Write comments

Фильтр салона: как понять когда менять?

Вт янв 06, 2009 10:04:35

Вопрос аналогичный таковому. По каким признакам можно понять, что фильтр салона необходимо заменять? Плохо работает кондиционер? Неприятный запах из системы вентиляции?
Vit7502

Вт янв 06, 2009 11:29:54

Там в сервисной написано через сколько тыс, а если чесно на 2х предвидущих машинах его некогда не менял! просто брал сначало обрабатывал моюшем средством(автошампунь), потом каршером смывал под высоким давлением, так отмывала что фильтр был как-бу-то только с коробки достал. Темболие он пылевой, он служит там только чтобы пыль в салон не залетала, вот на болие дорогих машинах он там антибактериальный, с добавками угольной крошки.
Сэнсэй

Вт янв 06, 2009 11:40:53

Vit7502
На кашкай тоже есть угольный антибактериальный, только он неродной. Россияне ставят себе.
Не менять фильтр - стрёмно, т.к. помимо пыли, в нём заводятся бактерии, которые не смоешь. Вот потом и кашляешь без конца.
Xapik

Вт янв 06, 2009 14:49:44

Сэнсэй
а не знаешь подробнее, что за угольный фильтр? не помнишь случайно на каком дружественном форуме была информация? заинтересовало.
у нас промышленный город...я б такой, что фильтр салона менял раз в месяц. видели б вы наши подоконники. :roll:
Сэнсэй

Вт янв 06, 2009 20:02:36

Xapik, лови:
неоригинальный кашкаевскийугольный фильтр салона.
И во, чего страшного пишут про фильтры взагали: http://autoreview.ru/archive/2006/08/filters/
kazantip

Вт янв 06, 2009 20:45:59

Xapik писал(а):Сэнсэй
а не знаешь подробнее, что за угольный фильтр? не помнишь случайно на каком дружественном форуме была информация? заинтересовало.
у нас промышленный город...я б такой, что фильтр салона менял раз в месяц. видели б вы наши подоконники. :roll:

Подоконники не видел, но видел трубы Ильича!!! Я бы каждую неделю менял!!! :shock: :shock: :shock:
TIMUR

Вт янв 06, 2009 22:28:05

Сэнсэй
Не утверждаю, но вроде бы у нас тоже угольный стоит, или нет?
Сэнсэй

Вт янв 06, 2009 22:34:28

TIMUR
К сожалению, нет. Просто пылевой.
TIMUR

Вт янв 06, 2009 22:38:33

Сэнсэй писал(а):К сожалению, нет. Просто пылевой.

Плохо. :( На следующую замену обязательно буду ставить угольный.
PSYcho

Вт янв 06, 2009 23:11:03

Да. Видимо придется поменять, однако точно не у официалов и наверное угольный. Хоть толку будет больше
Xapik

Вт янв 06, 2009 23:41:12

Сэнсэй
Огромное спасибо!

kazantip
Ты еще забыл про Маркохим, АзовЭлектроСталь и иже с ними-))))
PSYcho

Вт янв 06, 2009 23:46:59

Xapik писал(а):Ты еще забыл про Маркохим, АзовЭлектроСталь и иже с ними-))))

Пока везет что все заводы и промышленность погубил кризис)))
Сэнсэй

Ср янв 07, 2009 19:32:30

Только одна маленькая деталь по салонному фильтру: чтобы к нему долезть, нужно снять блок педалей, боковую крышку, которая возле правой ноги, и не забыть как всё поставить назад. При этом нельзя снимать какие-то там мешающие разъёмы, чтобы педаль газа не пришлось заново обучать.
Без снятия педалей - это придётся фильтр сильно сминать, после чего высока вероятность того, что где-то будет неплотно стоять "гармошка" и пропускать воздух без фильтрации. Так что у кого есть возможность стоять рядом с сервисником на СТО - требуйте снятия педалей при заменен салонного фильтра.
Evgenij

Чт янв 08, 2009 12:28:52

Xapik писал(а):Ты еще забыл про Маркохим, АзовЭлектроСталь и иже с ними

Как криворожанин я тихонько молчу в сторонке :D
Xapik

Чт янв 08, 2009 13:37:19

Evgenij
мы поймем друг друга с полувзгляда и без слов :smile:
Write comments