Write comments

психанул и сделал подсветку дверей

Пн июн 15, 2009 10:13:55

о наболевшем: когда поздно приезжал домой парковался под домом а там после дождя лужи, грязища, из машины выходиш и эта грязища уже на обуви. надоело. поехал на радиорынок купил светодиодики 2 пластинки по 3 диода на каждой (2,5 грн за пластинку) выдернул знакомого электрика (100 грн) и за полтора часа поставили подсветку, крепил на двусторонний скотч, после 3ей мойки скотч отпал взял тюбик суперклея и поставил на место все гуд. питание на диоды завели с датчика сигнализации на открытие дверей. двери открыл горит закрыл погасли. свет яркий.
расходы итого 105 грн.
Вложения
svet2.jpg
крупным планом
svet1.jpg
общий вид
bykovdima

Пн июн 15, 2009 10:22:21

молодец! дешево и сердито, а главное все просто :)
з.ы. у нас еще один "псих" завелся, удачных ему психований ;)
healix

Пн июн 15, 2009 10:26:43

Aleksandr

А освещения салона разве не хватает?
bykovdima

Пн июн 15, 2009 10:35:30

healix
если кромешная тьма - для ног реально не хватает
Шульга

Пн июн 15, 2009 10:38:24

спасибо, в принципе так и планировалось
bykovdima писал(а):дешево и сердито, а главное все просто Smile


healix писал(а):А освещения салона разве не хватает?

увы не хватало как с водительской стороны, так и с пасажирской. Да и вообще наличие фонарика в торце дверной карты помоему не должно быть доп опцией (или своими руками), а идти на всех авто по умолчанию
Salvete

Пн июн 15, 2009 11:13:38

Aleksandr писал(а):увы не хватало как с водительской стороны, так и с пасажирской. Да и вообще наличие фонарика в торце дверной карты помоему не должно быть доп опцией (или своими руками), а идти на всех авто по умолчанию

точно думаю не так уж и дорого.
Молодец! Я вот тоже думаю че то такое сообразить. :smile:
aqua_neo

Пн июн 15, 2009 12:22:05

Прикольно :) Но токо на гарантию наверное влияет :(
himera_neo

Пн июн 15, 2009 12:26:28

aqua_neo писал(а):Прикольно Но токо на гарантию наверное влияет

на электрику адназначна
oreh

Пн июн 15, 2009 13:08:39

молодец!!!!
Шульга

Пн июн 15, 2009 13:29:56

aqua_neo писал(а):Прикольно Smile Но токо на гарантию наверное влияет Sad

по идее не должно запитка шла от сигнализации
flex

Пн июн 15, 2009 21:08:01

Aleksandr
Маладца! Респектище!!! Но реализация не слишком практична... с точки зрения влагостойкости и надёжности.
В продаже имеются и светодиоды в специальных влагостойких корпусах, надо было такие ставить... а тут весь монтаж наружу.
Советую залить открытые контакты хотя бы силиконом... или подобрать подходящую крышечку-плафон.
Кроме того, наружная установка чревата риском случайно сбить носком ботинка сей девайс... я бы ставил с внутренней стороны дверной карты. Но это дело порпавимое :wink:
Шульга

Вт июн 16, 2009 07:50:31

flex писал(а):В продаже имеются и светодиоды в специальных влагостойких корпусах

видел по 60 грн так там на пластине около десяти диодов и слишком сильный свет, вечером на них посмотриш и пятна в глазах начинают бегать поэтому и взял меньше размером. ведь основная цель была сделать подсветку а не елочную гирлянду :smile: :smile: :smile:


flex писал(а):Советую залить открытые контакты хотя бы силиконом... или подобрать подходящую крышечку-плафон.

заливал силиконом уже три мойки прошло все ок

flex писал(а):наружная установка чревата риском случайно сбить носком ботинка сей девайс... я бы ставил с внутренней стороны дверной карты. Но это дело порпавимое

я это дело учел по себе, посмотрел на дверной карте где следы от обуви и выбрал место где карта чистая т.е. ботинки туда не достают :smile: . это дело и правда поправимое переставить не сложно, но мне в том месте показалась более удобно и сам девайс не видно если специально не наклоняться
Evgenij

Вт июн 16, 2009 09:04:46

Мысль интересная. Я на французских машинах привык, что ноги при открытых дверях всегда подсвечиваются. На Кашкае очень не хватает. Надо будет сделать что-нибудь подобное.
Pavel

Сб июн 20, 2009 15:49:01

Может еще кто-то психанет и подсветку для замка зажигания сделает? :smile:
А то я уже давно хочу посмотреть что из этого выйдет :D
Write comments