Write comments

Вт ноя 11, 2008 14:01:21

Torpedo писал(а):
Мацони писал(а):О каких молдингах идет речь?

В моём представлении нормальный молдинг на двери - это металлическая основа (которая нормально крепится на дверь) с резиновой вставкой (которая принимает на себя удары).

Было желание поставить их сразу, но когда в июне 2007 забирал машинку, в Кий-Авто были только лёгенькие пластмассовые накладочки а-ля молдинги, которые просто клеились на дверь. Почему-то доверия у меня они не вызвали, да и сами мужики с сервиса сказали, что пользы от них мало будет.

Так как в двери Кашкая нет выштамповки (углубления) под молдинги, то наверно очень трудно будет скрестить ужа с ежом, чтобы молдинги не портили внешний вид и защищали от боковых ударов соседними дверками на стоянке.

По-моему на Рено Кенго стоят достаточно мощные резиновые молдинги (по крайней мере так выглядят, сам не щупал), как вариант, что-то похожее придумать для Кашкая, только устанавливать надо по-выше.
Вот, попытался объяснить подробно.



Надо подумать! :D
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 14:12:14

Мацони
Не поверишь. На прошлой неделе был на мойке. И взбрела мысль обшить только козырек. Как на Кайене.. :smile: Открываю форум, а тут такое! Молодца!
Вопрос. Сложно ли снимается козырек и сколько будет стоить только его обшить. Я серьезно задумался.
Torpedo

Вт ноя 11, 2008 16:08:05

Мацони писал(а):Надо подумать!

Мацони, что-то мне подсказывает, что на "подумать" ты не остановишся... :D
Мацони

Вт ноя 11, 2008 19:37:55

Дядя Женя писал(а):Мацони
Не поверишь. На прошлой неделе был на мойке. И взбрела мысль обшить только козырек. Как на Кайене.. :smile: Открываю форум, а тут такое! Молодца!
Вопрос. Сложно ли снимается козырек и сколько будет стоить только его обшить. Я серьезно задумался.


Козырек снимается очень легко! Садишься за руль, берешься обеими руками за верхнюю часть козырька и слегка подрываешь его вверх ( он на защелках), а потом делаешь рывок на себя ( там тоже 2 защелки горизонтальные. Т.е. все просто рывок вверх - отщелкиваются 2 вертикальные защелки по краям козырька ближе к водителю, рывок на себя - отщелкивабтся 2 горизонтальные защелки ближе к лобовому стеклу. Только без фанатизма!!! :D
Обшить сам козырек стоит 300 грн. Если хочется присылай - это вообще не вопрос, только придется немножко поездить без козырька.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Torpedo писал(а):
Мацони писал(а):Надо подумать!

Мацони, что-то мне подсказывает, что на "подумать" ты не остановишся... :D


Не, мужики, пока остановлюсь, кризис блин! Прибило так, что очень туго, сидим без работы вообще. Машины не продаются, соответственно мы без работы. Не поверите, работникам своим зарплату выплатил, а себе и главбуху нет - нечем! :(

Вт ноя 11, 2008 20:37:24

Верю, ещё как верю, держись Мацони, прорвёмся.
Дядя Женя

Вт ноя 11, 2008 23:44:09

Мацони
Так, про козырек понял, спасибо. Завтра буду с ним тягаться. :D В мыслях еще "самец" коробки передачь. Что то уж больно "кожа" его на бумагу похожа... :?
Torpedo

Ср ноя 12, 2008 09:28:31

Мацони писал(а):Прибило так, что очень туго, сидим без работы вообще

Мацони, ты это, держись, выбора нет, надо прорываться, молдинги никуда не денутся, сейчас же ездим без них и ничего... :D
Мацони

Ср ноя 12, 2008 09:53:40

Torpedo писал(а):
Мацони писал(а):Прибило так, что очень туго, сидим без работы вообще

Мацони, ты это, держись, выбора нет, надо прорываться, молдинги никуда не денутся, сейчас же ездим без них и ничего... :D[/quote

Та отож! Только это и остается - надеяться! :)
Мацони

Ср ноя 19, 2008 19:42:21

А что скажет ПАПА?! Сигналыч, ты ж просил показать и молчишь теперь. Хочу услышать Ваше,ПАПА, мнение! :smile: Козырек дяде Жене уже перешили, вроде доволен. Так, может и ты психанешь на дверные карты,а? :D
Дядя Женя

Чт ноя 20, 2008 12:24:41

Я доволен как слон! :D Глаз радуется!
Write comments