Write comments

очень "умный" вопрос про ремень безопасности :-)

Ср май 21, 2008 11:58:14

Вчера была в белой юбке и пиджаке - как всегда пристегнулась, проехала немного, потом посмотрела на себя и поняла, что если сейчас не отстегнусь - до работы доеду с двумя черными полосами от ремня :( Никто не стирал ремень? Его вообще как то можно снять? Потому что не одевать белое - не выход, ездить непристегнутой - тоже не выход :(
Len4ik

Ср май 21, 2008 12:05:01

Может чехольчик сшить на ремень. Его всегда можно будет снать и постирать если надо.
Насколько я знаю ремень не снимается, но в вопросах техники мне верить нельзя ;)
Tabarik

Ср май 21, 2008 12:10:21

Снимать лучше не надо. Купи сухую химчистку. Это баллон с пеной. Вытащишь ремень, намочишь. Потом пеной и на работу. Пена сама все сделает
bandit

Ср май 21, 2008 12:11:33

ездяю иногда в белом, но полос пока на себе не замечал. А чистить рекомендуется какимто легким средством, протирая губкой. Не использовать средства содержащие растворители, т.к. могут ослабить саму ленту. И после такой стирки нужно чтоб хорошенько высох в натянутом состоянии а потом отпустить на котушку. .....Хотя если в ремне есть какойто краситель то таким способом врят ли от него избавишся, тут нада так шоб замочить в чем-то и оно покисло малость....
Танчик

Ср май 21, 2008 12:13:52

Мне кажется не поможет ни стирка, ни химчистка, так как ремень затягивается назад, а в механизме может быть "пачкающее вещество".
bandit

Ср май 21, 2008 12:16:49

Len4ik писал(а):Может чехольчик сшить на ремень. Его всегда можно будет снать и постирать если надо.


с чехольчиком конечно было б классно, но вот он не закроет все части ремня, ...нижнюю да, а вот в районе плеча, там где ремень вытягивается....
Текила

Ср май 21, 2008 12:17:21

bandit
Танчик
Я думаю, это проблема не самой ткани на ремне. Я , просто, люблю черный цвет тоже и много одежды черного цвета - думаю, таким образом он и запачкался.
Сигналкин

Ср май 21, 2008 12:21:18

Продаются чехлы которые на липучке крепятся на ремне и свободно по нему перемещаются.
Len4ik

Ср май 21, 2008 12:21:52

bandit писал(а):с чехольчиком конечно было б классно, но вот он не закроет все части ремня, ...нижнюю да, а вот в районе плеча, там где ремень вытягивается....

Почему-же, можно. Если не крепить чехол перманентно к ремню, а оставить возможность перемещать чехол по ремню
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 21, 2008 12:23:49

Сигналкин писал(а):Продаются чехлы которые на липучке крепятся на ремне и свободно по нему перемещаются.

О, красивенько было бы розовенький чехольчик купить :roll:
Len4ik

Ср май 21, 2008 12:24:27

ДВОЙНЯШКИ писал(а):О, красивенько было бы розовенький чехольчик купить

Себе присматриваете??? ;)
bandit

Ср май 21, 2008 12:26:21

Len4ik писал(а):Почему-же, можно. Если не крепить чехол перманентно к ремню, а оставить возможность перемещать чехол по ремню


Ответ Сигналкина выше уже вразумил, проста както не приходилось встречать такое, тем более пользоватся... На сколько удобно будет с таким ремнем+чехол?
Len4ik

Ср май 21, 2008 12:30:25

bandit писал(а):На сколько удобно будет с таким ремнем+чехол?

Уж точно удобнее чем красоватся в одежде с черными отпечатками от ремня.
Мне тоже пора-бы об этом задуматся, большинство летней одежны белого цвета.
Если кто увидит или купит -- отчитайтесь плз. Где, как выглядит и сколько стоит???
URRI

Ср май 21, 2008 12:34:03

Видимо, он где-то внутри у тебя обо что-то пачкается (об ролик?) и чистка его поможет до первого-второго сворачивания. Я почти 3 года на своей машинке езжу и в светлом и в темном - ничего не пачкает. Снимать ремень самостоятельно очччень не рекомендуется. Там пиропатроны и единая связка с подушками. Нужно точно знать, что где отключать-подключать.
PSYcho

Ср май 21, 2008 13:05:02

Тоже пока ничего не пачкает, тьфу-тьфу-тьфу
Write comments