Write comments

Отвалилось заднее сидение

Пт сен 12, 2008 10:40:22

Вчера появился новы стук, начал искать его причину и то что нашел меня немного удивило.
Заднее сидение (не спинка а именно сидение) у меня просто болталось, отдельно от постамента.
Ничего смертельного, оно съемное
Но крепится оно всего на 2-х металлических петлях, которые зажимаются в пластиковые защелки. И я так предполагаю, что если на них долго сидеть то они просто выжимаются. А у меня как раз сидело 2 средних взрослых по дороге в Одессу и обратно. Вот и получилось.

+ подобного способа крепления - он по определению не может греметь или издавать ощутимые звуки, кроме того под сидением есть только провода, там тоже греметь нечему
-- две точки крепления громадного сидения не сильно надежны
Kirill3

Пт сен 12, 2008 10:53:27

вывод - сзади возить стройных и худеньких :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Отвалилось заднее сидение

Пт сен 12, 2008 11:23:31

Уточни, а то есть противоречия
PSYcho писал(а):Вчера появился новый стук,


PSYcho писал(а):+ подобного способа крепления - он по определению не может греметь или издавать ощутимые звуки

??
PSYcho

Пт сен 12, 2008 13:04:27

ДВОЙНЯШКИ
Стук был от того что оно свободно болталось, когда оно закреплено стучать там нечему
ДВОЙНЯШКИ

Пт сен 12, 2008 13:08:53

PSYcho
То есть надо просто обратно вставить? Если так, то ничего страшного :)
PSYcho

Пт сен 12, 2008 13:14:35

ДВОЙНЯШКИ писал(а):То есть надо просто обратно вставить?

Это еще не так просто сделать. Все дело в том что когда сиденье выпадает крючки утапливаются в сидушку и их длины не хватает чтобы утопить их в крепление. Вчера вставляли вдвоем. Один отгибал сидушку, чтобы вынулась петля, второй целился в отверстие и дожимал. Силы приложили немеряно. Но крепление ,как мне кажется, надежно не очень. Пластик, он и есть пластик)
ДВОЙНЯШКИ

Пт сен 12, 2008 13:26:22

Поскольку у тебя первого такое всплыло, хотя у многих сзади пассажиры катаются, позволю себе предположить, что тебе на заводе "не дощелкнули". Будем надеяться, своими руками ты это сделал лучше
Gots

Пт сен 12, 2008 13:31:55

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Поскольку у тебя первого такое всплыло, хотя у многих сзади пассажиры катаются, позволю себе предположить, что тебе на заводе "не дощелкнули". Будем надеяться, своими руками ты это сделал лучше


Сейчас меня опять будут бить. :)
На российских форумах раньше много писалось, что те, кто крепил ДК
на изофикс обнаруживали -недощелкнутые- сидушки.
ДВОЙНЯШКИ

Пт сен 12, 2008 13:36:50

Gots
Всего-лишь подтвердил мое предположение. Резюме - бить не за что :)
ЗЫ Не, ну если очень хочешь - приезжай на встречу в воскресенье
Дядя Женя

Пт сен 12, 2008 14:55:40

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ну если очень хочешь - приезжай на встречу в воскресенье
... можно вначале побить, а потом расстрелять, или расстрелять, а уже потом попинать... :smile: :smile: :smile:
igor_big

Пт сен 12, 2008 16:10:21

PSYcho
У меня похужее проблема :)
Пытался второй раз за год разложить заднее сиденье - а оно не раскладывается :smile:
Сломался замок - дергаю его безрезультатно.
Откидывается теперь только маленькая часть сиденья.
Заехал на всеми любимую Свободу - по гарантии отказались делать, сколько стоит не спрашивал - послал нафик и уехал. На досуге посмотрю - там вроде петелька просто с кнопки слетела.
slavik_smirnov

Пт сен 12, 2008 16:55:48

Я раскладываю постоянно - люблю повозить длинномеры. Пока все ОК.
P@mP

Сб сен 13, 2008 14:39:24

igor_big писал(а):У меня похужее проблема
Пытался второй раз за год разложить заднее сиденье - а оно не раскладывается
Сломался замок - дергаю его безрезультатно.

У меня такое было 2 раза..делали по гарантии, но когда и в третий раз заклинило, то заказали этот замочек и поменяли недели через 2...все по гарантии.
Nik

Вт окт 28, 2008 17:07:07

Из обсуждения так и не понял как снять нижнюю подушку заднего сиденья(закрепить чехол - бо ребенок не очень аккуратный(а вернее очень неаккуратный).
Кто знает - подскажите, а ?
Xapik

Вт окт 28, 2008 21:55:12

сегодня обнаружил проблему, как выше описал PSYcho
Завтра пойду в гараж с фотиком - буду смотреть что можно сделать-))) если что-то получится, то сфоткаю
Write comments