Write comments

Еще один сверчек еще одна проблемма

Вт окт 28, 2008 11:13:22

Появился новый сверчек причем достаточно громкий и назойлевый.
Звучит он в районе стыка лобового стекла и торпедо, причем как со стороны водителя таки и со стороны пассажира.Сам звук напоминает когда пенопласт или пластик трется о стекло только в более высокой тональности.Звук постоянен что с утра на холодную что днем.

Кто нибудь с таким сталкивался?
BLACK

Вт окт 28, 2008 13:32:55

skiff
Значит не один, а как минимум два :smile: Так ты их гони от туда дихлофосом!!! :D
А вообще периодически появляется в районе торпеды и лобового стекла, на 2-3 дня, а потом сказочным образом пропадает на долго, а потом опять! Но не так назойливо как у тебя! Может на кочках пластик гдето из пазов вылез в районе обдува лобового стекла
himera_neo

Вт окт 28, 2008 13:40:37

skiff писал(а):Кто нибудь с таким сталкивался?

есть такое. Возникает периодически. Попробую исключить возможность возникновения при включении обдува стекла или вообще печки. Может че-то от тепла расширяется.
skiff

Вт окт 28, 2008 14:16:07

Есть подозрение что это наружная пластиковая накладка закрывающая механизм стеклоочистителя она идет вдоль всего лобового стекла.
При нажатии или наоборот попытке оттянуть ее звук как бы "исчезает" или становится тише.
Скорее всего буду ехать к нашим Элефантам и разбираться,мало ли что а вдруг лобовое стело не приклеяли :D
himera_neo

Вт окт 28, 2008 16:13:00

skiff писал(а):При нажатии или наоборот попытке оттянуть ее звук как бы "исчезает" или становится тише.


а как удается нажимать или оттягивать на ходу??????
skiff

Вт окт 28, 2008 16:35:45

himera_neo



Делал на самом малом ходу за рулем сидел человек и говорил что происходит со звуком,больше он или меньше.
Но что интересно звук сверчка и на холостом (в режиме паркинг) появляется, правда не такой сильный как при езде,причем климат работал в разных положениях но звук остался с климатом и без него!
Ничей

Вт окт 28, 2008 16:41:11

skiff писал(а):Кто нибудь с таким сталкивался?


Было такое у меня и у ПСИХО, (была темка) я даже фотки выкладывал.
Сверчек сидит в левом, верхнем углу (если сидеть на месте водителя).
Если нажать, не сверчит ( :smile: ).
Со временем, прошло.
skiff

Вт окт 28, 2008 16:50:29

Ничей


Тут проблема не в верхней части.Звук четко установлен именно с нижней части лобового стекла там где он стыкуется с торпедо.
Дело в том что диагносцировать его проблемно,понять откуда этот звук идет изнутри с салона или с наружи(пластиковый чехол)или еще что то.
Вообщем трабл сильный и и очень давит по нервам!
Torpedo

Вт окт 28, 2008 17:18:13

skiff писал(а):Звук четко установлен именно с нижней части лобового стекла там где он стыкуется с торпедо


BLACK писал(а): вообще периодически появляется в районе торпеды и лобового стекла, на 2-3 дня, а потом сказочным образом пропадает на долго, а потом опять!


Похоже что у нас такая же проблема, которая то вылазит, то пропадает. На ТО-1 сказал, чтобы посмотрели, шо-то сделали, летом не было, а осенью опять стал появляться этот звук. И ещё заметил, если включить зажигание (двигатель не заводить) и махнуть дворниками, то появляется этот звук. Народ, давайте вместе думать как выгонять этого сверчка.
elektron

Вт окт 28, 2008 17:19:45

skiff писал(а):Ничей


Тут проблема не в верхней части.Звук четко установлен именно с нижней части лобового стекла там где он стыкуется с торпедо.
Дело в том что диагносцировать его проблемно,понять откуда этот звук идет изнутри с салона или с наружи(пластиковый чехол)или еще что то.
Вообщем трабл сильный и и очень давит по нервам!

У себя звук тот,который исходит от трения пластика об капот машины я устранил путем наклеивания в нужном месте на капот кусочка самоклеящейся ткани.Есть действительно и другой шурш-сверчок,который действительно кроется вроде бы где-то на стыке торпедо и лобовухи,но ХДЕ? На холостых не слышно,руками проимитировать,давя на торпедо,не выходит.Возможно,что и не на стыке лобовухи с торпедо,а где-то внутри торпедо,когда машинка вибрирует... :smile: Пока более-менее не сильно напрягает,но разобраться тоже хоцца. :twisted:
Tariel

Вт окт 28, 2008 17:25:50

skiff писал(а):Есть подозрение что это наружная пластиковая накладка закрывающая механизм стеклоочистителя она идет вдоль всего лобового стекла.

У тебя между накладкой и стеклом есть черная полимерная лента? (вопрос). Ибо у меня ее на сервисе содрали, а новую прилепить не могут -- поэтому подозрение на то же самое. Мне тут сервис доказывает, что накладка НЕ МОЖЕТ СТУЧАТЬ и ЗАТИРАТЬ ВООБЩЕ!!! Хотя при этом при нажатии даже пальцем она люфтит :(
Дай знать, плз, если решишь проблему.
Последний раз редактировалось Tariel Вт окт 28, 2008 17:44:48, всего редактировалось 1 раз.
кочевник по жизни

Вт окт 28, 2008 17:38:01

skiff писал(а):Звук четко установлен именно с нижней части лобового стекла там где он стыкуется с торпедо.
Дело в том что диагносцировать его проблемно,понять откуда этот звук идет изнутри с салона или с наружи(пластиковый чехол)или еще что то.
Вообщем трабл сильный и и очень давит по нервам!

Такой трабл (у меня справа) вылез месяц назад, неделю назад не вытерпел, с наружной сторони немного отогнул (вниз) пластиковую накладку на стекло и подложил мягкий двухсторонний скотч и вернул в изначальное положение - ТРАБЛ исчез. Но Кашкай был бы не Кашкаем если бы все так просто закончилось :smile: Теперь такой же самый сверчек вылез с левой стороны - лечить буду также. Очевидно, что это лобовое стекло контактирует с пластиковой накладкой.
elektron

Вт окт 28, 2008 19:50:37

Вроде бы в моем случае есть надежда,что это может быть сетка пищалки слева(решеточка),потому как опять же вроде бы прижимая ее рукой,не слышал сверчка.Могу ошибаться.Решеточка при постукивании об нее звучит,хотя совсем не так,как сверчок звучит,но я ведь знаю,что эти звуки может издавать одна и та же деталь,просто я ведь не смогу рукой симитировать те вибрации,которые передаются на решетку пищалки при движении машины.Вот вам и разный звук.Проверю. 8)

Зы.Накладку снаружи на лобовуху внизу(та,что прикрывает механизм дворников) всю прощупывал и так,и сяк:подобных скрипов не слышал вовсе.Зато слышал "генеральский сверчок",который возникает от трения об капот.Так что пока за эту деталь спокоен,но ухи держу востро. :wink:
skiff

Вт окт 28, 2008 20:19:24

Tariel

черная полимерная лента? (вопрос


Черная наклейка есть,и край пластика лежит на ней но она не спасает.


кочевник по жизни


Я тоже думаю что это пластиковая накладка.
Изночально звук был со стороны водителя а потом появился и у пассажиров.
Если нечего не решу на оф. сто,буду решать проблему сам.


Кочевник по жизни ,если не трудно напиши: какой скотч использовал(какого цвета),какой ширины и сколько проклеивал под пластиком в см.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

elektron

В наших же интересах ухи держать востро! :smile: :smile: :smile:
Викторович

Вт окт 28, 2008 21:15:44

skiff писал(а):Я тоже думаю что это пластиковая накладка.
Изночально звук был со стороны водителя а потом появился и у пассажиров.

Это 100% оно. снаружи в углах капота. У меня такая фигня была. терлись пластиковые накладки об стекло. Песочек пыль... промой водичкой. В любом случае или об капот или об стекло. но раздражало.....
Подергал эти накладочки и прошло.
Write comments