Write comments

Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вт май 29, 2007 16:22:11

В данной теме размещаются только сообщения, содержащие конкретные способы устранения шумов и сверчков.

Обсуждения самих шумов, из цикла "у кого что болит" проходят в следующих темах:
Скрипит пластик в салоне авто (Обсуждение шумов в салоне)
Странные звуки со стороны багажника (Обсуждение)
ОПРОС. "Гремучий" или нет салон Вашего Кашкая?
Уря ! И у меня трабл вылез

Описание различных шумов, возникающих в салоне автомобиля со способами их устранения находится в прикрепленном файле.
(обновление от 18.10.2010)
Автор: Сэнсэй

Решение проблемы со стуком в подлокотнике, а также процедура разбора подлокотника
Автор: BAD
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=3738


Например
Скрип со стороны багажника, это проблема практически всех хечбеков. Берём изоленту, обматываем крюк замка (он квадратный, мотать без фанатизма), и все готова. Можно поехать к дилеру и отрегулировать замок.
Вложения
Qashqai-music v3.pdf
Шумы и сверчки в салоне - места и способы их устранения
(103.23 KiB) Скачиваний: 3956
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс май 27, 2012 20:15:02

После подтяжки буквально на четверть оборота именно того болта, что на фотке выше, у меня пропало ежегодное летнее пластиковое глухое бубнение в правом нижнем углу лобового. Как я только его не лечил: и край лобового проклеивал антискрипом, и им же обклеил саму накладку на динамик (видно на фотке). Если будет ещё теплеть и звук не проявится, то тогда точно этот болт был причиной, 3 лета мне покоя не давал, зимой молчал.
Магулевский

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн май 28, 2012 16:58:21

Captain Morgan писал(а):я вспоминаю аналогичные болты на авео. они были изначально не до конца затянуты. но их затяжка не дала никакого эффекта вообще, торпедо там у меня не скрипело. и тут не даст, и не в этом проблема моего шуршания.
я заметил, что во влажную погоду или после мытья машины все звуки пропадают напрочь. появляются в сухую погоду.
накладку на стекло я проклеил, одно время было тихо, потом опять появилось шуршание, но уже тише и реже.
даже негромкая музыка свободно перебивает шуршание, и для сохранения нервов я забил на него.

У меня тоже не всегда этот звук присутствует. Постоянно слышен в жаркую погода. Вот сей час похолодало и этого звука не слышно. Пластик крутит что ли?
Магулевский

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт июн 29, 2012 11:59:46

Подтянул эти болты. Пришлось покупать ключ с комплектом головок, что бы подлезть туда. Вот только звук не ушел. Снял еще решетку обдува лобового стекла. Думал, что и там есть такие болты. Но их там не оказалось. Просто проклеил антискрипом и поставил на место. А, звук все равно остался. Не знаю, куда еще залезть и что разобрать, что бы устранить это бубанение. Уже достало. Думаю вытащить бардачок и заглянуть вовнутрь торпеды с этой стороны. Может там что то открутилось и трещит. Кто и что посоветует?
Captain Morgan

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пт июн 29, 2012 14:09:31

даже не знаю что посоветовать. мой сверчок спереди или сдох или притаился. я только проклеил антискрипом край накладки на дворники.
зато у меня появился звучок в виде скрипа сзади в багажнике, похоже на район замка, это уже обсуждают в другой теме.
Магулевский

Re:

Сб июн 30, 2012 17:53:16

Сэнсэй писал(а):Torpedo
Спэшал фор ю. Видишь наклеенный серый прямоугольничек на выступающем пластиковом ребре левее петли капота? Цэ воно.
Изображение

Боюсь зглазить, но ,наверное, я своего гада-свечка нашел. Точно, как Сэнсэй показал на фото. Ведь я до этого от души проклеил антискрипом эту накладку под дворниками и еще на стык надел уплотнитель от жабо десятки. После этого накладка поднялась и стала на кочках и по жаре погрюкивать об капот. Так же проклеил только с двух сторн и сделал тест-драйв по ухабистому участку дороги. Вроде, не слышно этого гада. Поезжу , посмотрю.
Магулевский

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб июн 30, 2012 18:23:02

Captain Morgan писал(а):даже не знаю что посоветовать. мой сверчок спереди или сдох или притаился. я только проклеил антискрипом край накладки на дворники.
зато у меня появился звучок в виде скрипа сзади в багажнике, похоже на район замка, это уже обсуждают в другой теме.

Не могу найти такую тему. Подскажи, где найти. У меня еще сзади давно прячется один гад.
Check

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Сб июн 30, 2012 20:30:37

Тык, Тык2 (Про багажник со 2й страницы)
BMB

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс дек 02, 2012 19:36:44

Может плохо искал, но не нашел :oops: Вибрирует ножка замка ремня безопасности, когда нет правого пассажира и при этом создает бурчаще-вибрирующие звуки. Если ее двинуть до упора вперед или назад - вибрация и звуки пропадают. Может ее можно как-то поджать? Никто не пробовал?
snap

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс дек 02, 2012 19:44:53

В мене почали вібрувати,коли я вставив обманки,але я вилікував саме таким способом,як ти написав-здвинув до упору назад і ніяких нарікань ,все гуд!
levsha

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс дек 02, 2012 20:18:38

snap писал(а):В мене почали вібрувати,коли я вставив обманки

Дуже ризикуєш: в ДТП середнього рівня подушка на великій швидкості розтрощить лице. Але справа твоя, звичайно...
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс дек 02, 2012 20:38:39

BMB
Если зайти со стороны заднего пассажира, то видно, что ножка замка идёт в самый низ, где болтом прикручивается к железке сидушки. Не пробовал болт подтягивать?
BMB

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс дек 02, 2012 20:42:53

Сэнсэй

Не, не пробовал. Т.е. там таки есть болт? К нему можно добраться головкой?
Сэнсэй

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Вс дек 02, 2012 20:47:10

BMB
Меня водительсая ножка замка доставала в своё время, там точно есть болт. По аналогии, думаю, и в пассажирской. Толкай переднее пассажирское кресло до упора вперёд, заходи сзади - и успехов! :)
BIS

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн дек 03, 2012 08:27:01

Хочу поделиться еще одним сверчком, которого вроде здесь не описывали.
Такое противненькое постукивание спереди со стороны пассажира. Сначала думал проводка где-то не закреплена. При более пристрастном исследовании оказался замок бардачка. Особенно если что-то тяжелое положить в передний кармашек бардачка. Помогает от этого постукивания изрядная порция силиконовой смазки.
bykovdima

Re: Устранение скрипов, стуков и прочих сверчков

Пн дек 03, 2012 08:33:32

BMB писал(а):Т.е. там таки есть болт?

есть, но он тебе вряд ли поможет, т.к. у тебя вибрирует сама ножка (я бы даже сказал нога) из-за того что она сама по себе длинная.
BMB писал(а):К нему можно добраться головкой?

тоже сомневаюсь, скорее ключом.

BMB писал(а): Если ее двинуть до упора вперед или назад - вибрация и звуки пропадают.

по идее только так, т.е. упереть ее обо что-то, в твоем (в нашем) случае об сиденье.

можно еще подумать над каким-то демпфером между ножкой и центральной консолью
Write comments