Write comments

Сб мар 20, 2010 23:01:10

Уточню еще раз, на всяк. случай, оказывается подкрылки для кашкая делает не один завод. Те, что у меня, явно не те, что ставят ребята и описывают в российских клубах.
Из уже понятого:
1. в моих нет отверстий
2. в тех на правом есть прорезь для штатной защиты горловины бензобака (или что там идет). В моей нет, а сам подкрылок такой выгнутой формы, т.е. штатную защиту нужно будет снять. Лучше это или хуже - х.з., с одной стороны в тех не нужно ее снимать, а с другой стороны в эих все получается какбы единой накладкой, без щелей и лишних деталей...
3. явно есть разница в форме нижних крайних частей, но тоже, лучше или хуже - х.з., пока не примерял - не скажу.
Dimon L

Пт мар 26, 2010 15:03:33

Сегодня делал очередное ТО на Алексе и нашел вот такой прайс, который выкладываю для ознакомления.
Вложения
Прайс по шумке.doc
(197.5 KiB) Скачиваний: 176
bykovdima

Пт мар 26, 2010 15:09:50

Dimon L
интересно, это с материалом или только работа?
basket-man

Пт мар 26, 2010 15:17:43

по идее это все вместе
Dimon L

Пт мар 26, 2010 15:47:11

Да нет вроде бы за все т.е. работа и материал.
Dabler

Сб мар 27, 2010 16:07:58

Подскажите где в Киеве делают качественно и по нормальным ценам бесшумку багажника ?
Lazo

Вс мар 28, 2010 08:47:40

Подскажите, пжлста, знающие люди, после поклейки вибры на крышку капота вы клеили поверх вот такую вот шумку http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3838???
Если да - получен ли желаемый эффект? Если нет - почему не клеили?
Мацони

Вс мар 28, 2010 12:21:09

Lazo писал(а):Подскажите, пжлста, знающие люди, после поклейки вибры на крышку капота вы клеили поверх вот такую вот шумку http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3838???
Если да - получен ли желаемый эффект? Если нет - почему не клеили?


Если 1,6 то можно поклеить, если 2,0 (там есть родная "тряпочка"), то не стоит. Только сразу предупреждаю: лучше клеить на клей (самый оптимальный вариант сапожный), т.к. клеющая поверхность слабая через пару месяцев начнет отпадать.

А вообще, если по-чесному, польза очень сомнительна, если уж очень хочется больше эффекта можно поклеить два слоя Вибропласта.
Lazo

Пн мар 29, 2010 17:51:42

Мацони
Большое спасибо. Пожалуй ограничусь Вибропластом и брошу силы на багажник :)
Сэнсэй

Вт апр 06, 2010 05:20:47

Lazo
Баскетмэн проклеил вибропластом Silver (аналог StP M1) под штатной шумкой 2-литрового капота, сказал, что эффект услышал сразу.
Lazo

Вт апр 06, 2010 18:59:44

Сэнсэй
Спасибо, я М1 или М2 (купил 1 лист М1 и 1 лист М2 и где какой разобрать не удалось) уже проклеил, но на 1.6 нет штатной шумки, вот и уточнял, т.к. эффект от вибры где-то там :) А вот проклеив на выходных 5-ю дверь опять же М1 или М2 + Битопласт я ощутил результат :smile:
Следующий шаг багажник, но купить у нас Бомбу нелегко, а заказывать все лень :D
bykovdima

Вт апр 06, 2010 21:28:10

Lazo писал(а):1 лист М1 и 1 лист М2 и где какой разобрать не удалось

у меня была такая же история... не мог определить где какой лист, вдвоем по очереди "взвешивали" и присматривались к толщине :smile:
multitell

Вт апр 06, 2010 21:51:12

я тоже решил на днях сделать себе шумоизоляцию, проконсультировался с димой быковым,и в итоге набрал 5 листов м2, шумоизоляцию 10ку, клеил багажник. в помощь пошел проф фен,ложился как по маслу. клеил все что попадало на глаза, получилось что много взял материала,заметил что большой шум издает балка между сидениями и салоном на которую ложится и фиксируется заводской пенопласт, и пришлось положить изолон чтоб нескрипел пенопласт, на все ушло полдня, итог: я в танке)) нечего неслышу, только скрежет днища об асфальт(шутка). к слову, еще снял с днища алюминиеву защиту бензобака, тарахтит как консервная банка, все крепления зимой послетали и погнулась сильно, купил в магазине фольгированый скотч 50 микрон,80 метров и обматал всю выхлопную от движка и до самого багажника в несколько слоев и добавив между слоями стекловату для того чтоб ненагревало днище авто, и в слоев 6 покрыл бензобак, итог шумов никаких неслышно, выхлопная тихо работает без вибраций
Сэнсэй

Вс сен 26, 2010 19:43:19

Потратил часок и заклеил большие плоскости на крышке капота. Ушло 0,8 листа StP Bany-M1. Клеить легко, доступ хороший. Главное - не забыть застелить весь моторный отсек каким-нть покрывалом, потому как клипсы, удерживающие штатную шумку 2-литрового капота, имеют свойство безвозвратно улетать под двигатель. А клипсы очень хитрые, сразу замену и не найдёшь.
Процесс вырезания прост: прикладываем к плоскости газету, продавливаем пальцем контур по выступающему бортику, вырезаем лекало, а по нему - 2 одинаковых куска в зеркальном отражении. И таким образом ещё делаем 2 лекала. Потом ставим штатную шумку обратно. После поклейки пока ещё не выезжал, сравнить не с чем, но верю мнению Баскет-мена, что разница немного слышна.
Получилось вот так:
Изображение
Captain Morgan

Вс сен 26, 2010 21:09:43

а на новых 2 л капот обесшумлен, кто-то в курсе ?
Write comments