Write comments

Ср июн 10, 2009 21:54:26

я склоняюсь к покупке фильтра и замене его по-тихому, у неофициалов....это чревато?
Andry

Чт июн 11, 2009 00:17:11

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Нина писал(а):Классно вам! открыли-...-побрызгали-.....хорошо когда руки растут оттуда, откуда надо..........:-(

Если хочешь, я тебе задую. Подъезжай на Воровского... :wink:

Эти еще и не такое могут :oops:
Нина

Чт июн 11, 2009 08:48:01

Andry
я в курсе! коллективчик отличный ;-)
ДВОЙНЯШКИ

Чт июн 11, 2009 09:04:59

Нина писал(а):я склоняюсь к покупке фильтра и замене его по-тихому, у неофициалов....это чревато?

Нет, если процедуру провести правильно
Нина

Чт июн 11, 2009 09:06:43

ДВОЙНЯШКИ
спасибо! договорилась, у знакомых, все сделают в лучшем виде....куплю фильтр и поеду
PSYcho

Пт июн 12, 2009 13:10:06

Нина писал(а):я склоняюсь к покупке фильтра и замене его по-тихому, у неофициалов....это чревато?

это не поможет. Фильтр поменял зимой, с момента замены до включения кондиционера прошло 2-3 месяца, и как только включил - завоняло. После обработки не воняло почти месяц
Nik

Вт авг 25, 2009 22:31:05

Нашел в нете фотоотчет по антибактериальной обработке испарителя через нижн.. дренажную трубку (правда на Грандисе). Но всё равно всё ясно.
Лучший вариант , наверное , если обработать комбинированно - со стороны воздухозаборника + через воздуховоды в салоне + на испаритель через нижн.. дренажную трубку + в воздуховод под бардачком при вкл.рециркуляции + в завершение высушить на мин.оборотах вентилятора при включ.обогреве. И , наверное , в такой очередности. А фильтр салона во время обработки мона не вынимать, а открыть крышку и вытянуть до упора, то есть до педалей. После высыхания испарителя и воздуховодов фильтр поставить на место.
При выполнении всех операций будут максимально обработаны все воздуховоды и испаритель, слегка конечно и на фильтр попадет, но думаю это к пользе - наверняка на фильтре тоже размножаются эти плёхопахнущие болезнетворные бактерии и совсем "несъедобные" грибки.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Сегодня получил от Алексея посылочку со спрэем. Попробую сделать обработку со всех вышеупомянутых направлений.
Мацони

Ср авг 26, 2009 06:40:16

В нашем варианте через дренажную трубку не получится. Слишком у нее замысловатый профиль. Лучше добраться до испарителя через нижние отверстия обдува, те которые дуют на ноги.
Salvete

Ср авг 26, 2009 07:25:25

я делал средство винс
Nik

Ср авг 26, 2009 08:14:59

Мацони писал(а):В нашем варианте через дренажную трубку не получится. Слишком у нее замысловатый профиль. Лучше добраться до испарителя через нижние отверстия обдува, те которые дуют на ноги.

Трубка идет к спрэю где-то 40 см. и эластичная. Может и войдет...
PSYcho

Ср авг 26, 2009 08:35:47

Nik писал(а):Трубка идет к спрэю где-то 40 см. и эластичная. Может и войдет...

Можешь конечно пробовать, но Мацони пробовал, а зная Мацони, пробовал усердно и вдумчиво, так что если уж говорит человек что не вариант, зачем мараться. Сережа сделал мне по методу, про который он говорит, все отлично получилось. Запах пошел спустя месяца 2-3. В сентябре сделаю еще раз по его же методике
ДВОЙНЯШКИ

Ср авг 26, 2009 08:53:23

Nik писал(а):... А фильтр салона во время обработки мона не вынимать, а открыть крышку и вытянуть до упора, то есть до педалей...

Если бы крышка так просто открывалась, и если бы до упора - это до педалей..... Если бы эту операцию было так просто сделать, то уже и ничто не мешало бы полностью вынуть фильтр. :)
ЗЫ я задувал на всякий случай и в дренажную трубку тоже.
Nik

Ср авг 26, 2009 10:11:55

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Если бы крышка так просто открывалась, и если бы до упора - это до педалей..... Если бы эту операцию было так просто сделать, то уже и ничто не мешало бы полностью вынуть фильтр.

Пару -тройку "вынутых" :smile: сантиметров должно хватить для беспрепятственного прохождения состава обработки.
PSYcho

Чт июн 10, 2010 10:46:16

Так все-таки критично вынимать фильтр салона?
Write comments