно когда смазываю силиконом прохожу и уголок возле зеркала чтобы когда стекло закрывается в самом верху не заедало (на всякий случай)
bykovdima

Вт окт 20, 2009 13:48:33

Ant0n
вот нашел ссылку :)
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... ht=#152746

а то смотрю, силиконом тебя еще замучают :)
Ant0n

Вт окт 20, 2009 13:51:05

bykovdima
Спасибо!
Буду на днях пробовать.
Сэнсэй

Вт окт 20, 2009 22:55:18

Ant0n
Дык у меня заднее правое с рождения оччччень туго ходило, а зимой и заедало. Именно был виден перекос при начале движения стекла вверх. Силикон помог, хотя это не дело, согласен.
Ant0n

Ср окт 21, 2009 06:38:14

Сэнсэй
с задним правым у меня тоже самое))
просто его никто не открываю - ну и не заморачивался.
Шульга

Re: Заедают стеклоподъемники

Ср ноя 23, 2011 10:07:45

когда ехали в Полтаву обратил внимание как живенько у Химеры закрываются передние стекла по сравнению с моими. До этого когда еще был на гарантии говорил сервисникам те отделывались силиконовй смазкой и через пару дней опять стекла еле двигались. В общем терпение лопнуло. нашел картинку от ribeiro
http://img156.imageshack.us/img156/3144/jmkia0471zz.jpg
снял карту, ослабил болты придавил стекло до упора вправо затянул и красота. Бегать стали гдето в 2 раза быстрее чем раньше. Вот думаю еще силикончиком побрызгать гильотина не получится ли :mrgreen:
Write comments