Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3956
western

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт фев 15, 2013 19:21:23

Здається, знайшов джерело набридливого трр-р-р-р-р-р. Ним виявилась центральна решітка кондиціонера, вона розходилась буквально пів міліментра в лівому дальньому кутку (з боку водія), який на нерівностях давав це цокотіння. Рішення прийшло спонтанне, заклинкувати лівий кут смужкою чорної гуми міліметрової товщини, в правому кутку решітка ніби сидить щільно. В ідеалі, звичайно, треба було б зняти всю центральну консоль разом з магнітолою, і з середини проклеїти місце стику якимось ущільнювачем. Але, як на мене, забагато мороки, побачимо як себе проявить моє швидке і дешеве рішення.
Intaglio

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 10:16:54

Всем добрый день! Надеюсь, еще один способ устранения скрипа в подлоктнике (мега эконом вариант). Купил новый кашак. Поездил недельку - появился скрип. Официалы - упали на мороз, мол, у всех скрипит. Купил войлочные накладки для ножек табуреток. Одну разрезал ножницами попалам и приклеил с обоих сторон возле торчащей пластиковой хрени на самом подлокотнике. Замок идеально защелкнулся. 1,5 месяца прошло - тишина))) и всего 7 грн.
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 12:43:23

Intaglio
Фотку бы той пластиковой хрени. А то я не смог представить об чём спич. Да и подлокотник у меня никогда не скрипел за долгие годы.
Torpedo

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 13:23:18

Intaglio писал(а):Купил войлочные накладки для ножек табуреток.

Уже кто-то куда-то клеил, по моему, в районе полки багажника, это я к тому, чтобы оставшиеся не выбрасывал.
Последний раз редактировалось Torpedo Вс мар 03, 2013 13:39:39, всего редактировалось 1 раз.
Check

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 13:30:10

Сэнсэй писал(а):Intaglio
Фотку бы той пластиковой хрени. А то я не смог представить об чём спич. Да и подлокотник у меня никогда не скрипел за долгие годы.

Я так понимаю что это пластиковый язычок защелки
Семеныч

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 13:49:55

Просветите, по хорошей дороге ничего не скрипит,но на бездорожье появляется салонный скрип в разных местах. Если сделать обесшумку салона ,пропадет скрип в салоне на бездорожье?
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 13:56:43

Семеныч
Попробуй сначала смазать тряпочкой с сликоном все уплотнители дверей. На бездорожье начинает немного крутить кузов, двери ёрзают по уплотнителям и скрипят.
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 16:09:42

Попробуй сначала смазать тряпочкой с сликоном все уплотнители дверей.
И смаж петли с замками.
Intaglio

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс мар 03, 2013 17:14:37

Check писал(а):
Сэнсэй писал(а):Intaglio
Фотку бы той пластиковой хрени. А то я не смог представить об чём спич. Да и подлокотник у меня никогда не скрипел за долгие годы.

Я так понимаю что это пластиковый язычок защелки

Совершенно верно, язычек защелки. Он находится в пазе на небольшой выпуклости. Так вот войлочный уплотнитель я приклеил по бокам.
western

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн мар 11, 2013 16:00:55

Нарешті виявив причину звуку трр-ррр-ррр зі сторони водія під час вібрацій або на нерівностях. Попередні здогадки були мимо, але зараз 100% впевнений, що саме воно. Це внутрішня пластикова обшивки центральної консолі, отже на місці водія справа знизу, починається на рівні коробки передач і закінчується біля педалі газу - один продовгуватий, пластиковий елемент обшивки неправильної форми. Він легко знімається, кріпиться лише на 4-х пістонах. В деяких місцях дотикається до металевих елементів, саме тут ховався дятел. Проклеїв місця дотику "волохатою" стрічкою, дятел замовк - сподіваюсь, назавжди.
bykovdima

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн мар 11, 2013 16:42:33

western
о, да. у меня такой дятел был, когда плохо закрепили этот пластик, после замены фильтра салона. но на всякий случай тоже проклеил :)
моисей

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб апр 06, 2013 23:48:19

Товарищи подскажите, пожалуйста, как самому обесшумить пластиковую накладку на лобовое стекло? У меня на предыдущем Кеше это сделали в салоне. Думаю, что заумного ничего нет...?
Captain Morgan

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс апр 07, 2013 11:28:55

моисей писал(а):Товарищи подскажите, пожалуйста, как самому обесшумить пластиковую накладку на лобовое стекло? У меня на предыдущем Кеше это сделали в салоне. Думаю, что заумного ничего нет...?


снять крепление дворников (не всегда просто) а потом снять саму накладку. проклеить по краю антискрипом.
дворники могут быстро сняться, а могут не хотеть. на сервисе есть съемник, он их выдавливает и они сползают со шкива.
моисей

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс апр 07, 2013 11:31:27

Captain Morgan писал(а):
моисей писал(а):Товарищи подскажите, пожалуйста, как самому обесшумить пластиковую накладку на лобовое стекло? У меня на предыдущем Кеше это сделали в салоне. Думаю, что заумного ничего нет...?


снять крепление дворников (не всегда просто) а потом снять саму накладку. проклеить по краю антискрипом.
дворники могут быстро сняться, а могут не хотеть. на сервисе есть съемник, он их выдавливает и они сползают со шкива.

тогда луче уж пусть снова они...
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс апр 07, 2013 12:19:03

моисей
Не нужно снимать дворники. И так доступ будет достаточным. Делай в таком порядке:
1. Нестираемым фломастером проведи линию вдоль края накладки, чтобы антискрипная лента потом не выпирала наружу.
2.Вынимаешь 5-6 клипс крепления этой накладки на низ лобового. Клипсы двухсоставные: сначала вытаскивается вверх на 3-4 мм её центральная часть, потом подковыриваешь и вынимаешь основу клипсы. Назад будешь ставить в обратном порядке: сначала запихиваешь основу, потом стопоришь ценральной частью.
3. Сдёргиваешь пластиковую накладку вниз, насколько это позволят сделать дворники. Щель в 2-3 см появится, её достаточно. Хорошенько прочисть от пыли и грязи край стекла, не стерев свою метку от фломастера.
4. Разрежь на 40-50-сантиметровые куски ленту типа Викар Антискрип, кусками клеить удобнее.
5. Разрежь эту ленту по центру вдоль. Половинной ширины ленты хватает.
6. Сними с края ленты сантиметров 5 защитной бумаги, оберни край лобового стекла лентой и продвигайся вдоль края, постепенно снимая защитную бумагу. Не выходи за пределы линии, прочерченной фломастером.
Минут за 10-15 справишься.
Write comments