Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3956
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср мар 26, 2014 17:10:07

А, вспомнил, ещё такое противненькое пластмассовое негромкое постукивание у меня давали съёмные клипсы, которые на верёвках держат полку (их 2, слева полки и справа). Помог просто один виток тонкой изоленты вокруг штырька, на который клипса одевается. Клипса села плотнее и перестала дребезжать.
Кто-то писал давно, что у него тарабанила рамка номерного знака о крышку багажника.
И могут звучать замки спинок задних сидушек, лечение известно: пара витков крепкой изоленты на скобу.
Ещё глухо тарабанит отслоившийся нижний сайлент заднего аммортизатора, нужно ослабить болт и покрутить немного сам амморт, отслоившуюся резинку будет видно.
Dr.Feelgood

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср мар 26, 2014 17:20:23

У меня пластик на 5-ой двери слева отскочил в углу наружном, прикрепил обратно, до щелчка, как он отскочил не знаю. Вроде бы сейчас тишина.
BIS

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср мар 26, 2014 20:56:12

Еще про стуки и скрипы в копилку.
У меня стучал замок бардачка. Лечится некоторым количеством силиконовой смазки.
Дребезжали очень громко ручки на огнетушителе :smile:
Так же если домкрат положить на его место другой стороной - он может проушиной доставать до металла.
Yupiter

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср мар 26, 2014 21:25:55

У мну вобще из багажника куча шумов стуков и скрипов. Пока руки не дошли еще. Но больше всего меня бесит неизвесний звук где то в районе торпеды со стороны водителя. Я кошу на рулевую колонку, так как звук гдето рядом и раздается из салона а не с улицы. На всех гопчаках она цокотит. А вот недавно переобулся в летнюю резину и после этого оно цокотело страшно на ровнюсинькой дороге. Оказалось шиномонтажники колеса хреново отбалансировали. Я заехал на другое СТО они были в шоке от такой балансировки.
Викторович

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Чт мар 27, 2014 11:59:40

Был на Инг авто. Делал шиномонтаж и менял стойку стабилизатора. Пока машина висела на подъемнике без колес обнаружил источник дребезга который давно меня раздражал. Им оказались пластиковые подкрылки. В самом низу они просто свободно болтаются. Это там где передняя часть подгрылка перекрывает балку. Причем этот дребезг начинал проявляться на прогретой машине. По ощущениям звук шел как бы из под торпедо. Взяли просверлили отверстие под саморез и прикрутили свободный край подкрылка прямо к балке. Дребезг ушел))) Проявлялся на мелких неровностях и звук был такой как вроде пластиковая деталь не прикручена и болтается.
Может у кого такой звук есть, то попробуйте прикрутить этот край подкрылка.
@двокат

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт мар 28, 2014 08:22:23

Викторович писал(а):Был на Инг авто. Делал шиномонтаж и менял стойку стабилизатора. Пока машина висела на подъемнике без колес обнаружил источник дребезга который давно меня раздражал. Им оказались пластиковые подкрылки. В самом низу они просто свободно болтаются. Это там где передняя часть подгрылка перекрывает балку. Причем этот дребезг начинал проявляться на прогретой машине. По ощущениям звук шел как бы из под торпедо. Взяли просверлили отверстие под саморез и прикрутили свободный край подкрылка прямо к балке. Дребезг ушел))) Проявлялся на мелких неровностях и звук был такой как вроде пластиковая деталь не прикручена и болтается.
Может у кого такой звук есть, то попробуйте прикрутить этот край подкрылка.

у меня такой только сзади, вот только там подкрылка нет)
Dr.Feelgood

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 29, 2014 12:03:06

Опять начало теперь уже скрипеть в багажнике, задолбало. Опять будет поиск истины.
oleg_t

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб мар 29, 2014 15:18:28

Dr.Feelgood писал(а):Опять начало теперь уже скрипеть в багажнике, задолбало. Опять будет поиск истины.

Два варианта:
1. Замок багажника - намотать изоленты на скобу.
2. Торчащие круглые пластмаски на котороые одевается полка багажника - сделать на них пару витков скотча
Dr.Feelgood

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 30, 2014 08:27:34

oleg_t, всё сделал, как ты порекомендовал. Теперь - тишина в библиотеке. :D Ещё раз спасибо.
Шульга

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн мар 31, 2014 14:26:45

oleg_t писал(а):Замок багажника - намотать изоленты на скобу.

уже устарело... новый рецепт - деревянный брусок и молоток. ставим брусок на скобу и не сильно пару раз молотком, закрываем пятую дверь дергаем смотрим на люфт если есть то еще немного постучать. сильно не стучите метал скобы мягкий может уйти дальше чем нужно в итоге дверью нужно будет хлопать с усилием чтоб закрывалась.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн мар 31, 2014 15:04:54

Шульга писал(а):
oleg_t писал(а):Замок багажника - намотать изоленты на скобу.

уже устарело... новый рецепт - деревянный брусок и молоток. ставим брусок на скобу и не сильно пару раз молотком, закрываем пятую дверь дергаем смотрим на люфт если есть то еще немного постучать. сильно не стучите метал скобы мягкий может уйти дальше чем нужно в итоге дверью нужно будет хлопать с усилием чтоб закрывалась.

І вірно. Скотчі, лєнти - то все нанотехнології, нам не зрозумілі. Молоток - то є наш інструмент, дядьку :smile: Ділерам треба повідомити. Хоча, є сумнів, що вони і без нас вже давно цим інструментом користуються :roll:
Є ж прості рішення. Трохи не в тему, але навіяло,- вчора показали, що кращим розпалювачем вогнища є звичайна олія. Дати трохи всмоктатись в деревину - і з півсірника вогнище готове. Недорого, швидко не згорає, дає високу температуру, аромат натуральний. :)
Блін, знову не в тему - може випробуємо десь на природі, а? :roll:
Последний раз редактировалось ДВОЙНЯШКИ Пн мар 31, 2014 15:40:50, всего редактировалось 1 раз.
Шульга

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн мар 31, 2014 15:37:07

ДВОЙНЯШКИ писал(а):може випробуємо десь на природі, а? :roll:

на Троицу на Хортице! :D
Dr.Feelgood

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт апр 01, 2014 17:56:59

Вычислил ещё что постукивает, это крепёж огнетушителя, резинка, за обивкой багажника чем то скреплена, вот этот крепёж стук создаёт ударяясь об левое заднее крыло изнутри, я эту резинку подвигал по окружности стук исчез.
@двокат

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср апр 02, 2014 07:23:09

в общем и я победил стук который у меня был сзади справа..... правда так и не нашел причину... стук был локализлван в верхней левой части задка, после вскрытия пластика ничего такого чтоб стучало не нашел, но на всяк случай оклеил изопленом все что под руку попадалась и теоретически могло стучать, после тестового проезда стук исчез)
теперь вот появился металлический звон периодически при езде по мелким кочка причем звон в салоне, подозревая на ручник, так как если его немного приподнять звон пропадает, попробую подтянуть трос....
Aleksey

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Ср апр 02, 2014 13:04:30

@двокат

Однозначно троси ручника.
Write comments