Write comments

Пт янв 02, 2009 08:52:42

Такого случая у нас еще не было :evil:
PSYcho

Пт янв 02, 2009 11:18:46

Лучше б его и не было, но раз уж на то пошло, очень бы хотелось узнать место, откуда потекла вода
->DenGer<-

Пт янв 02, 2009 14:15:17

igor'OK писал(а):Это только мне кажется что пост заказной?
название темы - паника
автор написал и сбежал
автор, ты где?


))) Сорри мужики и девчонки) Новый год.. только очухался.. а проблемка, то осталась!!! Вчера снова затекло.. вот фоты для точного определения..
Мне тоже кажется, что это шланг на заднюю омывалку!

igor'OK писал(а):Чето слабо представляю себе что там может течь, с крышей все нормально? ты ее не сверлил случайно?

может быть поврежден шлагн подачи омывайки на заднее стекло? это наиболее вероятная причина


Ничего не сверлил, не пилял, и не крутил :sad: .. в том то и дело :(

а вот задняя омывайка, то работает и нормально подает воду, вот в чем причина... МОЖЕТ ПРОСАЧИВАЕТСЯ ПО ЧУТЬ_ЧУТЬ.. разве что :sad:

Xapik писал(а):предлагаю сразу обратиться к официалам - пусть они разбираются. машинко еще на гарантии надеюсь?


Да, на гарантии.. сегодня или завтра же и поеду на Свободу..

Отпишу чё да как...

Дядя Женя писал(а):
igor'OK писал(а):автор, ты где?

На СТО. Или пьяный под столом. НОвый Год как никак... :smile:


АднАзнАчНА :smile: :smile:

Сэнсэй писал(а):либо накосячили на заводе при установке лобового стекла. Или у автора европейская версия со стеклянной крышей?

Не забываем и про китайский кашкай, он же с люком в крыше.


Машинка самая простая (ТекнаПак :P ).. ну, в смысле наши братья англичане собирали:))

И омывайку не МЕНЯЛ!!

в Общем ничего не делал - вообще, а оно потекло :sad:
Вложения
12.jpg
Алекс

Пт янв 02, 2009 16:50:14

Ключевая фраза "омывайку неменял" то есть у тебя в системе была жидкость для лета или как понимать..... скорей всего разморозил
как пройдеш сервис отпишись плиз очень интересно в чем же все таки дело
желаю удачно разобратса с проблемкой неприятно конечно!!!
Сэнсэй

Пт янв 02, 2009 16:59:02

У россиян есть пару подобных постов. Закончилось тем, что просто переставляли лобовое стекло. С завода было фигово посажено на герметик криворукими равшанами.
Трубка исключается обнюхиванием капающей жидкости (если у тебя омывайка, а не просто вода). Если в бачке - омывайка, а капает просто вода - сто пудов на переустановку лобовухи надо ехать.
Мацони

Пт янв 02, 2009 18:42:11

Сэнсэй писал(а):У россиян есть пару подобных постов. Закончилось тем, что просто переставляли лобовое стекло. С завода было фигово посажено на герметик криворукими равшанами.
Трубка исключается обнюхиванием капающей жидкости (если у тебя омывайка, а не просто вода). Если в бачке - омывайка, а капает просто вода - сто пудов на переустановку лобовухи надо ехать.


+1. Мне кацца это только стекло. Трубка подачи омывающей жидкости идет по правой стойке и дальше по усилителю крыши, если я не ошибаюсь.
Vit7502

Пт янв 02, 2009 20:27:28

Возможно конденсат, Какие у тебя коврики? Где машина начюет,
часто-ли Вы делаете короткие поездки, ожидание в машине. Просто у
меня коврики тряпочные, много воды на них из за этого потеют
стекла очень быстро, и недавно случайно потянул плафон освешения
он немного не плотно сидел, он выскочил у меня было удивление
когда я рукой залез в дырку его установки, я руку вынул мокрую!!!
на крыше очень маленькая шумоизоляция, практически её нет сразу
металл, из-за этого там скапливается конденсат особенно когда
обогрев стоит на ноги, но чтобы тёк у меня до такого не
доходило!
igor'OK

Пт янв 02, 2009 23:50:14

->DenGer<- писал(а):))) Сорри мужики и девчонки) Новый год.. только очухался.. а проблемка, то осталась!!! Вчера снова затекло.. вот фоты для точного определения..
Мне тоже кажется, что это шланг на заднюю омывалку!


забираю слова назад :)
имхо со стекла просачивается вода, и накапливается под обшивкой в углублении гдето, а когда тормозишь, ее по инерции вперед кидает ну и вытекает
представляю как обидно такое наблюдать с людьми в салоне :?
Vit7502

Сб янв 03, 2009 00:49:27

igor'OK писал(а):имхо со стекла просачивается вода, и накапливается
под обшивкой в углублении гдето, а когда тормозишь, ее по инерции
вперед кидает ну и вытекает представляю как обидно такое наблюдать с
людьми в салоне
Как оно может со стекла накапливаться!!! Ведь
эти точки выше стекла, тесть это малая вероятность, разве что в том
месте где просачивается вода прилегает паралон, и он проявляет свои
капиллярные св-ва.
igor'OK

Сб янв 03, 2009 01:00:00

Vit7502 писал(а):Как оно может со стекла накапливаться!!! Ведь
эти точки выше стекла, тесть это малая вероятность, разве что в том
месте где просачивается вода прилегает паралон, и он проявляет свои
капиллярные св-ва.


смотри фотографии выше
накапливается скорее всего в углублении в районе внутрисалонных фонарей, оттуда и заливает при торможении
опять же это мои догадки, истину установит только СТО
->DenGer<-

Вс янв 04, 2009 00:19:04

igor'OK писал(а):
Vit7502 писал(а):Как оно может со стекла накапливаться!!! Ведь
эти точки выше стекла, тесть это малая вероятность, разве что в том
месте где просачивается вода прилегает паралон, и он проявляет свои
капиллярные св-ва.


смотри фотографии выше
накапливается скорее всего в углублении в районе внутрисалонных фонарей, оттуда и заливает при торможении
опять же это мои догадки, истину установит только СТО



Дак отож то, СТО - это единственный вариант... но по поводу плафона, я где-то уже слышал (см. выше), по поводу конденсата и ковриков.... с Пн на СТО :wink:
kondrik

Вс янв 04, 2009 15:43:14

У меня такая же проблема. Только не придавал этому большого внимания. Заметил что иногда, там где крепится козырек капает вода. Вода начинает капать или при резком торможении или когда машина сильно вперед кренится. Что это омывайка - вариант сразу отбросил, так как капает вода без запаха. Наверное конденсат скапливается под верхней обивкой, а она очень тонкая.
->DenGer<-

Пн янв 05, 2009 01:43:10

kondrik писал(а):У меня такая же проблема. Только не придавал этому большого внимания. Заметил что иногда, там где крепится козырек капает вода. Вода начинает капать или при резком торможении или когда машина сильно вперед кренится. Что это омывайка - вариант сразу отбросил, так как капает вода без запаха. Наверное конденсат скапливается под верхней обивкой, а она очень тонкая.


И давно это у тебя??? а оббывка не портится, там гниет или ещё что-то..?
TIMUR

Пн янв 05, 2009 15:47:20

->DenGer<-
А сейчас на улице морозы. Капает ещё или нет?
Xapik

Ср янв 07, 2009 21:27:11

igor'OK писал(а):мог бы предположить что в месте крепления антенны течь, но антенна как бы сзади!


вот подтверждение твоих слов, чтобы окончательно исключить и этот вариант (хотя и так все ясно, что не от антенны).
Вложения
image1oj3.jpg
Write comments