Write comments

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт апр 23, 2013 19:46:19

Kostya писал(а):Может даже заранее к ним заскочу, чтобы заказали как раз к ТО-60000...

Заскочи, оставь заявление, пусть гарантийщик пофоткает, а там видно будет.
elektron

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт апр 23, 2013 20:17:55

Ну хорошо что хоть на новых баранках не морщинится. Правда под левой рукой в одном месте такое ощущение, что "оплетка" нового руля неплотно прилегает к самому каркасу (телу) руля. При определенном нажатии или положении руки чувствуется что она немного смещается, как будто кембрик надет на провод чуть-чуть большего размера чем сам провод и потому слегка болтается. :D
snap

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт апр 23, 2013 21:08:37

Shadow писал(а):snap, не обижай Чебурашку... :mrgreen:

Ну с Гены кожа пошла на дорогие машины :D
kondrik

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Ср май 08, 2013 09:37:38

Руль лучше сразу менять. Мне как поменяли больше 3 лет назад, то до сегодняшнего дня даже намека нет на морщины. Жаль, что не успел облазвишие дверные ручки по гарантии поменять. Успел только водительскую поменять, а пассажаирская начала облазить после гарантии :-(
ДВОЙНЯШКИ

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Ср май 08, 2013 11:15:32

Я не менял. Так и ездит, тьфу-тьфу-тьфу. Нареканий не имею. На солнце только прикрываю и иногда кремом Лореаль подпитываю - и никаких морщин. Вот козырек удалось поменять еще по гарантии - тот облез слегка.
elektron

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Ср май 08, 2013 15:45:05

ДВОЙНЯШКИ писал(а):На солнце только прикрываю и иногда кремом Лореаль подпитываю - и никаких морщин.

:mrgreen: #-o
Продай Лореалю как рекламу!
oleg_t

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт июл 30, 2013 20:41:00

Не оминула мой второй Кашкай участь первого, описанная на стр. 16.
Кожа под левой рукой протерлась до пластмасы, что доставляло мне моральное и физическое неудовлетворение :D
Ну в общем не выдержал и сегодня перешил руль, у того же мастера.
Но в этот раз два отличия:
1. Кожу выбрал не перфорированную
2. Старую кожу не обдирали, новую наклеили поверх старой. Диаметр обода руля увеличился с 2,8 см. до 3,05 см.
Цена вопроса - 550 грн.
Привыкаю к новым ощущениям :D
IMAG0387.jpg
healix

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт авг 27, 2013 09:35:11

oleg_t писал(а):1. Кожу выбрал не перфорированную

А чё?.. Есть какая-то веская причина?
oleg_t

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт авг 27, 2013 09:58:50

healix писал(а):А чё?.. Есть какая-то веская причина?

Надоела перфорированная на прошлом Кашкае.
Перфорация бывает разная, у меня была с крупными дырками, сильно в глаза бросались :D
healix

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт авг 27, 2013 10:01:44

А эксплуатационные качества перфорация не повышает?
Например, я часто ладонью руль кручу... По гладкой коже не будет рука скользить?
oleg_t

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Вт авг 27, 2013 10:23:24

healix писал(а):А эксплуатационные качества перфорация не повышает?

Та что у меня была на прошлой машине - не повышала. Она мне даже меньше нравилась чем родная, т.к. руль стал более "скользким", и если ладони сухие то ладонями особо не покрутишь. Когда ладони влажные - все отлично. А родной руль я мог крутить и сухими ладонями.
Новая кожа не гладкая а морщинистая, совершенно другая на ощупь чем две предыдущие, кажется "сухой", но вместе с тем руль держать приятно, и пахнет он классно - настоящей кожей. Но сухими ладонями тоже особо не покрутишь. Ну и плюс в том что он стал толще, больше площадь соприкосновения ладони, ну и чувство от держания более "солидное", что-ли...
oleg_t

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Сб сен 07, 2013 19:34:34

Ну в общем мой перетянутый руль прошел обкатку, я к нему привык и он стал мне нравиться - сам материал и то что он стал толще, так что рекомендую.
Только внимание, кожа не совсем черного цвета, а с небольшим серым оттенком. Но мне под цвет торпеды - в самый раз, практически полное попадание в цвет.
У мастера было два варианта кожи (одна кожа вроде итальянская, другая вроде австрийская, хотя могу путать). Я выбрал ту что на 100 грн. дешевле - она мне больше понравилась по структуре и показалась менее скользкой.
MIB

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Пн сен 09, 2013 10:13:53

oleg_t писал(а):Не оминула мой второй Кашкай участь первого, описанная на стр. 16.
Кожа под левой рукой протерлась до пластмасы, что доставляло мне моральное и физическое неудовлетворение :D
Ну в общем не выдержал и сегодня перешил руль, у того же мастера.
Но в этот раз два отличия:
1. Кожу выбрал не перфорированную
2. Старую кожу не обдирали, новую наклеили поверх старой. Диаметр обода руля увеличился с 2,8 см. до 3,05 см.
Цена вопроса - 550 грн.
Привыкаю к новым ощущениям :D
IMAG0387.jpg


Смотрится просто шикарно! Хотя очень странно что руль на Кашкае облезает :( На Тииде у меня за 5 лет деже намека нет на какие то дефекты...
oleg_t

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Пн сен 09, 2013 10:20:11

Руль облезал на дорестайлах.
Мастер сказал что вероятно применяли не верхний слой кожи, а типа "средний".
Сэнсэй

Re: "Кожа" на руле морщинится помалёху. Нехорошо...

Пн сен 09, 2013 10:58:50

oleg_t
При облезании руля морщинится не кожа, а верхний защитный "акриловый" слой. Вот такой акриловый лак фиговый, при нагреве руля солнцем он немного сминается крепко схватившейся рукой. Сама кожа на руле остаётся целой.
Write comments