Write comments

Сб июн 23, 2007 09:19:02

Advokatus писал(а):У меня пока тьфу-тьфу - все вроде нормально - правда и пробег 800 км. только

Желаю, что бы так всегда.
Gen

Вс июн 24, 2007 17:35:21

Sysopaty писал(а):всем клубом заедем - пускай всех попробует убедить в том что он прав

Вот это правильная идея на мой взгляд, можно еще в Ниссан Украина написать о не качественно обслуживании мтолько факты надо иметь, если будет несколько подписей участников клуба умаю это их убедит. А диллеру я думаю в таком случае больше не захочется динамить а то так можно и диллерства лишиться. Это ж не шутки так динамить людей у тебя ничего не скрипит это тебе кажется, а как заплатил так и ездишь это вобще наглость.
Последний раз редактировалось Gen Вс окт 10, 2010 16:41:59, всего редактировалось 1 раз.
Advokatus

Пн июн 25, 2007 08:05:43

А насчет посторонних звуков - крайне необходимо проклеить антишумкой колесные арки и дно багажника.
DimaU

Пт май 29, 2009 09:35:38

Проехал первую 1000 км все вроде ок, но пару дней назад начало скрипеть сиденье водителя, и так я вас скажу это противно ))) Машина новая все друзья распрашивают прокатить просят, приходится музыку погромче включать чтобы скрипов не слышно было, а между песнями скри скрип ))) Че делать то, со скрипом???
Salvete

Пт май 29, 2009 09:39:35

DimaU писал(а):Проехал первую 1000 км все вроде ок, но пару дней назад начало скрипеть сиденье водителя, и так я вас скажу это противно ))) Машина новая все друзья распрашивают прокатить просят, приходится музыку погромче включать чтобы скрипов не слышно было, а между песнями скри скрип ))) Че делать то, со скрипом???

Притераеться! Пройдет! :smile:
oreh

Пт май 29, 2009 09:59:54

А какой скрип? Метал, пластик?
У меня иногда как бы чтоли кожа об пластик скрипит, что-то такое...
DimaU

Пт май 29, 2009 10:45:43

Скрип гдето внутри сидушки, ближе к двери, металический крип, думаю он сам не пройдет...
Сэнсэй

Пт май 29, 2009 13:41:59

Фухх, запарился я уже писать одно и то же в разных темах 90% всех скрипов водительского сиденья - это скрип из-за трения основания ножки замка водительского ремня безопасности с металлом самого сиденья. Лечится так: отодвигаем водительское сиденье до упора вперёд, заходим со стороны заднего левого пассажира и идём взглядом вниз по ножке замка ремня безопасности. В самом низу, у пола, ножка болтом прикручена к металлу сидушки. Отгибаем ножку макисмально в сторону переднего пассажира и пшикаем силиконом в образовавшуюся из-за отгиба щель. Отпускаем ножку, она отпружинивает назад и уже силикон не даёт рождаться этому противному скрипу, похожему на скрип панцирной кровати.
Редкий и пока непобеждённый случай - скрип подушки поддержки спины. Надо у официалов разбирать сидушку и смотреть. Или выкрутить на нет подушку, тогда она не скрипит, но и спину не поддерживает.
DimaU

Пт май 29, 2009 21:08:49

Нет нет, в моем случае, скрипит внутри сидушки, когда стою возле машины и нажимаю рукой на левую сторону сидения, слышен скрип... Хотя Вашу версию непременно проверю...
Tabarik

Пт май 29, 2009 23:04:17

Сэнсэй писал(а):
Редкий и пока непобеждённый случай - скрип подушки поддержки спины. Надо у официалов разбирать сидушку и смотреть. Или выкрутить на нет подушку, тогда она не скрипит, но и спину не поддерживает.

Блин, как раз тот случай когда эксклюзив не в радость:)
DimaU

Пн июн 01, 2009 08:33:26

Полез проверять где скрипит, что бы окончательно определить место скрипения, выяснил что всетаки скрипит не внутри а гдето с низу в железках, но больше определить не смог, как не прислушивался, видимо скорость распространения звука скрипа в воздухе больше чем звука ))) ищю дальше...
Сэнсэй

Пн июн 01, 2009 14:29:32

DimaU
Проще и быстрее не искать, а смазать :) Брызни силиконом, как я написал выше. И сами салазки водительского сиденья (которым оно к полу прикручивается) нужно просиликонить: откручиваешь подходящей звёздочкой (с усилием) по одному заднему винту на каждой салазке, приподнимаешь его на пару сантиметров и пшикаешь активно вниз вдоль винта и на место, где болт шляпкой будет касаться металла. Потом всё закручиваешь назад.
По времени: возня с салазками - минут до 10, возня с ножкой замка водительского кресла - 1 минута.
DimaU

Ср июн 03, 2009 08:39:35

Сэнсэй

Ваша правда! Так и было, болт зараза ;)
kondrik

Ср июн 10, 2009 10:37:07

А как бороться со скрипом пластика? Если плстик который на дверях поерхать, то появляется скрип. Пробовал силиконом - стало еще хуже. Для резины силикон хорошо подходит - все скрипы что связанны с резиной улетучились. Но для устранения скрипа между пластиком с металом силикон не подходит. :(
Сэнсэй

Ср июн 10, 2009 13:07:06

kondrik
Умельцы чуток отгибают пластик и запихивают туда полоску лучшего друга кошаковода - двухстороннего скотча :) Скотч на такой мягкой основе с миллиметр или меньше толщиной. Естественно, аккуратно надо запихнуть, чтобы и не видно его было, и чтобы он одной стороной к металлу приклеился, а второй - с пластиком соприкоснулся.
Write comments