Write comments

Шумоизоляция (обесшумка, шумка)

Пт май 30, 2008 11:11:53

Давно пора бы создать эту тему, а то есть везде по-немногу, а отдельной темы нет. Итак, делаю сборную солянку. В первом сообщении будет вся полезная инфа, оно будет обновляться и добавляться

Полная шумоизоляция в картинках
Нашел Сэнсэй

Шумоизоляция задней части и "проблемных" зон
Автор Мацони

Стоимость услуг на СТО
Полная шумоизоляция всего автомобиля (работа + материал) - 900 у.е (Свобода-Авто, Киев по состоянию на 12.05.08 ). Инфа Афони


Кто имел еще подобный опыт установки на СТО или собственноручно, прошу к обсуждению, выкладывайте инфу, задавайте вопросы
kondrik

Пт май 30, 2008 16:20:00

А если самому делать обесшумку - гарантия не потеряется?
Мацони

Пт май 30, 2008 18:45:20

kondrik писал(а):А если самому делать обесшумку - гарантия не потеряется?


А с чего бы ей потеряться?!! шумоизоляция никаким образом не влияет на работу узлов и агрегатов. Это раз. И во-вторых: кто из механиков СТО будет у тебя ковры поднимать? вернее - кому ты разрешишь это делать? :D
vc_

Пт май 30, 2008 20:34:17

шомоизоляция на работу узлов не влияет.
а вот процес ее установки - очень даже может повлиять.
при сборке разборке салона туева хуча мест где можно накосячить, и потом при любом обращении на сервис, что вот тут у меня что-то скрипит, можно быть посланным в лес.
плюс при установке можно повредить ЛКП и это может негативно отразится на гарантии от сквозной корозии.
Мацони

Пт май 30, 2008 20:38:28

Купи себе "Майбах" - там ничего не скрипит, и покататься дают перед покупкой!!!! :smile:
PSYcho

Сб май 31, 2008 11:25:21

Для меня главный вопрос не в том сколько это стоит, а так чтобы это было качественно. Хочу зашумить всю заднюю часть по принципу Мацони, но думаю сделать это уже после ТО1, когда сделаю обтяжку ходовой и попрошу устранить некоторые нюансы.
Мацони
А у тебя в твоей конторе можно сделать?))))
Мацони

Сб май 31, 2008 13:21:46

PSYcho писал(а):Мацони
А у тебя в твоей конторе можно сделать?))))


А че ж нельзя, конечно можно!!! Пиши в личку , дам телефон созвонимся и все решим. А сразу проедешься на моей, может тебе не понравиться (хотя я не уверен в этом). А может гденить мимо Полтавы будешь проезжать, заедешь мы и покатаемся. Просто я считаю, что человек должен попробовать и сказать: "И я так хочу!" У меня тогда душа спокойная! Вы уж меня простите, но я такой! :smile: :smile: :smile:
PSYcho

Сб май 31, 2008 14:15:38

Мацони
ну это я в принципе спросил, это уже осенью будет я так думаю, у меня ТО1 еще через 9 тыщ)))) У меня пробеги небольшие, но в скором времени возрастут. А до Полтавы мне тут 2 часа езды, и лучше я потрачу эти 4 часа и буду спокоен, чем будет делать у себя в Днепре но потом волноваться.
Я пока просто почву прощупываю на предмет можно аль нет)
Так что спасибо, будем надеятся что к тому времени ты еще будешь в наших рядах
Мацони

Сб май 31, 2008 20:33:37

PSYcho писал(а):Мацони

Так что спасибо, будем надеятся что к тому времени ты еще будешь в наших рядах


И не мечтайте!!! Я сваливать не собираюсь!!!! :alien:
skiff

Сб май 31, 2008 21:02:40

Мацони


Была бы Полтава чуть ближе, то заскочил бы к тебе на обесшумку! :D
Обесшумка нужна и это неоспоримо,только не каждый может себе позволить это удовольствие.
Мацони

Вс июн 01, 2008 08:02:18

skiff писал(а):Мацони


Была бы Полтава чуть ближе, то заскочил бы к тебе на обесшумку! :D
Обесшумка нужна и это неоспоримо,только не каждый может себе позволить это удовольствие.


Хлопцы! Ну, поверьте, не такие это уж большие деньги! Я делал себе и двери , и багажник, и ляду заднюю. Но никто же не мешает закатать только багажник и задние арки. По деньгам это получится, максимум до 1500 грн. Да иногда пропивается больше или тратится на , мягко говоря, не совсем нужные дела! А потом сидишь и думаешь:"Нафига оно надо было!" Просто шумоизоляция много времени забирает, делается это очень не быстро. Чтобы закатать только багажник и задние арки нужно как минимум 2 дня, а если еще и двери закатывать, это 3-4 рабочих дня, не меньше. У меня , когда делается полная шумоизоляция авто, уходит 7-10 рабочих дней. Вот скоро заезжает ментовский бус VW Т5, так я им сразу сказал, что меньше чем на 2 недели и не рассчитывайте, тем более что им еще и DVD потолочный цеплять.
vc_

Вс июн 01, 2008 09:38:12

1.маццони, насколько реально самостоятельно провести операцию по обесшумливанию багажника и задних арок, для человека с этим обьемом работ не знакомым?
2.можете написать некоторый ФАК по разборке салона, что где откручивать где какая клипса и т.д.?
3. зачем было проклеивание арок с наружной стороны, только с внутреней недостаточно?
4. зачем было задуто антикором?
Мацони

Вс июн 01, 2008 20:29:02

vc_ писал(а):1.маццони, насколько реально самостоятельно провести операцию по обесшумливанию багажника и задних арок, для человека с этим обьемом работ не знакомым?
2.можете написать некоторый ФАК по разборке салона, что где откручивать где какая клипса и т.д.?
3. зачем было проклеивание арок с наружной стороны, только с внутреней недостаточно?
4. зачем было задуто антикором?


А ты себе зубы пломбировать самостоятельно не пробовал? В принципе все это можно сделать самому, но только как ты себе представляешь я должен тебе написать где что откручивать и под какими номерами находятся клипсы , которые нужно снимать? Проклеивание арок снаружи нужно для того, чтобы меньше шумели арки , когда едешь по мелкому гравию или обочине, а антикором вскрыто для того, чтобы закрыть шумоизоляцию, т.к. она на фольге и блестит. Думаю, что не очень эстетично будут выглядеть блестящие куски шумки с наружной стороны арки. И вообще, я считаю, что любое количество антикора не будет лишним на любом авто. И самое главное: Каждый должен заниматься своим делом!
Шульга

Чт июн 05, 2008 09:14:16

вчера закатали шумкой колесные арки на сто (5 листов) цена вопроса 500 грн. покатаюсь послушаю
PSYcho

Чт июн 05, 2008 09:14:58

500 грн ток за арки как по мне дороговато
Сколько на это ушло времени?
Write comments