Write comments

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 20:57:08

Kostya писал(а):barabaka
А интересно, как его иным образом "затемнить"?


Или от Жигулей поставить, или оригинальное с автозатемнением. :(
flex

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 20:57:23

barabaka писал(а):Сегодня ждал в машине, делать было нечего, решил зеркало покрутить. Точнее вот тот рычажок на нем. Его когда поворачиваешь, то зеркало должно типа "темнеть". Оказалось что в Кашкае оно просто отворачивается и все. Я офигел, честно говоря, от такого жлобства. :?
Или может японцы увидели в Жиге такой рычажок, скопировали, но не знали для чего он на самом деле. :lol:

Функция самозатемнения не означает, что зеркало должно темнеть буквально (как очки-хамелеоны)... эффект затемнения наблюдается ночью, когда приглушает отражённый в зеркале свет фар идущих за тобой машин. Не так сильно слепит глаза, как обычное зеркало, вот и весь эффект.
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:05:51

flex писал(а):Функция самозатемнения не означает, что зеркало должно темнеть буквально (как очки-хамелеоны)... эффект затемнения наблюдается ночью, когда приглушает отражённый в зеркале свет фар идущих за тобой машин. Не так сильно слепит глаза, как обычное зеркало, вот и весь эффект.

Я знаю как работает фотохромное зеркало. Но я писал не о нем.
root_xp

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:12:36

barabaka
Зеркало темнеет, особенно хорошо это видно в темное время суток! Сам неоднократно пользовался.
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:36:50

root_xp писал(а):barabaka
Зеркало темнеет, особенно хорошо это видно в темное время суток! Сам неоднократно пользовался.

Я рад за тебя. =D>
Сэнсэй

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:44:10

У кого в комплектации самозатемняющееся фотохромное зеркало (у дорестайлов - НавиПак и ТекнаПак, у рестайлов - потерялся я), у того темнеет зеркало автоматически, у кого более экономная комплектация - милости прошу клацать на рычажок.
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:48:17

Сэнсэй писал(а):У кого в комплектации самозатемняющееся фотохромное зеркало (у дорестайлов - НавиПак и ТекнаПак, у рестайлов - потерялся я), у того темнеет зеркало автоматически, у кого более экономная комплектация - милости прошу клацать на рычажок.


У рестайлов ни у кого не видел.
Я и говорю про рычажок - его клацаешь и зеркало показывает потолок. Или пол.
Kostya

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:49:53

На двоечниках самозатемняющихся зеркальнет. Они у нас антибликовые типа. Ну а рычажок таки да, как на жиге... :smile:
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 21:51:19

Kostya писал(а): Они у нас антибликовые типа.

Как это антибликовые?
Kostya

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 22:03:36

barabaka
Ну я так подозреваю, что так обозвали опцию перевода его рычажком из дневного в ночной режим. :D
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 22:07:35

Kostya писал(а):barabaka
Ну я так подозреваю, что так обозвали опцию перевода его рычажком из дневного в ночной режим. :D


Вот это я и пытаюсь сказать. У меня рычажок есть, а режима - нет. :lol: И у тебя нет. Я товарищу звонил. У него дорестаил. И у него нет. Я не понимаю зачем они этот рычажок примастырили, если он ничего не делает.
Kostya

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 22:09:16

barabaka
Делает. Если переключаешь его в ночной режим, то блики реально уходят и ночью гораздо легче едется. 8)
Kostya

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 22:20:29

Вот тут и андрей ясность вносил по этому поводу: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=11785
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 22:32:49

Kostya писал(а):Вот тут и андрей ясность вносил по этому поводу: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=11785


Я завтра видео сниму.
Torpedo

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Пн окт 01, 2012 08:34:25

barabaka писал(а):его клацаешь и зеркало показывает потолок. Или пол.

Без или, просто в пол.
Write comments