Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3956
@двокат

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт апр 03, 2014 23:19:39

Aleksey писал(а):@двокат

Однозначно троси ручника.

именно они и оказались... подтянул, дребезжание пропало :D
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн апр 07, 2014 09:19:55

Снял облицовку крышки багажника. Толстый жгут проводов который идет в крышке слева действительно мог стучать. Изолировал слоем поролона, собрал - не помогло. Довольно сильный стучащий звук сзади остался, будто что-то болтается и стучит. Отчетливо слышно на небольших скоростях и неровностях. Может бензобак? #-o
Ходовая и глушитель в порядке.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн апр 07, 2014 09:55:27

oleg_t писал(а):Снял облицовку крышки багажника. Толстый жгут проводов который идет в крышке слева действительно мог стучать. Изолировал слоем поролона, собрал - не помогло. Довольно сильный стучащий звук сзади остался, будто что-то болтается и стучит. Отчетливо слышно на небольших скоростях и неровностях. Может бензобак? #-o
Ходовая и глушитель в порядке.

Та то запаска розхиталась 100%. Треба гайку затягнути.
Veterok

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн апр 07, 2014 11:22:02

Обнаружил у себя сверчок в педали сцепления. Когда только слегка дотрагиваешься до нее ногой слышен писк. Кто нибудь сталкивался с таким? есть ли известное лекарство?
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн апр 07, 2014 22:20:23

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Та то запаска розхиталась 100%. Треба гайку затягнути.

Затягивал уже два раза.
И вынимал все из багажника.
Не помогает.
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн апр 07, 2014 22:21:09

Veterok писал(а):Обнаружил у себя сверчок в педали сцепления. Когда только слегка дотрагиваешься до нее ногой слышен писк. Кто нибудь сталкивался с таким? есть ли известное лекарство?

Забрызгать пружину и все что можно ВДшкой или силиконовым спреем.
@двокат

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт апр 08, 2014 08:24:35

oleg_t писал(а):
Veterok писал(а):Обнаружил у себя сверчок в педали сцепления. Когда только слегка дотрагиваешься до нее ногой слышен писк. Кто нибудь сталкивался с таким? есть ли известное лекарство?

Забрызгать пружину и все что можно ВДшкой или силиконовым спреем.

силиконовый спрей в помощь....
так бывает

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн апр 14, 2014 12:50:48

Yupiter писал(а):У мну вобще из багажника куча шумов стуков и скрипов. Пока руки не дошли еще. Но больше всего меня бесит неизвесний звук где то в районе торпеды со стороны водителя. Я кошу на рулевую колонку, так как звук гдето рядом и раздается из салона а не с улицы. На всех гопчаках она цокотит. А вот недавно переобулся в летнюю резину и после этого оно цокотело страшно на ровнюсинькой дороге. Оказалось шиномонтажники колеса хреново отбалансировали. Я заехал на другое СТО они были в шоке от такой балансировки.

В отношении тарахтения в районе торпеды, у меня тоже самое, тарахтит пластик о пластик на острых мелких ямках, и если трогаешься и не угадал с оборотами при старте (малые), то с того места идет кратковременный дребезг. Блин, разобрал, все проклеил, прошумил, всю проводку обмотал, стало более все сбито. Также снимал козырек над панелью приборов, тоже проклеил противошумным скотчем в районе его посадки, поехал, тишина, и как только температура на улице выше чем +15 началось все тоже самое, ОПУПЕТЬ!!!
И вот совершенно случайно, при проезде участка дороги, ктр провоцировал этот пластиковый звук, я прижал двумя пальцами край козырька панели приборов - ЧУДО!!! звук пропал, отпустил, тарахтун сразу проснулся. Снял козырек, он состоит из двух половинок, ктр спаяны пластиковыми шлицами (как то так), сдавил пальцами две половинки козырька а они гуляют (люфтят).
ВОПРОС!!! Есть ли тема по данному козырьку, кто как его лечил??? Думаю просверлить в нижней его части (которая непосредственно над приборкой) два отверстия на 10, и закачать туда силиконовый гермет, чтобы заполнил расстояние между двумя его составляющими. Если у кого мнения??? Может кто то победил этот косячёкс??? Спасибо
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн июн 23, 2014 22:36:10

Блиииин, наконец-то задавил я дятла, который последних пару лет тихо капал мне на мозги. Проявлялся дятел так: на скорости до 20 км в час на мелких неровностях дороги справа-сзади слышалось такое глухое тихое частое постукивание. Можбыть, у кого машина не обесшумлена, на такие звуки и внимания не обратят, но не в моём случае :) При каждом посещении сервиса просил всё посмотреть-пошатать справа-сзади, уже смирился, что это накрылся сайлент заднего рычага, но его выявить никак не могут.
А, оказывается, это от времени ослабилась хватка двухсоставного пистона, который прижимает пластиковую накладку на горловину бензобака, её видно в арке заднего правого колеса. Просто пошатал я эту накладку, послушал, как она стучит, вынул клипсу, сделал из попавшегося мягкого 1-миллиметрового пластика прокладку - и вставил клипсу плотно на место. Клипса двухсоставная, чтобы её вынуть, нужно подковырнуть среднюю часть, подтянуть на себя миллиметров на 5, а потом уже тянуть на себя оставшуюся часть (вставлять в обратном порядке, предварительно разобрав клипсу на 2 части). Всё делал при снятом колесе.
Вот так получилось:Изображение
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт июн 24, 2014 10:06:27

А у меня что-то начало клацать спереди при нажатии на тормоз.
Грешил на тормоза или ходовую, а оказалось что это двигатель достает до защиты.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср июл 02, 2014 13:06:47

Сэнсэй писал(а):Блиииин, наконец-то задавил я дятла, который последних пару лет тихо капал мне на мозги.

Моцарт! :shock: І Левша одночасно :)
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср июл 02, 2014 14:03:41

Сэнсэй писал(а):А, оказывается, это от времени ослабилась хватка двухсоставного пистона, который прижимает пластиковую накладку на горловину бензобака, её видно в арке заднего правого колеса.

Я тоже проверил эту накладку. Клипсы те что внизу по бокам внизу сидят крепко, а вот вверху болтается.
skvortsov33

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн авг 04, 2014 21:01:53

Люди добрые подскажите что может быть.

Такое ощущение что в торпедо в центральной части - кто кости кидает игральные - такое дребежание сильно об пластик.
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн авг 04, 2014 22:48:41

skvortsov33
Мало инфы написал. Где конкретно стучит, в какой момент. Магнитолу меняли?
ПыСы. Как там Москва поживает?
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт авг 05, 2014 09:19:48

ПыСы. Как там Москва поживает?
Можно спать спокойно,враг не пройдет ! :mrgreen:
Write comments