Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3958
elektron

Пн ноя 10, 2008 17:41:29

Очень долго анализировар дедуктивным методом сверчки,которые периодически возникают то слева,то справа,то посередине торпедо ближе как кажется к стеклу и периодически вроде бы пропадающих.Написано много и про трение стекла о край торпедо,и про трение его же или капота об накладку механизма дворников, и про прочие дела.... :smile:

А теперь я на 99% уверен,что в данной ситуации именно такие сверчки - результат "разговора" жгутов электропроводки,скрытых под торпедой и неплотно прикрепленных вдоль длины или иными словами имеющими небольшой свободный ход.Такая уверенность навеяна тщательным анализом того,когда появляются сверчки,при каких режимах движения,при каком дорожном покрытии полотна,скорости движения и т.д. и т.п. Да и сам звук сверчков косвенно потдверждает это:благо в ДЭУ боролся с таким успешно.Проводка может "биться" как о пластик торпедо,так и об металл машины,так и между собой.
Увы,к сожалению не проверял самолично,да и на зиму не буду точно.Но если никто не проверит в теплом боксе - весной приступлю. :D
aleks281975

Пн ноя 10, 2008 18:15:35

При езде возникает скрип в раене багажника. Похоже на пластик. Что можно сделать?
Варяг

Пн ноя 10, 2008 20:20:12

народ, у кого есть личный опыт борьбы с задней полкой - скиньте в личку телефон, перезвоню. достал стук в районе защёлок крепления полки, возле спинок задних сидений.
skiff

Пн ноя 10, 2008 20:41:24

Варяг

Я очень быстро избавился от этих звуков! тел в личке
skiff

Варяг

Вт ноя 11, 2008 10:04:40

Вот фотки уплотнительного сантехнического кольца.
Описываю процесс.
Берем уплотнительное кольцо среднего размера и толщины.
Вложения
IMGP1795.JPG
Вот так ее сгибаешь(полумесяцем).
Затем просто полку ставишь на место.
Цель этих резинок:1Уменьшить зазор между пистоном и скобой полки
2Полностью убрать звуки
IMGP1794.JPG
Вырезаеш (на глаз) приблизительный размер резинки ,так что бы она аккуратно легла во внутырь скобы полки
IMGP1793.JPG
IMGP1792.JPG
IMGP1791.JPG
zag

Ср ноя 12, 2008 12:05:18

elektron писал(а):Очень долго анализировар дедуктивным методом сверчки,которые периодически возникают то слева,то справа,то посередине торпедо ближе как кажется к стеклу и периодически вроде бы пропадающих.Написано много и про трение стекла о край торпедо,и про трение его же или капота об накладку механизма дворников, и про прочие дела.... :smile:

А теперь я на 99% уверен,что в данной ситуации именно такие сверчки - результат "разговора" жгутов электропроводки,скрытых под торпедой и неплотно прикрепленных вдоль длины или иными словами имеющими небольшой свободный ход.Такая уверенность навеяна тщательным анализом того,когда появляются сверчки,при каких режимах движения,при каком дорожном покрытии полотна,скорости движения и т.д. и т.п. Да и сам звук сверчков косвенно потдверждает это:благо в ДЭУ боролся с таким успешно.Проводка может "биться" как о пластик торпедо,так и об металл машины,так и между собой.
Увы,к сожалению не проверял самолично,да и на зиму не буду точно.Но если никто не проверит в теплом боксе - весной приступлю. :D


я тоже такого мнения. если вдруг разберешься как с этим бороться напиши пожалуйста. уже нет сил терпеть эти скрипы.

есть подозрение что это возникает после вмешательства наших чудо-мастеров при установке сигнализации.
Torpedo

Ср ноя 12, 2008 12:31:32

elektron писал(а):на 99% уверен,что в данной ситуации именно такие сверчки - результат "разговора" жгутов электропроводки

Аналогично, более того, чего-то мне кажется, что жгуты трутся между собой или о хомуты... Еlektron, готов весной в один из выходных составить компанию.
Сэнсэй

Вс ноя 16, 2008 19:01:35

Изловил и задушил я вот этими вот руками сверчка от ножки крепления замка водительского ремня безопасности. Звук исходит от места, где в недрах околопольного крепления ножки есть болт, которым металлическая пластина ножки соединяется с металлом сиденья. Поимка сверчка - в пристёгнутом видео с телефона (формат 3gp). Душил сверчка так: отогнул ножку максимально вправо (к пассажирскому сиденью) и пшикнул в сторону болта крепления вниз силиконом. Была бы длиннее трубочка силиконового баллона - было бы лучше, а то до места скрипа долетела только часть силикона. Или трубочку подлиннее бы, или палочкой длинной густой силикон туда нужно доставлять.
Видео впристёгиваю, скрип просто зачётный, как кровать в общаге по вечерам :wink:
Вложения
Скрип ножки замка.rar
(91.36 KiB) Скачиваний: 260
elektron

Вс ноя 16, 2008 21:06:04

Torpedo писал(а):
elektron писал(а):на 99% уверен,что в данной ситуации именно такие сверчки - результат "разговора" жгутов электропроводки

Аналогично, более того, чего-то мне кажется, что жгуты трутся между собой или о хомуты... Еlektron, готов весной в один из выходных составить компанию.


Уже договорились! :D
ДВОЙНЯШКИ

Пн ноя 17, 2008 11:24:48

Сэнсэй писал(а): скрип просто зачётный, как кровать в общаге по вечерам :wink:

Стареешь, в молодости про силикон даже и не думал бы...
А ВД-шка не прокатила бы?
Сэнсэй

Пн ноя 17, 2008 14:26:52

ДВОЙНЯШКИ
Не, ВДшка - это же не смазка. Это такой себе универсальный очиститель-растворитель. Надо убирать трение металла о металл, поэтому силикон рулит.
Myaggu6

Вт дек 30, 2008 09:20:01

Народ у кого скрипит слева внизу приборки и лобового стекла попробуйте вытащить из накладки на лобовое стекло все пистоны, я ее еще немного подвигал и так и оставил, не закрепив, держится за счет прижима капота - теперь не скрипит. Как все собрать взад без скрипов не знаю! :mad:
2211 Adya

Чт янв 08, 2009 18:24:03

ООООО!! Спасибки! :D А то я прислушивался и не мог понять ,что это там за скрежет?? А появился он у меня вернее -услышался после полной обезшумки салона!! - Теперь и его устраню!
Сэнсэй

Чт янв 08, 2009 19:24:16

Myaggu6
2211 Adya
Где-то пост пролетал, что товарищ один потом посадил назад все пластмасски, покрыв соприкасающиеся части чёрным герметиком. Фоток не было.
Myaggu6

Вс янв 11, 2009 23:29:09

Сэнсэй а потом как отодрать? замучаешься ведь! Есть еще подозрения, что шток левого дворника как раз и скрипит об эту накладку, а когда пистонов нет он толкает как хочет ее и скрипа нет, сейчас проверить не могу ибо накладка выровнялась с капотом, заполнившись льдом :) Еще я в свое время на акценте проклеивал края битопластом 5, причем все село довольно плотно и без щелей, что удивило меня, было тихо :)
Write comments