Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3958
COBA

Вт май 06, 2008 07:39:05

PSYcho писал(а):Nazar
Сфоткать там как я понял сложно, то есть нужно залезть как говорит Ничей, и ты их увидишь. Сам пока сказать нечего не могу, не смотрел еще

фоткать наверное должен другой человек через лобовое :D
PSYcho

Вт май 06, 2008 08:57:04

COBA писал(а):фоткать наверное должен другой человек через лобовое

Не. Там сложно. На выходных попробую просочится. Но там даже на ощупь можно нащупать, однако раз надо то надо. Таких мест всего 2 возле каждой стойки.
ДВОЙНЯШКИ

Вт май 06, 2008 09:18:42

Zakhar40 писал(а):что-то меня вот такие фокусы растраивают как ждуна... это что машину покупать чтоб патом самому лазить, подрезать, подклеивать, поламывать, помазывать???(((
У всех машин этого класса есть такое? У более высокого?

Никогда не слышал про заедающие стекла у Феррари, подобные казусы у Ролс-Ройсов? Есть у всех. Посто на этом форуме так любят свою машинку, что ЧЕСТНО разбирают каждую мелочь. Поэтому возникает ощущение множества недостатков. :)
Torpedo

Вт май 06, 2008 09:50:00

Zakhar40
Неа, машинка классная и безпроблемная, поэтому привыкшие к "домашнему тюнигу" очумельцы ищут, к чему бы придраться, то подъёмник задней двери регулируют, то зеркала обучают, то багажник монтажной пеной обесшумливают... :smile: :smile: :smile:
Викторович

Устранение скрипов двери багажника

Ср июн 11, 2008 17:01:31

http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic. ... 140#122140
valera_yan

Ура!!!!! нашёл и устранил сверчек в райне левой пищалки

Пн июл 21, 2008 21:40:19

Пользуюсь авто 5 месяцев, почти с самого начала у меня появился надоедлевое дребезжание в районе левой писчалки, там где находится ВИН-код. Облазил весь форум чтобы найти братьев по несчастью, однако помощи не нашел. Кто-то писал, что это дребезжит наружняя накладка под стеклом (где омыватель). Однако сняв ее и проехав я понял что это точно не она.
После этого было решино разбирать салон в районе указаного дребезжания.
Сначала я снял боковую панель торпеды, однако там мне ничего увидеть не удалось.
Изображение

После этого я снял боковую накладку на стойку и собственно накладку на писчалке и проехав без них я понял, что дребезжание идет явно не оттуда.
Изображение
Изображение

Остановившись я начал постукивать по разным местам панели приборов и легонько стукнув с правой стороны магнитофона я услишал этот надоедливое мне дребизжание. Фото ниже .
Изображение

Оказалось что это дребезжит панель которая находится возле педали газа. Стук идет от того что указаная панель стучит об трубку кондиционера (Фото)
Изображение

Подложив кусок поролона между трубкой и указаной панелью дребезжание ушло, а с ним пришло радость от вождения КАШКАЯ :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Пишите если кому помог.
Последний раз редактировалось valera_yan Пн июл 21, 2008 22:54:56, всего редактировалось 1 раз.
ribeiro

Пн июл 21, 2008 22:21:09

ооооо!!! как ты 5 месяцев терпел?
меня уже за 3 недели достало!!!
Буду смотреть! Спасибо за расследование! :smilel:
ps Вставить фото можно с помощью какого нть сервиса типа imageshack.us
Заливаешь и тебе выдаётся ссылка, которую ты можешь вставить в сообщение!
valera_yan

Пн июл 21, 2008 22:59:41

ribeiro писал(а):ооооо!!! как ты 5 месяцев терпел?
меня уже за 3 недели достало!!!
Буду смотреть! Спасибо за расследование! :smilel:
ps Вставить фото можно с помощью какого нть сервиса типа imageshack.us
Заливаешь и тебе выдаётся ссылка, которую ты можешь вставить в сообщение!


Спасибо уже установил фото. Меня тоже примерно через месяц достало. А терпел 5 месяцев так как все времени небыло поке не пошел в отпуск. К томуже когда был на ТО-0 сказали что это дребезжит панель с опрыскивателем и необхлдимо просто хорошо помыть машину :evil:
Sysopaty

Вт июл 22, 2008 07:37:03

Скоро паходу появицца профессия "выстукиватель сверчков". Я бы воспользовался услугами. 8)

valera_yan
Молодчина. Что называецца рожденный в совецком союзе.
Както наблюдал в штатах как они чинят домашний компьютер, просто офигеевал. Сначал звонят на сервис телефонной поддержки, где минут сорок отвечают на всевозможные вопросы. Типа какой марки монитор, какого цвета клавиатура, воткнута ли вилка в розетку и тд. Минут сорок не меньше, хотя поломан был двд-привод. После этого приезжает типа спец и за две минуты меняет двд на новый, даже не разбираясь в причине поломки. Ну, короче за все провсе выставляют цену сервиса раза в три дороже чем сам двд стоит. Я когда полез в комп и начал там чето курочить на меня стали смотреть как на гения.
Lilo

Вт июл 22, 2008 07:56:59

valera_yan - спасибо что поделился своим исследованием, да еще и с фотоотчетом!!! :app:
Дай Бог, чтоб не понадобилось!!!
Сэнсэй

Вт июл 22, 2008 08:17:18

valera_yan
Молодчина, уважаю.
Ты не против, если я твои изыскания в сокращённом виде добавлю скоро в свой сборничек по шумам и скрипам?
PSYcho

Вт июл 22, 2008 08:27:35

Сэнсэй
Сборничек я вынесу в тему по шумам и скрипам, ее отполирую и сделаю информативное первое сообщение, где и будут хранится все способы решений, как собранные тобой, так и прочие
valera_yan
спасибо за детальный отчет. С твоего позволения тема будет перенесена в общую тему про устранение скрипов в салоне
Сэнсэй

Вт июл 22, 2008 08:44:18

PSYcho
Добалакалысь :)
valera_yan

Вт июл 22, 2008 11:20:40

Сэнсэй писал(а):valera_yan
Молодчина, уважаю.
Ты не против, если я твои изыскания в сокращённом виде добавлю скоро в свой сборничек по шумам и скрипам?


Я буду только рад :D
elektron

Re: Устраняю, треск вверху лобового стекла, дешево (даром).

Чт сен 11, 2008 17:40:57

Ничей писал(а):Я уже писал, что 2 недели, меня доставал треск в левом верхнем углу лобового стекла. И снаружи смотрел, возле пластмассок, проклеивал изоденту - не помогло. Наставив ухо в указанный угол (в движении), убедился, что звук исходит, именно оттуда.
Изловчившись, заглянул и туда. Оказывается, в этом и противоположном углу есть какие-то пластмасски, динной = 4см, как будто одеты на торец стекла. Для чего они, не понял. Так вот, края этих пластмассок с заусенцами, которые трут по лобовому стеклу. С помощью стоматологического инструмента и скальпеля, я убрал эти заусенцы, и звук практически пропал.
Пробуйте, делитесь!!!! :smile:

Для того, чтобы увидеть это место, нужно утопить рулевое колесо, и лечь на него спиной.
Предупреждаю, что может сработать сигнал- фа-фа.


Спасибо!!!! :alc:
Уже давно вычислил это место самостоятельно,но все никак не решался залезть.Надеялся,что буду первым. Ага,размечтался ,одноглазый! :D
А теперь знаю что и почем.И могу за один раз уже сделать по-науке.Правда надо будя постараться с моими 200 см росту... :wink: :smile:

Пардон за флуд!Больше не буду! :smile:
Write comments