Write comments

Ср май 27, 2009 10:38:59

maycnat писал(а):реально рассмешили с черным жемчугом.

Давай на ТЫ))))))))
МАУС

Ср май 27, 2009 10:43:10

himera_neo писал(а):Давай на ТЫ))))))))


с большим удовольствием :wink:
Ден

Ср май 27, 2009 10:52:40

Кожа на руле трескается от многих факторов, но основные, думаю, трение и солнце. Если тереть прекратить нельзя, то уменьшить влияние солнца можно. Ставьте шторы, когда уходите.

У кого-то получилось поменять по гарантии??
Сэнсэй

Ср май 27, 2009 11:03:19

А ещё, думаю, важна и сама привычка держаться за руль: некоторые вешаются на руль всем телом, сидя по-таксистки (выдвинутыми вперёд), а некоторые - легкомысленно придерживают руль пальцами одной руки снизу. Соответственно, у первых руль сморщится значительно раньше, чем у вторых.
Я не защищаю штатную кожу на руле, просто размышлени вслух.
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 27, 2009 11:05:15

Всему когда-то приходит завершение :-k
himera_neo

Ср май 27, 2009 11:09:49

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Всему когда-то приходит завершение

тонко подмечено. Деньги начали кончаться или кончили начинаться)))))
МАУС

Ср май 27, 2009 12:35:57

Сэнсэй писал(а):А ещё, думаю, важна и сама привычка держаться за руль: некоторые вешаются на руль всем телом, сидя по-таксистки (выдвинутыми вперёд), а некоторые - легкомысленно придерживают руль пальцами одной руки снизу. Соответственно, у первых руль сморщится значительно раньше, чем у вторых.


Абсолютно верно!!! :shock:
У каждого своя манера вожде..упс... держания-Недержания за руль.
:smile:
Я, например, очень редко держусь за него двумя руками (наверное, хорошо для руля...плохо для меня), но так уж повелось : руль легкий в повороте (сенкс электроусилителю...), практически легким усилием ладошки поворачивается в желаемом направлении : Моя манера держания-Недержания за руль
Я заметила, что я руль в основном держу усилием левой ладошки (и в основном только потому, что машину до сих пор ведет вправо, соответственно влево я ее выравниваю левой рукой), правой рукой - не всегда)).

Ближе к теме топика,
я бы обратилась к дилеру с заявлением об обнаруженном недостатке и замене по гарантии.

elektron прав

elektron писал(а):Мало того,состояние рулевого колеса не менее важно для безопасности водителя,чем например тормозов или еще чего...


himera_neo писал(а):руки имеют тенденцию увлажняться


и учитывая возраст автомобилей elektron и kazantip в соотношении состояния "кожного покрова" рулей их автомобилей, следует отметить, что Производитель, скажем мягко так, в выборе качества материала для изготовления указанной очень важной части автомобиля, сэкономил...

Надеюсь, иногда "влажные" руки elektron и kazantip не намного чем отличаются от всегда ухоженных рук метросексуала Валерия Хорошковского и им не придется проводить дополнительное время в маникюрных и педикюрных салонах для того, чтобы состояние "кожного покрова" их рулей не приходило в такое плачевное состояние... (Ребята, надеюсь, на полное отсутствие разного рода мозолей на Ваших мужских руках)...
healix

Ср май 27, 2009 13:41:11

maycnat писал(а):Я, например, очень редко держусь за него двумя руками

Судя по видео, двумя руками ты держишься за руль ровно столько, сколько не переключаешь передачи. Т.е. всегда :)
Другое дело, что усилие держания Казантипа будет конечно больше, чем твоё на видео.

Но что-то мне кажется, что дело не в руках и не в усилии.
У Электрона машина сравнительно новая. Недавно ТО-2 прошёл. И не у всех, кто прошёл больше ТО-4 облазит руль.

Может дело в какой-то химии-автокосметике?..
Мацони

Ср май 27, 2009 13:46:34

healix писал(а):[
Может дело в какой-то химии-автокосметике?..


Все гораздо прозаичнее! кожа на руле - говно, вот и все! :D
healix

Ср май 27, 2009 13:52:16

Мацони

Та понятно, что не от Сваровски.
Но не у всех же лезет?
МАУС

Ср май 27, 2009 13:53:47

Мацони писал(а):кожа на руле - говно, вот и все!


равно

maycnat писал(а):Производитель, скажем мягко так, сэкономил...


есть хорошая народная мудрость плана

скупой платит дважды...

что, в свою очередь, равно


maycnat писал(а):заявлению об обнаруженном недостатке и замене по гарантии
elektron

Ср май 27, 2009 16:34:43

Не,руки у меня не влажные.Просто я вообще 70% времени управляю машиной левой рукой,причем в поворотах даже иногда без обхватов пальцами,а просто прижимаю ладошкой то самое место и кручу.Если паркуюсь или делаю резкие повороты,то априори только так.Переставками рук работать отучился еще десять лет назад,потому что экономятся драгоценные секунды времени. :smile:
По гарантии надо,конечно,причем затягивать вряд ли имеет смысл до состояния как на фото выше.
И по всей видимости нужно сразу перед установкой перешивать руль качественной кожей,иначе скоро может быть такое снова.На руле ведь кожзам,дермантин какой-то,он не тянется как кожа. :sad:

Ну или чтобы не огорчаться через год той же проблемой,можно хоть сейчас купить недорогую,но хорошую кожаную оплетку в наборе с нитью и приспособой и прямо поверх имеющегося безобразия эту оплетку самому и положить.Пусть не так "по-фабричному" будет,зато на душе спокойней. :smile:

Пысы:рулевое колесо такое в EXIST 3 штуки гривен стоит или 6 штук,если в течение двух дней.Вот ёлы-палы,даже заранее не купишь,чтобы до установки обшить кожей как Мацони,а по тридцать раз снимать-надевать руль тоже западло... :mad:
Мацони

Ср май 27, 2009 21:18:10

elektronВот ёлы-палы,даже заранее не купишь,чтобы до установки обшить кожей как Мацони,а по тридцать раз снимать-надевать руль тоже западло...


Зачем тридцать раз? Сними один раз, пришли мне и через день поставишь обратно и навсегда. Ну правда придется походить пешком дня три. Но это издержки!:D
elektron

Ср май 27, 2009 22:14:46

Мацони писал(а):elektronВот ёлы-палы,даже заранее не купишь,чтобы до установки обшить кожей как Мацони,а по тридцать раз снимать-надевать руль тоже западло...


Зачем тридцать раз? Сними один раз, пришли мне и через день поставишь обратно и навсегда. Ну правда придется походить пешком дня три. Но это издержки!:D


Между прочим,рабочий вариант.Будет рассматриваться как полная альтернатива гарантийной замене.Вообще было бы здорово приехать к тебе на полную виброшумку и с рулем разобраться тут же.Мы с женой думаем давно.Сам наверное догадываешься,что может быть одной из главных причин,по которой пока не получается. :smile:
Мацони

Чт май 28, 2009 16:55:42

elektron писал(а):[
Между прочим,рабочий вариант.Будет рассматриваться как полная альтернатива гарантийной замене.Вообще было бы здорово приехать к тебе на полную виброшумку и с рулем разобраться тут же.Мы с женой думаем давно.Сам наверное догадываешься,что может быть одной из главных причин,по которой пока не получается. :smile:


Знаю, Вова, знаю! :( Поэтому дотри руль до дырок, а потом приедешь и все поправим заразом (як кажуть в Україні) :D
Write comments