Write comments

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Пн сен 24, 2012 21:52:14

levsha писал(а):
Lawyer писал(а):Когда отклучаешь заднюю передачу этот сегмент зеркала становится обычным зеркалом. Наверное.

Само собою що стає звичайним дзеркалом. Але все-одно навіть будь якими підручними матеріалами порівняй висоту звичайного салонного дзеркала і 2DIN магнітоли. Ну не може там бути екран таких же розмірів, тим паче більше



Я не спорю и на своём предположении не настаиваю. Я увидел картинку. Она была чёткой, видимой, и глаза смотрели вперёд, а не себе под нос. Поэтому, я понимаю, что картинка задней камеры удобнее в зеркале. Когда у себя в кашачке я смотрю на камеру, я ничего больше не вижу. Кстати, моя жена (в-основном, ездит на кашкае, пересев с Форика) уже два года за рулём, но так и не привыкла смотреть на дисплей камеры заднего вида. Ориентируется по зеркалам. Вот я и сделал такой вывод. У меня в Форике нет камеры, но в зеркале заднего вида отражается парктроник. И то удобнее.
Сэнсэй

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Пн сен 24, 2012 22:55:18

levsha писал(а):Само собою що стає звичайним дзеркалом. Але все-одно навіть будь якими підручними матеріалами порівняй висоту звичайного салонного дзеркала і 2DIN магнітоли. Ну не може там бути екран таких же розмірів, тим паче більше

Для китайцев нет ничего невозможного, хочешь 7" - пожалуйста :)
levsha

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Пн сен 24, 2012 23:31:27

А щоб повністю по розмірам лобового скла є? :D
flex

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 08:39:18

А я б хотел, чтоб при включении задней передачи сверху опускался перископ... а в нём HD-картинка в 3D режиме с функцией распознавания препятствий и звуковой сигнализацией в surround 5.1 (такого китайцы ещё не сделали?)
mach333

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 08:46:31

flex писал(а):А я б хотел, чтоб при включении задней передачи сверху опускался перископ... а в нём HD-картинка в 3D режиме с функцией распознавания препятствий и звуковой сигнализацией в surround 5.1 (такого китайцы ещё не сделали?)

ага, і щоб ще два китайця позаду вистрибували і керували паркуванням :smile:
а якщо серйозно - чекайте, незабаром вони і таке зроблять! :)
flex

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 11:23:57

Ещё один китайский комбайн по теме... зеркало заднего вида со встроенным монитором и видеорегистратором AVIS AVS0455DVR
Изображение
- Экран: TFT LCD 4.3" (16:9)
- Камера: HD CMOS
- Разрешение сенсора:1280х720
- Углы обзора: 140°
- Количество каналов записи видео: 2 канала
- Качество записи: встроенная камера HD 720P (1280х720), внешняя камера VGA (640х480)
- Скорость съемки: 30 кадров в секунду в каждом канале
- Формат видео: MOV (H.264)
- Формат фото: JPEG
- Запись: непрерывная, промежутками по 1/2/5 мин
- Cочетание камеры и зеркала заднего вида в одном корпусе
- Поворот камеры на 360° (съемка спереди, по бокам и в салоне автомобиля)
- В выключенном состоянии - полноценное зеркало заднего вида
- Функция "картинка-в картинке", переключение картинок
- Автосохранение записи при отключении питания
- Датчик движения: есть
- G-сенсор: есть, 3 степени чувствительности+отключение
- ИК-подсветка: автоматическая, в соответствии с уровнем освещенности (отключаемая)
- Запись звука: встроенный микрофон, встроенный динамик
- Память SD до 32 Гб
- Выходы: CVBS для подключения камеры заднего вида, mini USB 2.0, слот для SD карт
- Язык меню: Русский/Английский/Китайский/Японский/Корейский
- Подключение к ПК, ноутбуку
- Рабочее напряжение 6-18V DC
- Установка: вместо зеркала заднего вида
- Режим "отключение экрана" - включение экрана нажатием любой кнопки на передней панели зеркала
- Контактный провод для автоматического включения камеры заднего вида при начале парковки
- Запись времени/даты
snap

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 12:08:06

Андронний колайдер якийсь!
root_xp

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 12:40:59

flex
Прикольная идея регистратора. Я уже давно задумываюсь почему производители не ставят регистраторы штатно в машину? Как датчик света и дождя, спрятали все в кожухе за зеркалом и эстетически в машине ничего не видно. Зато будет своеобразный черный ящик. И ничего не будет торчать на присосках на лобовом и провода тянущиеся к прикуривателю. Ведь по себестоимости это копейки, ну +100$ максимум.
mutexx

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 12:46:38

snap писал(а):Андронний колайдер якийсь!

это еще что, зацени штукенцию:
Изображение
http://www.chinavasion.com/china/wholes ... ng_Camera/
тоже самое + блютуз, +GPS, + навигация (Windows CE6.0), + беспроводная задняя камера, +радар детектор :shock:
flex

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 14:34:20

root_xp писал(а):Я уже давно задумываюсь почему производители не ставят регистраторы штатно в машину? Как датчик света и дождя, спрятали все в кожухе за зеркалом и эстетически в машине ничего не видно. Зато будет своеобразный черный ящик. И ничего не будет торчать на присосках на лобовом и провода тянущиеся к прикуривателю.
Тебе сюда 8)

Моё отношение к комбайнам осторожное... как говорят в хай-тек сообществе: all-in-one system can do everything, but nothing well
snap

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 15:52:46

Це точно,вони не можуть по-людьски зробити щось окремо,а це ще все засунулу в одну пластмасову коробку,напевне теж китайську,тояк воно разом буде все працювати корректно!?
mutexx

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 17:06:06

Ну хрен его знает, вроде айфоны китайской сборки считаются чуть ли не эталоном качества среди гаджетов, который кстати тоже умеет делать еще больше и достаточно хорошо. Цена у такого зеркальца не маленькая даже без учета опционных камер заднего вида и радар-детектора, так что возможно с качеством не все плохо. Если бы кто затестил было бы интересно почитать :D Но идея супер - однозначно! Времена меняются, приходит время комбайнов: сейчас телефон уже отличный навигатор, плейер, игровая консоль и т.д., а зеркальный фотоаппарат отличная видеокамера. Если бы кто сказал лет 10 назад что такое возможно я бы в лучшем случае рассмеялся
root_xp

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вт сен 25, 2012 17:19:48

flex писал(а):
root_xp писал(а):Я уже давно задумываюсь почему производители не ставят регистраторы штатно в машину? Как датчик света и дождя, спрятали все в кожухе за зеркалом и эстетически в машине ничего не видно. Зато будет своеобразный черный ящик. И ничего не будет торчать на присосках на лобовом и провода тянущиеся к прикуривателю.
Тебе сюда 8)

Моё отношение к комбайнам осторожное... как говорят в хай-тек сообществе: all-in-one system can do everything, but nothing well


У умных людей мысли сходятся... :D

mutexx писал(а):Ну хрен его знает, вроде айфоны китайской сборки считаются чуть ли не эталоном качества среди гаджетов, который кстати тоже умеет делать еще больше и достаточно хорошо. Цена у такого зеркальца не маленькая даже без учета опционных камер заднего вида и радар-детектора, так что возможно с качеством не все плохо. Если бы кто затестил было бы интересно почитать :D Но идея супер - однозначно! Времена меняются, приходит время комбайнов: сейчас телефон уже отличный навигатор, плейер, игровая консоль и т.д., а зеркальный фотоаппарат отличная видеокамера. Если бы кто сказал лет 10 назад что такое возможно я бы в лучшем случае рассмеялся


Согласен. Китай Китаю рознь...
barabaka

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 20:24:33

Сегодня ждал в машине, делать было нечего, решил зеркало покрутить. Точнее вот тот рычажок на нем. Его когда поворачиваешь, то зеркало должно типа "темнеть". Оказалось что в Кашкае оно просто отворачивается и все. Я офигел, честно говоря, от такого жлобства. :?
Или может японцы увидели в Жиге такой рычажок, скопировали, но не знали для чего он на самом деле. :lol:
Kostya

Re: Как я регулирую салонное зеркало.

Вс сен 30, 2012 20:28:45

barabaka
А интересно, как его иным образом "затемнить"?
Write comments