Write comments

Пн апр 18, 2011 10:39:34

:( может там не сильно надежный механизм, а мы в последнее время его активно пользовали - мебель перевозили...
Sysopaty

Пн апр 18, 2011 10:45:37

Тут, по моему мнению, сломаться он может только в защелкнутом состоянии при нагрузке на механизм. А какая может быть нагрузка на замок, когда сидение находится на своем месте? Мебель то вы должны были перевозить в разложенном состоянии? Может сильная нагрузка со стороны багажника в сложенном состоянии? Не могу себе такое представить - разве что положить в багажник большой массивный круглый шар.
Jane

Пн апр 18, 2011 10:47:09

Sysopaty писал(а):Тут, по моему мнению, сломаться он может только в защелкнутом состоянии при нагрузке на механизм. А какая может быть нагрузка на замок, когда сидение находится на своем месте? Мебель то вы должны были перевозить в разложенном состоянии? Может сильная нагрузка со стороны багажника в сложенном состоянии? Не могу себе такое представить - разве что положить в багажник большой массивный круглый шар.

круглое не возили :(
himera_neo

Пн апр 18, 2011 11:07:10

може боржника не міцно зв"язали і він у багажнику ногами по сидінню лупасив? Є така приказка : "Хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается" или "Хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается")))))))))))))))))))))))))))))))
Jane

Пн апр 18, 2011 11:23:29

:smile:
Афоня

Пн апр 18, 2011 15:15:48

Jane
На прошлой недели и у меня механизм заклинил, пришлось ехать на СТО. И у них сразу не получилось, пришлось снимать сидушку полностью и разбирать. Обошлась работа в 267 гр, я думаю что это все-таки недоработка з/части с завода, притом что это у меня уже второй раз
Jane

Пн апр 18, 2011 15:34:54

вот и у меня уже второй раз :(
Сэнсэй

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Сб ноя 16, 2013 14:26:43

Принимайте и меня в свой клуб заклинивших спинок. Вчера нажимаю спокойно на кнопку откидывания задней широкой спинки, а оно так клац - и провалилась кнопка. Никакой нагрузки на спинки не давал, сферических коней не возил, холодильников-стирмашинок тоже. Видать, не выдерживает там пластик времени, стал хрупким за 6 лет. Сижу теперь изучаю, как добраться до механизма...
Сэнсэй

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Сб ноя 16, 2013 15:00:10

Сижу курю фото-мануал от Torpedo http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 42&t=11194. Вроде, ничего военного в процессе нету. Вите - биг сенкс за мануал!
Airman

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Сб ноя 16, 2013 16:40:05

[quote="Сэнсэй"]Вите - биг сенкс за мануал![/q

Даже БИГ СЭНКС в карман нипаложиш :smile:
А по поводу замков сидений - и как вы их ламаите? :sad:
Я по осени, када поставил в доме камин, в ближлежащем лесу нашел кучу повленных дубов, ну и взял пилу бензиновую типа Штиль и привез 7 кашкаев, полных дубовых чурок (даже ЧУРИЩ, все равно нада было делать подвеску) ... а дуб - крепке и о44 тижелое дерево ...
Так замки - в полном порядке (подвеска теперь, спасиба ИНГ-авто, тоже) :mrgreen:
Но теперь следующая моя покупка перед новой машин - прицепик ...
Сэнсэй

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Вс ноя 17, 2013 01:30:30

Airman
Так я ж и говорю: просто нажал пальцем на курок, как всегда, а он рррраз - и провалился. Соскакивает там внутри металлический штырь со своего места. При установке штыря его надо фиксить на месте изолентой, чтобы не соскочил ещё раз.
Airman

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Вс ноя 17, 2013 09:44:55

Сэнсэй писал(а):просто нажал пальцем на курок, как всегда, а он рррраз - и провалился

Ясно ... Вадя, а мож ты качаешься последнее время? ...вот и не рассчитал силушку богатырскую :D
Torpedo

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Вс ноя 17, 2013 10:39:04

Сэнсэй писал(а):биг сенкс за мануал!

По-моему, я это все надёргал у россиян....
Сэнсэй писал(а):При установке штыря его надо фиксить на месте изолентой

Не надо, просто когда доберёшься до штока, то подогни его ещё чуть-чуть. И проверь, чтобы пластмасска, которая одета на нижний конец штока не просто вошла в отверстие, а вошла и защёлкнулась.
Сэнсэй

Re: Не смог разложить заднее сиденье.

Вс ноя 17, 2013 12:34:00

Torpedo писал(а):По-моему, я это все надёргал у россиян....

Даже больше скажу: это я тогда у россиян надёргал и переслал тебе вместе с фотками :) Но всё равно тебе биг сенкс за оформление и свои ценные дополнения.
Write comments