Write comments

Декоративная панель на руль: как установить обратно?

Вс янв 11, 2009 00:27:09

Сегодня заметил, что криворукие сервисмены официального СТО забыли или просто не смогли поставить обратно декоративную панель на руль, а точнее на рулевую рейку, ту что сделана из кожзамо-резины и соединяет руль и панель приборов. Вот изображения, как сейчас она стоит
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/f5N ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/jKG ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/E0Z ... directlink

Помогите пожалуйста, как ее впихнуть на место в пазики, а то легко не получается, а поломать не хочется, ровно как не хочется ехать опять на СТО, задрали уже они меня :twisted:
Vit7502

Вс янв 11, 2009 00:56:33

Я б поехал к ним в плохом настроении со скондалом!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Я завтра посмотрю как её впихнуть но скорей всего нужно отпустить саморезы в незу этой декоротивной панели там рукой под рулём пащюпай должны быть глубокие отверстия туда отвертку там саморез(может 6-ти граник, но врятли).
bykovdima

Вс янв 11, 2009 14:12:43

PSYcho
Я бы поехал на сервис со скандалом!!
Advokatus

Вс янв 11, 2009 21:13:45

Ниче нового...понабирают по обїявлению....и возись потом туда сюда. А если, как у меня, до сервиса 150 км, так совсем тоскливо
Maximus

Вс янв 11, 2009 21:48:02

PSYcho
Вот сцуки! Это СинГлисты их Сигла? :? Откуда у них руки растут?
Vit7502

Вс янв 11, 2009 21:48:10

Тебе надо приотпустить болтик который я показую на первой картинке.
Вложения
DSCI0018.JPG
DSCI0012.JPG
DSCI0019.JPG
Maximus

Вс янв 11, 2009 21:54:37

Вот и ездий теперь к "официальным " Стошникам :? . У нас кстати в Милионном городе он всего один!!! :? Иногда кажеться что они специально на работу берут криворуких : (
PSYcho

Пн янв 12, 2009 10:13:37

Maximus писал(а):Вот сцуки! Это СинГлисты их Сигла? Confused Откуда у них руки растут?

Не знаю, узнаешь как ТО будешь проходить
Vit7502 писал(а):Я б поехал к ним в плохом настроении со скондалом!!!!

Ехать не близко, в течении рабочего дня крайне сложно, через пол города, разве что в субботу. Поеду, если до субботы не вставлю
Vit7502 писал(а):Тебе надо приотпустить болтик который я показую на первой картинке.

Эт ты попробовал уже? Получается таким образом?
Evgenij

Пн янв 12, 2009 12:12:34

Никаких болтиков приотпускать не надо. Однозначно надо ехать на сервис и бить по почкам.
PSYcho

Пн янв 12, 2009 15:11:53

Evgenij писал(а):Никаких болтиков приотпускать не надо. Однозначно надо ехать на сервис и бить по почкам.

Послушал я вас, уважаемые, поехал.
В итоге приезжаю, говорю так и так, у меня тут ваши сотрудники не докрутили. Меня попросили подождать (вышло в сумме около 20 минут) и потому начали рассказывать (далее беседа):
С: это невозможно, там мы ничего не откручиваем для осмотра рулевой
Я: Ну я ж не придумываю, давайте пойдем посмотрим, я вам покажу.
С: Нет, не надо, верю, но техника все-равно нет, давайте я вас на завтра запишу
Я: Зачем на завтра? Там может просто докрутить шуруп надо или дошелкнуть панель, 5 минут работы наверное.
С: Вы понимаете, для того чтобы посмотреть мы должны сначала помыть машину (21 гривна кстати стоит), затем загнать в бокс, затем только будем смотреть (все это около часа времени вдобавок)
Я: (офигел, честно признаюсь): А просто посмотреть, может нет смысла делать эти операции, это ж кусок пластика в салоне...
С: В любом случае сейчас техника нет, будет завтра в 15 часов
Я: что ни одного? (вижу в окно кучу народу на станции и почти ни одной машины)
С: ну нужного нет, и все заняты (хммм. каламбур какой-то) :mad:

Ну на всякий случай записался на завтра, но не хочу рулить опять через весь город, тратить час времени еще и там, тратить 21 гривну за мойку и опять получить кучу грязи в только что отмытый салон.
Может вы меня спасете и скажете как все-таки это сделать?
Или поехать на неофициальное СТО где за 5 минут все прикрутят?
Или все-таки поехать к ним и потрепать им нервы ради справедливости? :D
ДВОЙНЯШКИ

Пн янв 12, 2009 15:21:29

PSYcho писал(а):Или все-таки поехать к ним и потрепать им нервы ради справедливости? :D

Надо, только самому не нервничать. Ну и посмотреть как это делается ( и нам потом рассказать :) )
PSYcho

Пн янв 12, 2009 15:32:33

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ну и посмотреть как это делается ( и нам потом рассказать Smile )

Так не пускают в ремозну ж.
Совет лучше дам такой: сразу после проведения работ СТОшниками осмотрите тщательно все узлы и места, к которым они по идее могли прикасаться, чтобы потом сразу предъявить им сюрпризы.
Это горький собственный опыт, потому как теперь я к ним регулярно езжу чтобы устранить все последствия прохождения ТО
PSYcho

Вт янв 13, 2009 16:25:41

Итак, из всех зол выбрал наибольшую, поехал назад к официалам. Там как раз был тот приемщик и тот мастер, что делал мне ТО. Очередной диалог.
Приемщик(П): о, опять Вы, что-то случилось?
Я: Да, случилось, я записывался на 15 часов, чтобы вы устранили тот дефект в работе что допутсли на ТО
П: Какой же?
Я: Неправильно собрали пластиковую обшивку рулевой колонки
П:Мы ее не разбирали
Я: Да ну как же, вы ее смазывали ВД-шкой, у меня весь салон был в ней заляпан
П: Мм... Ну минутку, сейчас пойдем посмотрим и разберемся (пошел искать мастера, через минуту вышел с ним, я ему показал дефекты)
Мастер(М): Мы такого не делали
Я: Давайте уже не будем отталкиваться от того, делали, илди нет, так быть не должно и это факт, устраните это, назовем это гарантийным случаем.
М: Хорошо, машину мы загонять не будем, тут недолго (сходу защелкнул пару защелок и удалился в сервис-зону за отвертками, вышел и с помощью двух отверток минуты за 3 вставил накладку на место) Извините, я видно сразу не заметил, простите пожалуйста за то что потратили ваше время
Парень в принципе нормальный, адекватный, видно что зеленый, но сильно обижаться на него не стал, не в нем дело, а в системе и его начальстве. Принял извинения.
Но... Почему же спрашивается это нельзя было сделать вчера? Почему я проторчал вчера час на СТО пройдя все бюрократические процедуры по записи на сегодня, проехал 2 лишних раза через пол города в рабочее время? :mad: Хорошо хоть все исправили


Процедура установки мастером: взял две отвертки плоских и поддел ими накладку, после чего посадил на место. Может чего-то еще, но общий принцип такой. Однако это не совсем правильно. Правильно вот как в приложении (см. прикрепленный рисунок). Сначала мы устанавливаем все верхние панели, затем придерживая их на месте одеваем нижние панели и прикручиваем, так как пазы и защелки нижних панелей входят в верхние, а не наоборот. Он видимо этот момент упустил, потому что так сложнее. Ему показалось, что проще видимо одеть низ и как-то налепить верх, а верх впоследствии он налепить не смог, или забыл, и решил что и так сойдет. Вообщем Бог ему судья
Вложения
Qashqai_rulevaya.jpg
Схема разбора рулевой колонки
ДВОЙНЯШКИ

Вт янв 13, 2009 16:39:32

PSYcho
Это ты все-таки в мануале нашел? Там много перекрестных ссылок, неудобно для поиска.
Хорошо хоть, что исправил. А то на фотках невкусно выглядело - создавалось впечатление, что необратимая деформация.
PSYcho

Вт янв 13, 2009 16:43:11

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Это ты все-таки в мануале нашел?

Ага, в мануале. Есть во всех, что выложены у нас в теме http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3236
В русском (Новосибирском) на странице 439
Write comments