Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3956
Andy

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт апр 23, 2015 18:33:54

с одного из форумов
также в хозяйстве имеется Шкода 2007г тди 460 тыс (сайленты родные), лачетти 2008г 380 тыс (аморты перед родные).
qwertyua

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт апр 23, 2015 19:47:45

Andy писал(а):с одного из форумов
также в хозяйстве имеется Шкода 2007г тди 460 тыс (сайленты родные), лачетти 2008г 380 тыс (аморты перед родные).

По Киеву?
Andy

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт апр 24, 2015 09:26:42

qwertyua писал(а):По Киеву?


шкода франковск
лач киев (С)
Kostya

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт апр 24, 2015 11:59:40

Так не вопрос - стоять могут и родные. Вопрос в том, как они работают. У кума моего вон на Акценте так гремят стойки со втулками, что страшно ехать. )))
Eskulap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср апр 29, 2015 09:13:41

snap писал(а):
Eskulap писал(а):40 тыщ пробега.

Херасе списочек :o

Ага, особенно последняя графа: ИТОГО
Dr.Feelgood

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 12, 2015 14:02:11

Вот и у меня появился скрип в багажнике. Излечился путём перемоткой лентой-антискрипом, изолентой, двусторонним скотчем всех возможных вариантов, перечисленных в методичке Сэнсэя :D на 1-ой странице.
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 08:14:43

Помогите:)
Что-то начало "трястись" в раене бардачка, уже снимал все провода вроде прикрутил все что криво было поподматывал, но ток начинаю ехать по неровной дороге и драсте. опять дребезжании. жена пока была за рулем пытался более точно вычеслить откуда звук, не понял:( держал и верхнюю накладку на торпеде в углу и че ток не трогал все до опы :x спасите
oreh

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 08:26:34

locust писал(а):Помогите:)
Что-то начало "трястись" в раене бардачка, уже снимал все провода вроде прикрутил все что криво было поподматывал, но ток начинаю ехать по неровной дороге и драсте. опять дребезжании. жена пока была за рулем пытался более точно вычеслить откуда звук, не понял:( держал и верхнюю накладку на торпеде в углу и че ток не трогал все до опы :x спасите


у меня как-то провод от лампочки бардачка, когда лампочка сгорела и я ее выкрутил, упал за бардачек и барабанил гадюка, но ты говоришь, провода поправил... сними бардачек, проедься без него
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 08:37:11

oreh писал(а):
locust писал(а):Помогите:)
Что-то начало "трястись" в раене бардачка, уже снимал все провода вроде прикрутил все что криво было поподматывал, но ток начинаю ехать по неровной дороге и драсте. опять дребезжании. жена пока была за рулем пытался более точно вычеслить откуда звук, не понял:( держал и верхнюю накладку на торпеде в углу и че ток не трогал все до опы :x спасите

но ты говоришь, провода поправил... сними бардачек, проедься без него

да поправил:( а вот без бардака ездить не пробовал еще, но чет мне кажется это не он ну нет ниче с ним соприкасающего(
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 08:47:10

в общем психанул и вышел к машине, решил проверить теорию дребезжания пластиковой накладки с распылителями омывателя, которая к стеклу тулится. Дребезжит капец как, шо с ней можно сделать? и еще обнаружил что у меня на багажнике нет резиновой ножки поторая откручивается на крышке багажника в вде целиндрика(((( у нее есть какой-то номер кто-то вкурсе?
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 08:55:46

вот эта резиночка:(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oreh

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 08:56:53

locust, Алексею напиши, он мне с такими вопросами часто помогает, то пистоны в кузов, то наклейки защитные, то пимпачки в багажник, то еще что-то :)
locust

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 09:20:39

oreh писал(а):locust, Алексею напиши, он мне с такими вопросами часто помогает, то пистоны в кузов, то наклейки защитные, то пимпачки в багажник, то еще что-то :)

Дай плиз адрес Алексея?) а то я на форуме еще не особо людей знаю :sad:
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 09:36:06

locust писал(а):у нее есть какой-то номер кто-то вкурсе?

Так на этой резиночке выбит ее номер детали, четко видно на твоей фотографии :D
90878-AX600
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт окт 01, 2015 09:38:47

locust писал(а): решил проверить теорию дребезжания пластиковой накладки с распылителями омывателя, которая к стеклу тулится. Дребезжит капец как, шо с ней можно сделать?

Под накладку наклеить антискрипную ленту.
Саму накладку прикрутить по всей длине саморезами.
Write comments