Write comments

Сб ноя 08, 2008 17:41:17

Edward
О! Зарегился! Уважаю :) Только в профиле своём пропиши ещё несколько строк про себя.
На этом форуме читать - не перечитать, сам сравни.
Tariel

Ср ноя 12, 2008 19:33:09

Tariel писал(а):Только-что общался с Голосеевским по своей проблеме, напрямую связанной с той, которую мы тут обсуждаем. Это жесть.
Менеджер утверждает, что проблема известна и есть пути ее устранения. Но, тем не менее, сказал, что на день машину надо все-таи оставить.
Я че-то не понял, они типа целый день будут героически бороться с решением известной и очевидно достаточно простой неисправности?!?!


Ну, значицца, после трех часов ожидания "решения проблемы" ее "решили" достаточно оригинальным способом - просто загнав туда силикона из баллончика. Визуально он более густой, чем, например, ликвимолиевский для резиновых уплотнителей, но все равно практически жидкий. Объяснили, что других методов решения нет, а кому-то они так эту же проблему убрали.
Покатался 1,5 дня - таки да, вроде как уже не затирает и не стучит, но вот надолго ли....
Из побочных эффектов - жирные подтеки на стекле и самой пластмаске.
короче, как всегда: не лечат, а залечивают :(

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

P.S. Сэнсэй, можно в твой FAQ так и записать - либо понатыкивать спичек в зазор, либо самому проклеить изолентой, либо залить силиконом :-(
himera_neo

Чт ноя 13, 2008 10:02:35

Tariel писал(а):Сэнсэй, можно в твой FAQ так и записать - либо понатыкивать спичек в зазор, либо самому проклеить изолентой, либо залить силиконом


Подробнее опишите процесс заливки селикона. Ятак понял что селикон льют между пластиком и стеклом в местах соприкосновения снаружи по нижнему контуру стекла
ДВОЙНЯШКИ

Чт ноя 13, 2008 10:08:09

Tariel
Видимо для того и просили оставить машину на день - чтобы хозяин не видел, как в машинку силиконовую гадость заливают почем зря... :twisted:
Tariel

Чт ноя 13, 2008 11:05:14

himera_neo писал(а):Подробнее опишите процесс заливки селикона. Ятак понял что селикон льют между пластиком и стеклом в местах соприкосновения снаружи по нижнему контуру стекла

ага, абсолютно верно, подробней и не опишешь. с помощью трубочки на конце, как в WD-40.
skiff

Чт ноя 13, 2008 12:08:46

Tariel

Я думаю полностью эту проблему не решили ведь силикон со временем выгорит,выветрится,испарится....тут без двухстороннего скотча не обойтись.
Tariel

Чт ноя 13, 2008 13:06:06

skiff писал(а):Я думаю полностью эту проблему не решили ведь силикон со временем выгорит,выветрится,испарится

сто пудов. потому и пишу, что "залечили".

Интересно, что меня все это время (больше полугода) убеждали, что на свежих КК (где-то с весны) никакой полоски и в помине нет. Странно, что при этом проблема не массовая, т.к. конструктивно ни лобовик, ни накладка не менялись
skiff

Пт ноя 21, 2008 17:17:19

Сегодня определил еще одного сверчка это резинки дворников,когда машина в движении то от вибрации резинка слегка ерзает по стеклу и создает неприятный звук(звук кароеда),поднял дворники и прокатился звук исчез.
elektron

Сб ноя 22, 2008 17:49:20

skiff писал(а):Сегодня определил еще одного сверчка это резинки дворников,когда машина в движении то от вибрации резинка слегка ерзает по стеклу и создает неприятный звук(звук кароеда),поднял дворники и прокатился звук исчез.


:shock: :shock: :shock:
PSYcho

Пн ноя 24, 2008 00:11:33

skiff писал(а):Сегодня определил еще одного сверчка это резинки дворников,когда машина в движении то от вибрации резинка слегка ерзает по стеклу и создает неприятный звук(звук кароеда),поднял дворники и прокатился звук исчез.

Были такие же подозрения, можно попробовать легче, не поднимая
Когда начнется трещание просто сделать взмах дворниками и если в этот момент трещание прекращается - это оно
skiff

Пн дек 08, 2008 18:15:09

Ребята возникла такая проблема.
В районе средней стойки ( по середине от того места где выходит ремень безопасности и полом) с обеих сторон и водителя и пассажира слышен звук(как бы ,что то хрустнуло и отошло а потом обратно стало) при резком или интенсивном торможении, иногда когда стартуешь в горку с места.
С начало этот звук появился когда чуть сильнее обычного входишь в поворот а потом стал появляться при торможении.
Звук очень хорошо слышен,сначала думал что это пластиковый кожух выходит где то из пазов,проверил с обоих сторон все внорме.
Поехал к официалам послушали и сказали :что типа это петли двери стучат и вообще они мне заявили, что чем чаще вы будите пользоваться дверьми, тем громче они будут стучать! Так что, я им говорю,мне теперь через багажник залазить?,так он вообще с первых дней стучал.
Но самое интересное то,что задними дверьми пользуюсь ну очень редко,а у передних дверей петли размещаются в другом месте.

У кого нибудь что то такое было и вообще что это может быть,потому что тема в проблему с петлями как то не верится.

Добавлено спустя 40 минут 23 секунды:

Да совсем забыл,двери для порядку проверил,в закрытом состоянии ни люфтов ни звуков нет.
Tariel

Пн дек 08, 2008 20:52:15

skiff
была проблема первые полгода. сама ушла куда-то. куда - не сказала.
Hedin

Пн дек 08, 2008 21:22:33

skiff писал(а): неприятный звук(звук кароеда),поднял дворники и прокатился звук исчез.

вот вопрос слева такой звук или справа?
у меня просто такой кароед слева, но сейчас в спячку имхо убег, нет его. и поймать не могу.
skiff

Пн дек 08, 2008 23:27:07

Hedin

вот вопрос слева такой звук или справа?
у меня просто такой кароед слева


Большей частью с лева,но в последнее время появился и с права.
kondrik

Вт дек 09, 2008 00:17:20

Не долго мне пришлось радоваться отсутствием сверчков. Завелся где-то в левой передней дверке и в торпедо. Думаю силиконом если пройтись, то все пройдет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

elektron писал(а):
skiff писал(а):Сегодня определил еще одного сверчка это резинки дворников,когда машина в движении то от вибрации резинка слегка ерзает по стеклу и создает неприятный звук(звук кароеда),поднял дворники и прокатился звук исчез.


:shock: :shock: :shock:


Это похоже и у меня. Заметил что сверчек пропадает если обильно омывайкой стекло сполоснуть.
Write comments