Write comments

Чт янв 08, 2009 16:47:05

Народ я второй пострадавший, сегодня утром потекла вода в районе козырька со стороны пассажирского сидения. Это первый случай за полтора года, притом что открыл козырек там сухо и не понятно откуда
Alex32

Чт янв 08, 2009 17:19:03

Афоня писал(а):Народ я второй пострадавший,

Я в шоке...а есть где-то схема или фотка кашкая со снятой обивкой потолка?
Афоня

Чт янв 08, 2009 17:45:12

Alex32 писал(а):Я в шоке...а есть где-то схема или фотка кашкая со снятой обивкой потолка?

Даже не знаю
Xapik

Чт янв 08, 2009 18:10:02

Alex32 писал(а): Я в шоке...а есть где-то схема или фотка кашкая со снятой обивкой потолка?


Источник:
http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=1200&page=3

По наводке http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=4040&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF
Вложения
top.jpg
Приближенный вариант
dsc887.jpg
dsc886.jpg
Алекс

Чт янв 08, 2009 19:32:25

Афоня писал(а):Народ я второй пострадавший, сегодня утром потекла вода в районе козырька со стороны пассажирского сидения. Это первый случай за полтора года, притом что открыл козырек там сухо и не понятно откуда

А после чего потекла просто так без дождя и снега ехал себе
она взяла и потекла? :shock:
Афоня

Чт янв 08, 2009 20:56:05

Машина стояла 2 дня на улице, я понимаю что шел снег, но прошлую зиму откатал нормально. После того как проехал минут пять слегка притормозил на подъеме и потекла вода с козырька, я отодвинул козырек но там сухо и обшивка немного влажная в районе крепления но следов подтека не было
Варяг

Чт янв 08, 2009 22:43:36

->DenGer<- что-то молчит. есть результаты поездки на СТО? а то у меня уже фобия начинается, жду когда на голову вода польётся.
Alex32

Чт янв 08, 2009 23:55:57

[quote="Xapik"][/quote]
Судя по фоткам, дырок в крыше нет.........у кого какие мысли? :?
Zakhar40

Пт янв 09, 2009 00:17:54

кто-то спрятал там снежок :smile:
Torpedo

Пт янв 09, 2009 09:56:43

Афоня писал(а):Машина стояла 2 дня на улице,

Афоня, а не могло получится так, что на стекле под крышей намёрз конденсат (за два дня выморозило влагу из салона), ты его разогрел и по лобовухе покатилось несколько капель воды?
ДВОЙНЯШКИ

Пт янв 09, 2009 11:10:35

Torpedo писал(а):
Афоня писал(а):Машина стояла 2 дня на улице,

Афоня, а не могло получится так, что на стекле под крышей намёрз конденсат (за два дня выморозило влагу из салона), ты его разогрел и по лобовухе покатилось несколько капель воды?

Судя по этой фразе:
Афоня писал(а): После того как ... слегка притормозил на подъеме и потекла вода с козырька

очень похоже на конденсат. Поскольку на подъеме вода должна, по идее, не стекать, а затекать. А вот с лобовухи как раз и могла стечь на потолок.
Афоня

Пт янв 09, 2009 12:00:54

Torpedo писал(а):Афоня, а не могло получится так, что на стекле под крышей намёрз конденсат (за два дня выморозило влагу из салона), ты его разогрел и по лобовухе покатилось несколько капель воды?

Трудно сказать, потому что странно как я уже писал что обшивка под козырьком сухая и мокрых следов нет, все может быть. Когда Denger выложил по этому случаю тему мне тоже не верилось что такое может быть, но факт есть факт. Успокаиваю себя тем что может и конденсат собрался, но почему раньше такого не было? у меня раньше машина зимой под снегом и неделю стояла
kondrik

Пт янв 09, 2009 12:03:46

ДВОЙНЯШКИ писал(а):очень похоже на конденсат. Поскольку на подъеме вода должна, по идее, не стекать, а затекать. А вот с лобовухи как раз и могла стечь на потолок.

когда у меня протекало, то стекло было сухое. Думаю может это случалось из-за того что практически всегда у меня включен прогрев салона через вентиляцию лобового. Поэтому выходит что крыша нагревается сильнее и из-за перепадов появляется конденсат.
Варяг

Пт янв 09, 2009 14:09:34

мне думается, что производитель, проектируя систему вентиляции, предусмотрел необходимость её функционирования при минусовых температурах и конденсата (по крайней мере в таком количестве) в автомобиле быть не должно. а то по этой логике в ВАЗах нужно было бы ездить с зонтиком.
oreh

Сб янв 10, 2009 16:03:37

Сегодня я стал очередным пострадавшим...
Только я не ехал, а как раз только припарковался, а оно через несколько секунд стекло, потек там же
Внутреннее крпление пассажирского козырька.
Думаю что влажность большая внутри, конденсируется на крыше, все-таки она ж по идее очень быстро остывает, а вот седня потеплело, чуть проехал водика скопилась в одно месте и стекла...
Write comments